Выбор прогулочный коляски

86
Добавлено 5. апр 2024
Добры день уважаемые пепперчане! Прошу помощи с выбором прогулки для ребёнка. Сейчас есть riko piano. Но уже в уставшем состоянии и по ощущениям она слишком громоздкая. Хотелось бы что нибудь полегче и компактнее. Чтобы сложил, бросил в багажник и поехал с ребёнком. Удобная в плане складывания и эксплуатации. Нынешняя Рико пиано не входит в хэтчбэк если что
Пользовательские обновления
Задать вопрос

86 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. 5150 аватар
    5150
    не заводить спиногрызов, тогда не будет проблемы с коляской
    Serenkiu72tmn аватар
    Serenkiu72tmn Автор
    Вазэктомию Вы, я так понимаю, уже сделали?)
  2. Zip аватар
    Zip
    Буквально недавно озабачивался этим вопросом и на самом деле, если говорить про варианты надёжно и качество, то можно выделить три модели и, в зависимости от бюджета, их расширенные версии:

    1. Valco Baby Snap 4 - Лёгкая, компактная, надежная. Нет регулировки ручки. Вес: 6,9 кг. Цена: 27к
    2. Valco Baby Snap 4 Trend - более расширенная версия, ручка регулируется. Вес: 8 кг. Цена: 35к
    Обзор: youtube .com/watch?v=7uxNmLZifj0

    3. Carrello Bravo Plus - Надежная, функциональная, есть регулировка ручки, минус один - это вес: 11.5 кг. Цена 21к.
    4. Carrello Bravo SL - Плюс-минус всё тоже самое, но чуть выше классом: материалы, карман на дне и по мелочи. Вес: 11.5 кг. Цена 24к.
    Обзор: youtube .com/watch?v=rWUjaq4EJO0

    5. ABC-Design Ping 2 - Лёгкая, компактная, надёжная, малый вес, адекватная цена. Минус, что нет регулировки ручки и высота коляски порядка 106 см. Вес: 7.1. Цена: 20к
    Обзор: youtube .com/watch?v=lfSaDwfPjao

    6. Joolz Aer+ - этот вариант стоит рассматривать, если бюджет не имеет границ. По отзывам - очень интересная модель с малым весом: 6 кг и высокой ценой: 47к.

    Возможно, что-то есть и среди других премиальных брендов, аля Cybex, но его даже не смотрели, т.к. был опыт пощупать в живую Cybex Balios S и, конечно, там были свои преимущества, вроде веса, размеров, удобства складывания и, почему-то не сомневаюсь, что и все механизмы, каркас сделаны на высоком уровне, но если говорить про материалы и отделку, то показалось, что модель позиционируется, как бюджетная, типо - для народа. Но цена была не народная и получилось, что, условно, бюджетный Cybex, стоил, как топовый литовский Tutis со всем набором полезных аксессуаров. Поэтому Cybex не рассматривали и народным его назвать сложно, это всё-таки что-то из серии когда нужно дорого и богато.

