Выбор планшета для пожилого человека, который не был до этого знаком с таким устройством?

10
Добавлено 27. мар 2023
Здравствуйте.

Возник вопрос выбора планшета пожилому человеку , который до этого гаджетами не пользовался.
Планшет рассматривается как альтернатива использования телевизору, возможно чтение книг, просмотр фильмов и в будущем интернет-серфинг.
Готов рассматривать модели в бюджете до 30 тысяч рублей (желательно до 25 тысяч) как с поддержкой сим-карт, так и без.
(Сперва рассматривал модели исключительно с сим-картой, но поскольку планшет будет использоваться дома, то можно рассмотреть покупку планшета только с модулем wifi)

На мой взгляд основные требования к устройству под такой сценарий следующие:
- диагональ от 10 дюймов
- память - 4/64 минимум
- процессор и оболочка, которых будет хватать под комфортное использование, а интерфейс не будет нещадно тупить;
- дата выхода самого устройства в промежутке - 2021-2023


Буду благодарен если поделитесь опытом эксплуатации и отзывами о конкретных моделях.
Покупка рассматривается в магазинах РФ, включая маркетплейсы, но минуя Али.

В целом народ положительно отзывается о моделях Huawei на 680 снэпе на Harmony OS, на ваш взгляд стоит рассматривать ее под такие задачи?
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Ну_вот_опять аватар
    Ну_вот_опять
    Оптимально по мне все же обычный Айпад 2021
    Ololo аватар
    Ololo
    Пожилому человеку без опыта владения смарт устройствами, давать очень не очевидную ось от яблока ? Очень зря
  2. BigRon2022 аватар
    BigRon2022
    Леново P11/K11 хватит за глаза под эти цели, сам пользуюсь данным планшетом, доволен, и сьэкономишь кучу денег)
  3. Nega аватар
    Nega
    Вопрос вообще нужен пожилому человеку планшет?)) Бабушке купили ipad долго обучали ее )) накачала сама игр угадай слова, читает новости огородные, бывает клюкает на огородные новости попадает на рекламные сайты и разную порнуху с грибами ...
    Дорого но я за ipad (отредактировано)
    Ilyushok аватар
    Ilyushok
    Айпад укладывается в 30к, если с приложения Сбера этого же человека получить промик 4к от 20к (у пожилого человека же должен быть Сбер, но не уверен насчёт приложения). За 30к есть нормальный с кнопкой Home 21 года на 64 гига (больше то и не нужно, вотсапа все равно для айпада нет, не будут занимать память анимированные открытки). Получается 26к, бонусов уже почти нет
  4. Rino_ аватар
    Rino_
    Samsung Galaxy Tab A8 (2021), RU, 4/64 ГБ покупал дедушке такой планшет, прошло больше года освоил легко, пользуется каждый день жалоб на этот планшет ни разу не поступало. Хотел сначала взять huawei т.к у самого планшет этой фирмы, но подумав понял что без гугл сервисов я справлюсь, а вот у него могут возникнуть какие нибудь проблемы
  5. yuta аватар
    yuta
    книжку и планшет отдельно. Обучать с мотивацией, все бабки/дедки кругом дураки, а ты у меня умница;) Родительской контроль и регать на один из своих аккаунтов, чтобы разгребать проблемы удаленно и не тратить нервы.
    У мамы 75 лет, (но она работала до пенсии на компасе) айпад и в связи с санкциями, купила ей леново с китайской осью , так она теперь леново пользуется в основном, говорит работает лучше, хоть и вк не русифицировался, также есть режим чтения книг. И эл. читалка. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины