К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Выбор Дивана-кровати

24
Добавлено 9. дек 2020
Всем привет!

Хочу приобрести себе новый диванчик-кровать, который будет хорошо смотреться и будет не менее удобным. Естественно, что скидки на такое ловятся весьма-весьма не часто, поэтому меня скорее интересуют диваны "цена/качество".

Вообще данную тему можно запустить как нечто большое, чем просто выбор дивана для конкретного человека, то есть, меня. Можно запустить длиннющую ветку обсуждения и выбора на любой цвет/вкус/цену.

А сделать это можно для того, чтобы люди, нуждающиеся в помощи и советах, могли легко подобрать нужный себе вариант благодаря опыту и знаниям пепперчан. Так же я не увидел нигде действительного большой ветки обсуждения диванов-кроватей, хотя вещь весьма нужная каждому. Более того, при выборе я сам захожу в тупик, ибо не знаю, каким фирмам можно доверять и какие диваны популярны.

Ну а теперь перейдём конкретно к моим критериями.
Бюджет:40к, цвет: бежевый/серый, цена близко или = качеству. Механизм раскладывания понравился аккордеон/седафлекс (американская раскладушка), так как именно они приближен к виду весьма неплохой кровати, но в моих вариантах будет фигурировать лишь парочка.

Что сам подсмотрел для себя:

1. Икея - Аскеста | 35 999Р (Книжка).
Про икею можно часто слышать, что цены сбалансированы и действительно близки к качеству товара, однако везде есть свои исключения. Диван выглядит привлекательно и интересно, однако мало чего известно об эскплуатации и сравнении его с конкурентами.139465.jpg
В виде кровати.
139465.jpg

Далее идет компания, которая неоднократно упоминалась из прошлых топиков от пепперчан.

2. MOON - Милан 127 | 34 990Р (Еврокнижка)
139465.jpg139465.jpg
и ещё вариант от них же

MOON - Рио 109 | 38 990Р (Аккордеон)
139465.jpg139465.jpg


Далее идут две фирмы, которые просто были у меня на слуху. Уверен, у кого-то тоже.

3. ORMATEK - Нью-Йорк | 30 730Р (Еврокнижка)

Цвета можно выбрать другие, а это представлено на сайте.
139465.jpg139465.jpg
и ещё один интересный вариант от них

ORMATEK - Easy Home Middle | 36740Р (Еврокнижка)
139465.jpg139465.jpg

Ну и закрывает мою подборку компания, которая выделяется своим ценообразованием.

4. Askona - HELIX Iris 205 | 37 389Р (Аккордеон)
139465.jpg139465.jpg

Честно вам скажу, в этой теме я полный профан. Я не знаю, на что обращать внимание и чем именно я должен руководствоваться. Собственно, именно поэтому и создавалась эта тема.

Надеюсь на вашу помощь, пепперчане
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

24 комментария