    Итого:
    - Сам заказал модель ABC-Design Ping 2 на СММ с промиком и кашей - получилось довольно бюджетно. Минус вижу только один - нет регулировки ручки.
    - Если не думать о бюджете или была бы нормальная каша, то взял бы Valco Baby Snap 4 Trend с регулируемой ручкой, что считаю полезной опцией.
    - Если вес коляски не играет большой роли, то Carrello Bravo Plus хороший выбор по нормальной цене.
    seminyagin_ аватар
    seminyagin_
    Гоняем на Valco Baby Snap 4 Trend. Жена довольна. Легко управляется, компактная. Один только минус, комплектация пустая. Всё нужно докупать отдельно, но это уже кто как пользуется. Мы докупили только накидку на ноги.
  3. Ksundel аватар
    Ksundel
    Я бы набрала в ДМ "прогулочная коляска", берете с колесами побольше, чтобы через бордюры проезжать. Всё. Не нужно выбирать коляску стоимостью крыла от боинга, я тоже сначала заморачивалась, ведь хочется самого лучшего. Потом отмела дорогие варианты, потому что будешь за нее трястись-как хранить, как стирать, потерялся болтик итд. Я бы обратила внимание лишь на длину места и горизонтальное положение. Все остальное по сути ерунда. Сломалась, не отстирывается-выкинул, купил новую. И голова не болит. На дачу-ок, с грязными ногами ок, пюрешки, печеньки ок, в колясочной оставить и не думать о ней ок!
    Serenkiu72tmn аватар
    Serenkiu72tmn Автор
    Согласен, длинна спального смотрю от 80см. Плюс подставка для ног чтобы поднималась и удлинняла. А на счёт крыла от боинга... На года 2 потратить 50тр думаю ничего страшного)
  4. Инвия аватар
    Инвия
    Peg perego сами пользуемся, не убиваемая, маневреная. 2 детей каиаем в одиночной коляске 😁
    Vandermar аватар
    Vandermar
    Мы не покупали, досталось по наследству
    И поддерживаю, коляска топ
    Я не знаю сколько уже ей лет, но она по тротуарной плитке не дребезжит как некоторые, словно кастрюля едет 😁
    Неубиваемая +
    Ребенок с кайфом сидит
    Разбирается и собирается удобно, ткань снять не проблема для стирки

    Но я уверен, что есть альтернативы дешевле и такого же качества) (отредактировано)
  5. dvadvadino аватар
    dvadvadino
    У меня наоборот , посоветуйте для новорожденного на первое время коляску. Чтобы разбирались легко
    katya.stepanova аватар
    katya.stepanova
    Берите любую бу! Правда. Будет 6 месяцев сядет и купите уже коляску мечты. Вот первый месяц потихоньку гуляешь. Потом не так много раз выходишь на улицу. А вот сядет будет все интересно часто гулять и купите прогулку
  6. nopry5 аватар
    nopry5
    Babalo future 2024
    Serenkiu72tmn аватар
    Serenkiu72tmn Автор
    В чем преимущества? Может сами пользовались и сможете расписать?)
  7. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Конечно же Peg Perego
    Serenkiu72tmn аватар
    Serenkiu72tmn Автор
    Есть стульчик для кормления татамиа. Не особо нравится, еда вся в щели попадает, полное мытье после каждого кормления... А чем так хороша прогулка от пег перегон за свои 75тр?
  8. Mustanger_ аватар
    Mustanger_
    market.yandex.ru/pro…Xcw Брал такую Inglesina Quid 2. Вполне хорошая коляска, легкая и удобная. Платить "неадекватные" деньги за прогулочную не вижу смысла. (отредактировано)
    Serenkiu72tmn аватар
    Serenkiu72tmn Автор
    А маленькие колеса сзади не проблема?
  9. Manunya аватар
    Manunya
    Valco baby snap 4. Легкая - 6 кг, удобно складывается сиденьем внутрь, не пачкается место для ребенка об колеса, огромный капюшон, помещается в багажник, широкое посадочное место (подойдет даже крупным детям).
    раскладывается на 170-180 градусов, колеса не надо накачивать и без проколов (правда отдельно можно купить колеса побольше накачивающиеся). Чистится прекрасно, бордюры тоже на ура.

