Выбор телефона взамен Poco X3 NFC в той же ценовой категории примерно.

10
Добавлено 5. апр 2024
Ну думаю моему старому Poсo X3 NFC пора на помойку. Батарея уже совсем не держит, достали мелкие баги софта. так ещё и уронил, теперь в углу трещины.
Ищу замену современнее но сравнимого так сказать класса - бюджетный середнячок.
Что важно.
1)минимум 8/256 памяти
2)Хочу перейти на амолед экран, у жены рилми 8 гораздо ярче и насыщеннее смотрится. Но... много читаю, не знаю, как буду реагировать на ШИМ, потому хотелось бы не зверский.
3)Камеры - ну как минимум не хуже. Понятно камерофоны в другой категории, но хотелось бы какой то шаг вверх после 3,5 лет. Фото приоритетнее, чем видео, последнее редко снимаю. Сэлфи тоже не особо важно.
4)Надёжная связь, быстрый интернет, все бэнды

Что хотелось бы, не прям вот на 100 процентов необходимо, но хотелось бы
1)Автономность, чем больше, тем лучше
2)Экран размеры - чем больше. тем лучше
3)Бренд - утомили слегка сяоми и его родственники за последние годы, хочется просто чего то другого
4)Играть в тяжёлые игры едва ли буду, но всё-таки спустя 3,5 года хочется шага вверх и по мощности процессора от 732g
5)Сверхширик, что бы хотя бы был какой то
6)Хотелось бы купить без проволочек в РФ, не обязательно в крупной сети, маркеты и авито подойдут.
7)Глобальный или российский вариант без сюрпризов в будущем с обновлениями, танцев с бубном, отсутствующих частот, проблем с NFC и прочего, что бывает с китайскими версиями

На данный момент как вариант рассматриваю Honor X9b на мегамаркете с промиком 21,5 за 8/256 и 5 тысяч кэшбека, с ним вообще 16,5 выходит, что почти как я поко тогда покупал, а с учётом инфляции и падения валюты - прям сказка. Что смущает - неоднозначные весьма отзывы о основной камере. Сверхширик там как бы есть, но после 12 мп поко думаю его 5 можно не считать вообще. Мало отзывов о процессоре 6 gen 1. Нет стабилизации. Моно звук, правда звук как видите я не писал в приоритетах вообще, так что смущает не сильно. Радуют отзывы о стабильности оболочки, хорошем экране с незаметном ШИМ, хорошей автономности и повышенной прочности экрана от падений.

Может что ещё есть интересное в этой плюс=минус ценовой категории? Что будет лучше по цене/качеству?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. mihey12 аватар
    mihey12
    Сложная это задача. Я не осилил.
    Купил батарею, клей, расклеил, заменил батарею.
    Продолжаю юзать X3 NFC
    Батарея такая wildberries.ru/cat…spx
    Клей вот wildberries.ru/cat…spx


    Батарея - емкость почти такая же, хватает на 1,5 дня, быстрая зарядка работает, без нареканий
    Клей - 15 мл хватит чтобы приклеить крышку на ПОКО раз 20, как минимум.
    Remak аватар
    Remak Автор
    Там ещё и трещины в стекле после падения и уже мало памяти 6/128 и раздражает накопившимися мелкими багами прошивки, почему то к примеру стал местами откровенно плохо интернет ловить. Нет уж, умерла, так умерла. :-) 3,5 года, куда уж больше. Современные телефоны изначально рассчитаны на год-два, он и так вдвое отслужил дольше. (отредактировано)
  2. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Много букв
  3. Сергей_Скоблин аватар
    Сергей_Скоблин
    Да
  4. Леопард аватар
    Леопард
    Хонор 90 8/256 за 30к
  5. Zlobny аватар
    Zlobny
    Если на мегамаркете возобновят раздачу Tecno Camon 20 Premier (одно время с промиками и кэшем можно было за 8к урвать), то можно рассмотреть его. (вернее можно смело брать, ибо если что-то не устроит, то скинуть на авито легче лёгкого)
  6. Amfodemon аватар
    Amfodemon
    X6pro
  7. Remak аватар
    Remak Автор
    Таки купил X9b. Потом если поймаю по какой акции, наверное поменяю на рилми 12 про плюс. Всем спасибо за советы.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины