Выбор телевизора ~43"

5
Добавлено 23. мая 2023
Посоветуйте нормальный телик ~43".

- диагональ - 40-50"
- надежный
- неглючный с ATV (на всякий есть твбокс)
- нормальное качество картинки
- бюджет 15-25тр (если есть что-то очень годное дороже, то тоже могу рассмотреть)
- FHD/4K
- желательно HDR
- терпимый звук

Телик нужен для просмотра ТВ (онлайн), фильмов (онлайн/флешка), мультиков (онлайн/флешка). Расстояние до глаз 2-3м. Прикинул по диагонали, 43" вроде как самое то. В основном будет крутится HD/FHD, 4k редко (если вообще будет). Звук нужен такой, чтобы не захотелось сразу подключить дешманские колонки. Желательно, чтобы на борту был андроид. Если есть что-то годное без смарта или с другой ОС, то есть твбокс tivo stream 4k.

Как я понял, стоит смотреть только на TCL, Samsung, LG и Philips. Поглядел чего у них есть, а там зоопарк всяких всяких матриц, подсветок и плюшек. Пока остановился на TCL 4K HDR TV P635 43" (стоит вообще брать 4k преимущественно для HD/FHD или хуже не будет?). Буду брать на озоне или днс.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

5 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. vuduo_ аватар
    vuduo_
    Сам в процессе выбора диагонали 43" . Надо телик в комнату спальню примерно 16м2, в планируемую стенку-гостиную из Hoff'a войдет только диагональ 43". Пока для себя остановил свой выбор из ассортимента ДНС на 3-х моделях:
    1. 43" (108 см) Телевизор LED TCL 43P737 серебристый
    2. 43" (108 см) Телевизор LED Xiaomi MI TV A2 43 черный
    3. 43" (108 см) Телевизор LED Philips 43PUS7406/60 черный

    По сумме критериев плюшки(HDR, MEMC, Dolby Atmos и т.д.)/цена скорее всего буду брать TCL 43P737 (вкусная цена, с минусом в виде GoogleTV лончера, но все лечится, лишнее отключается, 4PDA в помощь.

    Так же, с удовольствием, послежу за мнением всех местных экспертов!
    Reef_sea аватар
    Reef_sea
    Не эксперт, недавно была проблема выбора. Из того, что есть в продаже в относительно без проблемных магазинах остановились на lg, philips, samsung. Искали 50-60 диагональ, в очень освещенную комнату, два окна на солнечной стороне.
    Посмотрели кучу обзоров на ютуб, в магазине поняли, что смотреть обзоры толку нет.
    В пользование самсунг 9 серия, основной просмотр тв каналы через кион. В целом телевизор устраивает и по картинке и по смарту.
    Первый день поехали за lg после просмтра обзоров, зашли в красный магазин, все lg стоят выключеные. Спрашиваем у консультантов почему не включаете, ответ порадовал матрица выгорает. Просим предложить альтернативу, хайсенс говорят берите. Посмотрели и его, картинка в динамике дергается, цвета тоже не понравились. Просим включить lg отказываются. Идем в зеленый магазин, lg включенные, промо картинка нормальная просим включить ютуб в разрешении 1080, после просмотра нескольких видео от lg отказались.
    Второй день едем покупать philips 8507 или 8506. Так же просим включить ютуб вместо промо, картинка не понравилась, поигрались с настройками, лучше не стало. Посмотрели 74 и 79 серию, они еще хуже по картинке чем 8506.
    Зашли в помойку днс посмотрели китайцев, поняли, что их мы точно рассматривать не будем, картинка даже на промо не порадовала. Так и не поняли почему их так нахваливают.
    Посмотрели самсунг 8000bu картинка рядом с нашим 9000.
    Решили брать самсунг ue55bu8000uxce , заказали, ждем, цена 55 тыс.
    Для себя поняли, что выбрать можно только после просмотра в живую, посмотрев реальную картинку а не промо. (отредактировано)
  2. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Только наш сервис готов предоставить лучшие услуги
    10603344-eae7H.jpg
Обсуждения
Топ Магазины