    akusherstvo.ru/cat…68/ (отредактировано)
  10. MingazOFF аватар
    MingazOFF
    Капелло браво плюс
  11. iGu аватар
    iGu
    Anex air x советую посмотреть. Легко рулится одной рукой, лёгкая, просто складывается и убирается. Наш пирожок 17-20 кг весит, рост 90-100 см.
    Недавно сломалась рама (сам дурак), до конца гарантии месяц - позвонил - забрали, отремонтировали, привезли. (отредактировано)
  12. luckerza аватар
    luckerza
    cybex e priam
    Serenkiu72tmn аватар
    Serenkiu72tmn Автор
    Понимаю, что Вы написали свое мнение. Может сможете аргументами сказать? Что хорошего, какие слабые места, в чем отличие или превосходство над другими вариантами?
  13. GusGus аватар
    GusGus
    Тут видимо все миллионеры, брал такую
    detmir.ru/pro…02/
    Цена вопроса 4т₽
    14119643-avbvm.jpgпо эксплуатации не подскажу, стоит новая
    Serenkiu72tmn аватар
    Serenkiu72tmn Автор
    Можно брать и за 5тр и за 50тр, главное понимать, за что платишь и чего ожидаешь.
  14. Workvolk аватар
    Workvolk
    Inglesina Major. 3ий сезон, полёт нормальный. Задние колеса больше чем в Quid 2. Зимой пользуемся Emmaljunga с сидячим блоком, прогулка практически любая сольёт в проходимости и удобстве зимой. Inglesina вполне удобна летом: легка, манёвренна, достаточно проходима. Удобный капюшон с проветриванием. Ремешками раскладывать в режим сна достаточно удобно, привыкли с женой быстро. Из геморра - снимать текстиль на стирку, это осиливаю только я, жене не по силам. Нужна отвёртка и соображухи чуток) брать коляску за 70-80 т.р. я бы не стал. Не потому, что не могу, а потому что смысла нет. Индустрия для мамства/папства лихо разводит на игре чувств, эмпатии. Для ребенка ничего не жалко, все лучшее детям, а в моем детстве у меня не было - типичные, рабочие штампы. Тут надо сохранять здравый рассудок и думать о том, что реально нужно ребенку.
  15. _Admiral_ аватар
    _Admiral_
    14119807-Wjmyv.jpgКоляска joie tourist рекомендую, очень удобная, складывается/раскладывается одним нажатием, складывается становится маленькая, компактная, особенно удобно в путешествиях, она весит всего 6 кг. Мы даже этой зимой на ней прогоняли. Качество отличное, ничего не отлетело, как новая уже два года эксплуатации. Кстати сиденье опускается почти 180 градусов, так что спальное место становится ровное, для мелких особенно удобно. (отредактировано)
  16. мрБиг аватар
    мрБиг
    Maclaren Techno XLR посоветовал бы присмотреть. Двоих откатали, ничего плохого не могу сказать. Очень удобная.
  17. orlov_ka аватар
    orlov_ka
    Cybex Eezy S Plus 2 купил такую. Долго выбирал, хотелось легкую, крепкую, компактную, качественную. Все сошлось в ней. Можно возить в машине(любой), можно сложить и жена сможет ее нести(малый вес), хорошая проходимость так как не самые малые колеса, можно брать в ручную кладь самолета при необходимости. Цена соответствует качеству и функционалу
  18. Sergey_Evdokimov аватар
    Sergey_Evdokimov
    Советую рассмотреть baby design. Была коляска baby design husky с люлькой из фанерного дна, перчатками, полным набором причендалов, далее купили прогулку от baby design не помню модель, но что-то типа clever'a. Офигительное качество, полный комплект всего: маскитка, подстаканник, дождевик. Хорошие подшипники, быстросъёмные колеса, компактно складывается, спинка укладывается горизонтально в 0 или почти в 0. Кучу колясок на тот момент пересмотрел в живую, начиная от хеппибебби заканчивая дорогущими Пег перего, инглесиной и тд.
    Советую приехать и пощупать лично модели этой фирмы.на то время было в тренде valco snap 4, так я видел как эти коляски выглядили после пары месяцев эксплуатации, без слез не взглянешь. Одну даже на ремонт мне привозили, там колеса колом встали спустя 5мес из магазина про внешку вообще молчу. (отредактировано)
  19. Наталья_ДенисенкоB0v аватар
    Наталья_ДенисенкоB0v
    Прогулочная коляска Babalo Future
  20. URAnn аватар
    URAnn
    бери эту и не выеживайся:
    14121110-RY9kN.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины