Выбор моника 34"+ вопрос с кронштейном

15
Добавлено 28. апр 2023
Посоветуйте пожалуйста монитор 34", цена/качество, сейчас сижу на Acer 27" IPS, смотрю, что в основном за адекватную цену 34" это VA, не будет ли эффекта, что пересел на матрицу хуже? Пока заинтересовал вариант - Acer Nitro XZ342CUPbmiiphx

И по кронштейну вопрос, если он рассчитан на 32" максимум, 8 кг, удержит ли 34" ? Например Эйсер 34" выше весит около 7.5 кг
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Kozulsky аватар
    Kozulsky
    Кстати да, nb80 держит 34 моник, но по сравнению с nb100 чувствуется, что это его предел при регулировках высоты.

    Nb100 у меня 2шт, старой и новой ревизии, и новый клюет носом при 34 дюймах, слабая фиксация в шарнире регулирующем наклон(в старом все сильно серьёзней сделано), затянул его как смог, дальше стремно, но при этом у него больше амплитуда регулировки по высоте, нижний предел гораздо больше, что полезно если у монитора веса крепление смещено в нижнюю часть.

    Так что тут смотря какая модель и какая ревизия, берите на озоне, пробуйте и возвращайте если не понравилось.
  2. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Раньше были LG , сейчас не знаю
  3. imi11_pro аватар
    imi11_pro
    сижу на 31,5. вполне норм. dexp 60Hz, расстояние до моника 0,5-1,5 м. ваще норм, за 27 дюймов и ниже уже неохота переходить
  4. xSwift аватар
    xSwift
    Из НОРМАЛЬНЫХ и дешёвых ультравайдов практически ничего нет, все на плохих панелях строятся. Выбирать по факту не из чего, максимам это по скидкам сяомишный моник и хуавей либо прямые моники типа HP X34
    Можно рассмотреть 32 - GM32-FQ.
    V.V аватар
    V.V Автор
    А из топов что посоветуете?
  5. Павел.Катыгин аватар
    Павел.Катыгин
    Меня конечно закидают нечистотами насчет va, но купил huawei mateview 34 и он прекрасен, боялся изогнутого, но зря, все шикарно, очень приятная картинка прямо из коробки.
    V.V аватар
    V.V Автор
    Mateview GT который?
  6. Kozulsky аватар
    Kozulsky
    Тоже имею huawei 34", пересел с ips, никаких негативных моментов не испытываю по поводу va.

    Более того, как то брал китайский моник elsa 34" 2к va 120гц(по скидону с пеппера за 15к) и он стоит в соседней комнате, вполне годный, но за ним я сам не играл, девушка играет, претензий не имеет, тоже перешла с ips на него.

    Поэтому на мой взгляд ips не стоит какой то огромной переплаты, а в сегменте 21:9 она существенная. Если смотреть 16:9 то там разница в цене между ips и va не такая большая, там уже лучше конечно брать ips.

    Между va матрицами последних лет не такая большая разница, то есть например моник huawei конечно получше xiaomi, но если последний можно взять за 20к или меньше(а я не раз тут видел на него такие скидоны), то это найс варик.

    Ну и если вы живете в достаточно крупном городе, то можно рассчитывать на быструю смену моника через пару лет с небольшой доплатой, с помощью авиты(можно правда и через авито одставку, но это надо огромные коробки хранить, особенно для курвы), там уже какие нибудь оледы или 38" 21:9 появятся по доступным ценам. Поэтому не обязателньо подходить к выбору моника настолько серьезно.
  7. Баранов_Валентин аватар
    Баранов_Валентин
    Xiaomi 34 + кронштейн nb g40
    Кронштейн держит супер уверенно, монитор устраивает, но сравнить не с чем. Ну точнее есть эталонно откалиброванный 2к ips монитор ноута lenovo Legion 5 pro, ноут, конечно, лучше, но ксиоми не напрягает качеством.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины