Выбор робота-пылесоса

5
Добавлено 5. апр 2023
Привет, пепперчане!
Помогите, пожалуйста, выбрать лучший робот-пылесос с укладыванием в бюджет 15-20 тысяч рублей. Прочитал пару статей про характеристики, но все равно хочется узнать народные модели))

Важно наличие адекватного сканера местности, чтобы он действительно пылесосил по периметру комнаты, а на влажную уборку наоборот всё равно.

Пригляделся Xiaomi s5. Что можно купить лучше?

П.С. было бы здорово, если на него можно скачать и заставить разговаривать голосом из звездных воин :))
Спасибо!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. David_Vong аватар
    David_Vong
    10121127-0Nhag.jpgБрал этот. За 10к с Китая. Поставить русский язык смог, и прогу настроить на русском тоже смог, но пришлось покапаться в инете. Убирает достойно. Моет тоже. В контейнере постоянно что то есть, то волосы, то пыль короче я доволен. Теперь о минусах. В проге все слетело снова на английский язык, но уже пох, так как все выучил и так. В комнате есть ковёр, я ставлю запрет на влажную уборку он туда вообще не заезжает(так и не понял по чему) приходится ставить виртуальную стену что бы не заезжал туда, а потом отдельно указывать комнату что бы убирал там без влажки. Если не пользоваться роботом пару дней, то в проге он показывает что робот оффлайн и приходится заного его настраивать. Короче, за 10к более чем достойный аппарат. Может просто прога лаганая, я устанавливал её с 4пда, а русификацию ставил не помню даже от куда

    10121127-jSdpx.jpgЕщё комната один это ковёр. Где пустота там кровать. Справа и слева там просто пол, и он туда ни как не хочет заезжать, я не знаю почему. Всё остальное моет и убирает достойно. Вопросов нет (отредактировано)
  2. Джакомо аватар
    Джакомо
    Все что с лидаром. Лучше конечно сяоми т.к. с заменой деталей будет проще в случае поломки. У меня лидар через пол года сгорел, пришлось менять, но после этого вот уже 6 лет работает без поломок хотя турбина уже устала и мощность всасывания меньше чем 6 лет назад. А может это из за уставшего аккума упала мощность. Не знаю. Можно с камерой которая потолок сканит (будет дешевле, и не сгорит как лидар) но тут как понимаете результат будет хуже т.к. ваш диван или кровать на потолке он не увидит камерой в отличии от лидара. (отредактировано)
    GRAFed аватар
    GRAFed
    Что может сгореть в лидаре?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины