Выбор городских самокатов, не электрических! Один взрослому, второй ребенку.

2
Добавлено 14. апр 2023
Добрый день!

Возникла потребность в приобретении двух городских самокатов (не электро) обязательно с ручным тормозом в бюджете до 10 тысяч рублей за каждый.
Один для взрослого, второй - для ребенка - 6-8 лет.
Сценарий использования - для езды по асфальтированным паркам, скверам с небольшим количеством людей и т.д.

При выборе сформировалось четыре вопроса:

1) Был ли у кого положительный опыт приобретения самоката через Маркетплейсы - Озон и др.?
(Часто встречаются отзывы о том что все хлипкое и ненадежное)

2) Есть ли понятие "бренда" при выборе городских самокатов или в целом нет смысла за него переплачивать? Есть ли смысл выходить за рамки озвученного бюджета или проще взять какой-то недорогой за 4-6 тысяч на сезон-другой?

3) Разумным ли решением будет взять ребенку сразу взрослый самокат, если он по росту достает, т.е. не останавливать свое внимание на подростковом варианте?

4) Не стоит забывать и про безопасность - шлема, защиты локтей и колен, в целом должно быть достаточно. Возможно вы помимо моделей городских самокатов порекомендуете конкретные модели защиты для ребенка?

Буду благодарен развернутым ответам с опытом, отзывами и рекомендациями по эксплуатации.
Пользовательские обновления

2 комментария

 аватар
  1. Izverg аватар
    Izverg
    1. Покупали через Вайлдберриз пару (лет 10 назад). Марка/модель explorer. Не скажу, что они хорошие/надёжные, но свои пару тройку лет откатали. Меня при весе под 90 кг выдерживали. Если смотреть определённую модель, то качество не должно зависить от места покупки...
    2. Лучше брать качественный самокат, а не поделку дядюшки Ляо...
    Когда второй эксплорер двинул коней, то взял себе б/у oxelo 7xl. Сразу заменил колёса на новые и езду уже второй год.
    3. На нормальных самокатах, если руль опустить в самый низ, то школьник начальных классов спокойно на нём будет ездить. Тяжеловато будет таскать, а ездить без проблем...
    4. Мой младший до 8 лет на велике и роликах катал в шлеме. На самокате нет. Защиту одевал только для ролликов. Это на своё усмотрение. Модели не посоветую - брали из того что было в наличии...
  2. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Защита коленей и локтей для городского самоката - такое себе (отредактировано)
Обсуждения
Топ Магазины