Выбираем термпопрокладки

9
Добавлено 1. сен 2020
В общем на моей старенькой R9 280x родные термпопрокладки превратились а труху, решил тут их заменить, зашёл в ДНС и купил Arctic Cooling Thermal Pad 1мм. Но каково было мое удивление, по сравнение с родными прокладками эти просто деревянные, совершенно не такие пластичные, из-за чего охлад не плотно прилегает к кристаллу и карточка уходит в защиту. Пришлось снять Arctic Cooling и собрав в кучу старые, поставить на место. Неужели нет прокладок таких же мягких как родные? А если есть, помогите найти таковые.
Пользовательские обновления
9 комментариев
Вероятно всего вы купили термопрокладку не для использования в ВК со слабым съемом тепла . Прежде чем заменить тп, нужно знать какой теплосъем тп снимает с вк (у каждого производителя свой цвет, материал изготовления и характеристики Вт/мК). Я так на Али покупал на ПЕЧ 1070..все выбросил и поставил воду...
Отредактировано: "Renegat360" 1. сен
Renegat36001/09/2020 18:10

Вероятно всего вы купили термопрокладку не для использования в ВК со слабым …Вероятно всего вы купили термопрокладку не для использования в ВК со слабым съемом тепла . Прежде чем заменить тп, нужно знать какой теплосъем тп снимает с вк (у каждого производителя свой цвет, материал изготовления и характеристики Вт/мК). Я так на Али покупал на ПЕЧ 1070..все выбросил и поставил воду...

6вт/Мк. Дело не в ее теплопроводности, а в ее жёсткости.
6 вт для 280х вам не поможет. Минимум это надо брать! dns-shop.ru/pro…-b/
Renegat36001/09/2020 18:17

6 вт для 280х вам не поможет. Минимум это надо брать! https://www.dns-sh …6 вт для 280х вам не поможет. Минимум это надо брать! https://www.dns-shop.ru/product/74a291da470e3330/termoprokladka-gelid-gp-extreme-tp-gp-01-b/

А по мягкости они как? Родные вообще очень пластичные.
Отредактировано: "Vladislav_Chernyh" 1. сен
жесткие. Такие как в ВК по дефолту ни разу не встречал. (на Али брал мягкие как в ВК, но они очень плохо отводят тепло, перегрев идет)
Renegat36001/09/2020 18:23

жесткие. Такие как в ВК по дефолту ни разу не встречал. (на Али брал мягкие …жесткие. Такие как в ВК по дефолту ни разу не встречал. (на Али брал мягкие как в ВК, но они очень плохо отводят тепло, перегрев идет)

Так проблема из-за ее жёсткости, пятка к ГПУ не плотно прилегает.
Vladislav_Chernyh01/09/2020 18:24

Так проблема из-за ее жёсткости, пятка к ГПУ не плотно прилегает.

замеряйте расстояние и купите 1,5 или 2,0 мм
вообще я бы на медь посадил..и дешевле и теплосъем максимальный и градации в 0.25 мм
Renegat36001/09/2020 18:26

замеряйте расстояние и купите 1,5 или 2,0 мм

0.5 мало, а 1мм из-за деревяности вывешивает охлад.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст