Выбираю духовой шкаф и варочную панель, но в магазине консультант переубеждает

20
Добавлено 8. окт 2023
Всем привет, как вы поняли из заголовка, то я выбираю духовой шкаф и варочную панель.

Выбор пал на горенье: eldorado.ru/cat…fbg и eldorado.ru/cat…1bc.

Сегодня ходил в магазин и смотрел на них на витринке. Консультант подошел и спросил: почему я хочу именно горение? Ну я провёл пару аргументов и характеристик, на что он мне сказал, что хаер будет поинтереснее и надежнее, хотя производитель Китай.

Предложил он мне данные модели: eldorado.ru/cat…gbx и eldorado.ru/cat…pvb.

У духового шкафа хаер 3 слойное остекление и больше режимов, по типу можно отдельно включать низ или верх духовки, тогда как у горения можно только низ+верх и там двухслойное остекление. По поводу панели аргумент был такой, что у горения слабое охлаждение и показал мне наглядно. Хаер выходит намного дороже.

Еще аргументы были такие, что горенье продали хайсенс и будут проблемы с гарантийным ремонтом. Я погуглил, это было несколько лет назад, в общем я хз.

В общем вопрос к знатокам, что лучше взять? И почему вообще консультанты так сильно впаривают хаер?
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Уже обсуждали вчера же, "кто платит, тот и заказывает музыку"
    Консультанту больше денег упадет за то, что он вам впарит Хаер.
  2. Ласковый_май аватар
    Ласковый_май
    Только вчера писал про то, как мне промик хаера тоже на уши присел, а потом за него приносили извинения и забрали этот хаер. Вообще не слушайте этого промоутера
  3. NailLesnik аватар
    NailLesnik
    плюнь ему в рожу при следующей встрече.он тебе не советует а свой шкурный интерес продвигает, ему хухер больше шейкелей насыпают
    JNZY аватар
    JNZY Автор
  4. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Зачем нужно три стёкла я не знаю, но отдельно верх или низ бывает удобно
    JNZY аватар
    JNZY Автор
    Тоже об этом подумал, но хз как будет на практике, это же все таки не газовый духовой шкаф
  5. Human59 аватар
    Human59
    Вы определитесь с суммой, функциями. По надежности все +/- сейчас одинаковое.
    JNZY аватар
    JNZY Автор
    Ну сумма желательна 50-60к, со скидкой 50% на второй предмет техники имеется ввиду
  6. Artur_Gaziz аватар
    Artur_Gaziz
    У самого комплект горенье, все устраивает , не вижу проблем в 2 стеклах на дверцах, что бы прям обжечься об нее это надо держать руку долго. На счёт функции что бы грела только с низу, за год эксплуатации не возникло в этом потребность (возможно она есть сам об этом не знаю) ,а только верх включить можно.
    11988499-oCK0j.jpg
    JNZY аватар
    JNZY Автор
    Что за модель?
  7. Pomidor аватар
    Pomidor
    Сборище «одичалых».
    Вы в магазин зачем идёте?
    Консультант там находится, чтобы заработать себе на хлеб путём продвижения конкретного продукта. Если вы это понимаете и владеете навыками извлечения нужной вам информации из открытых источников, то вам не составит труда приобрести технику без помощи сотрудников магазина. И в торговую точку в таком случае нужно будет идти только, чтобы либо в живую ознакомиться с товаром, либо забрать уже оформленный заказ.

    Вначале сознательно обращаются за помощью к заинтересованному лицу, а потом удивляются, что это лицо «внезапно» заинтересовано и хейтят его за это.

    По сабжу, выбирая между двумя брендами, я бы ориентировался на Хаер, так как бренд позиционируется «выше классом», чем Хайсенс.
    Лучше в плане электроники, сборки и технологичности.
    Другой вопрос - если стоит задача сэкономить… тогда Горенье, да ещё и под акцию, будет отличным вариантом для покупки - крепкий середнячок. (отредактировано)
    JNZY аватар
    JNZY Автор
    Угараю кончено с первых двух абзацев. Вы собственно сабж вообще читали? Я так понимаю без токсичности ответить вообще никак нельзя было?

    Я вполне адекватный вопрос задал, хз в чем трабл собственно.

    Я сам все изучил, сам все посмотрел и пришёл в магазин чтобы руками пощупать. Он ко мне сам обратился, об этом четко написано в сабже, я к нему не подходил. Я не хейтил консультанта, рофл конечно.

    Я задал вопрос шарящим за технику людям и тем, кто знает почему именно хайер впаривают, в целом все.

    3 абзац пример того, что вы можете нормально отвечать на заданные вопросы, за него спасибо.
  8. ivory аватар
    ivory
    О, автор, вы прям про мою боль написали. Выбирала несколько месяцев назад духовой шкаф, настроена была только на горенье. Естественно пошла по магазинам посмотреть-пощупать. Все, как один консультанты во всех магазинах где я была продавали мне этот Хайер. Особенно забавно это выглядело, когда консультант вообще ноль в духовых шкафах, ни на один вопрос толком ответить не может, но все равно пытается переубедить в том, что Хайер лучше. У меня аналогичный опыт был со стиральной машиной пару лет назад, тогда тоже что-то активно все впаривали, кажется Вирпул, но могу ошибаться.
    В общем, пару ночей сравнений и чтения отзывов и взяла горенье с пиролитической очисткой, спустя 2 месяца не пожалела ни разу. Конечно, можно можно было и поскромнее модель выбрать, большей частью функций все равно не пользуюсь.
    Мой личный вывод, что консультанты - это последние, с кем я буду советоваться, потому что их интерес явно не подобрать для меня максимально подходящую модель, а получить бОльший процент за продажу.

    А ещё, вы написали, что Хайер выходит намного дороже. Мне кажется, что 3 стекла и отдельный верх и низ этого не стоят. (отредактировано)
    JNZY аватар
    JNZY Автор
    А можно модель вашего шкафа?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины