Всем привет, подскажите по поводу ноутбука

4
Добавлено 30. июл 2020
Ноутбук HP Pavilion Gaming 15-ec1013ur, 15.6", IPS, AMD Ryzen 5 4600H 3.0ГГц, 8ГБ, 256ГБ SSD, NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti - 4096 Мб, Free DOS, 1A8M6EA, черный
(есть такой 54к)


либо такой HP 3550H + gtx 1650

боюсь что 4600H адски греться будет, как считаете народ?
Быть может кто брал себе первый вариант
Пользовательские обновления

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Obelu аватар
    Obelu
    Я недавно купил себе асус с такими же хар-ми в ситилинке(еще не доехал). Там тоже 4600h и 1650ti. Так вот, я посмотрел кучу обзоров и отзывов и на асусе этот проц греется до 90-95. Этот hp я тоже видел, но как я не пытался, не смог найти на него обзоры. Видимо, они не рассылали никому ноутбуки на обзор. Но подумал, что плюс минус тоже самое по охладу, судя по их предыдущему поколению, и взял асус.

    Через реестр можно включить опцию, через которую можно отключить турбобуст процессора, либо ограничить его. Обещают, что в этом случае температура упадет до 70-75, а фпс в играх на 5-10.
    Я еще тоже думал, может на 3550h взять? Да, слабее, но охлад чуть лучше. Да и дешевле на 7 косарей. Но все-таки решил взять 4600, он в два раза быстрее 3550h. А hp и асус с 3550h тоже довольно горячие парни если верить отзывам.

    P.S. Кстати, сейчас в ситилинке почти такой же hp 52 стоит, но с 1650, но зато с 16 гб оперативки. Но судя по всему такая цена только для Скфо и близлежащих регионов.
  2. Илья93 аватар
    Илья93
    у HP очень плохое охлаждение
  3. Rhggg_Rinchik аватар
    Rhggg_Rinchik Автор
    Obelu30/07/2020 23:22

    Я недавно купил себе асус с такими же хар-ми в ситилинке(еще не доехал). Та …Я недавно купил себе асус с такими же хар-ми в ситилинке(еще не доехал). Там тоже 4600h и 1650ti. Так вот, я посмотрел кучу обзоров и отзывов и на асусе этот проц греется до 90-95. Этот hp я тоже видел, но как я не пытался, не смог найти на него обзоры. Видимо, они не рассылали никому ноутбуки на обзор. Но подумал, что плюс минус тоже самое по охладу, судя по их предыдущему поколению, и взял асус.Через реестр можно включить опцию, через которую можно отключить турбобуст процессора, либо ограничить его. Обещают, что в этом случае температура упадет до 70-75, а фпс в играх на 5-10.Я еще тоже думал, может на 3550h взять? Да, слабее, но охлад чуть лучше. Да и дешевле на 7 косарей. Но все-таки решил взять 4600, он в два раза быстрее 3550h. А hp и асус с 3550h тоже довольно горячие парни если верить отзывам. P.S. Кстати, сейчас в ситилинке почти такой же hp 52 стоит, но с 1650, но зато с 16 гб оперативки. Но судя по всему такая цена только для Скфо и близлежащих регионов.


    На амд турбобуст тоже отключается?
    И ещё такой вопрос, имел опыт владения Асером на i3 восьмого поколения, так там пищал дроссель, с ума сводил, прям как вспомню это ужас. Как думаете с HP такого не будет?
  4. Obelu аватар
    Obelu
    Rhggg_Rinchik04/08/2020 18:03

    На амд турбобуст тоже отключается? И ещё такой вопрос, имел опыт владения А …На амд турбобуст тоже отключается? И ещё такой вопрос, имел опыт владения Асером на i3 восьмого поколения, так там пищал дроссель, с ума сводил, прям как вспомню это ужас. Как думаете с HP такого не будет?


    Да, турбобуст отключается. Не знаю на счет 3550h, но на 4000 серии ребята рекомендуют делать вот так : reddit.com/r/Z…ng/

    Сам еще не проверял, ноут еще не пришел. Там еще второй способ есть - в электропитании поставить максимум 98-99% для проца.
    Насчет писка не могу ничего сказать. Вроде никто не писал об этом в отзывах.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины