Выбор ультраширокого монитора для работы

9
Добавлено 15. янв 2023
По работе постоянно приходится переключаться с окна удаленки на окна рабочего стола собственно компьютера. На днях внезапно оказалось, что придется осваивать хотя бы базовый курс VBA Excel. Это минимум несколько месяцев просмотра ютуба, гугла и т.п. с постоянным переключением на Эксель. Возникло непреодолимое желание поменять моего уже двенадцатилетнего 22" боевого товарища на что-то более-менее современное.
Двухмониторную конфигурацию не хочется, остановился на ультрашироком 2К.
95% времени использования - удаленный рабочий стол, офисные приложения, ютуб.
Посоветуйте что-то ультраширокое исключительно для рабочих целей. Смысла брать 4К не вижу, но готов мнение изменить.
Нюанс в том, что комп динозавр с i3-2120 на борту. С текущими задачами играючи справляется, но аккурат пару дней назад сдохла видеокарта. Если есть идеи что воткнуть в pci express 2.0 x16 буду благодарен.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. DisingenuousLlama аватар
    Для комфортной работы в связке эксель + браузер действительно 22 дюймов может быть маловато, хотя я это когда-то делал на 14-дюймовом ноутбуке без особых проблем. Но я был мотивирован и полон надежд на будущее. Смысла брать 4K тоже не вижу, для работы в нескольких приложениях ультраширокие мониторы удобнее.

    PCI-e обратно совместим, так что просто ставьте на что денег не жалко и что БП потянет. Если чисто для ютуба и офисной работы, какая-нибудь GT 1030 может [email protected] по HDMI 2.0, с дисплей портом есть варианты еще проще и дешевле.

    Но динозавра вам все равно желательно поскорее обновлять, а VBA – язык 30-летней давности, базовый курс вы освоите за неделю
    Берти_Лак аватар
    Автор
    Для нетребовательных игр и работы сейчас у меня ноут с 1050. Думал весь комп сменить, но играть на нем все равно не буду, а текущее он все тянет стабильно.
    Я аналитик, про программирование только анекдоты читаю. Поэтому даже VBA для меня будет не прост. Да и возраст не 20 лет
  2. Сын_маминой_подруги аватар
    Хуавей же, или хлаоми (отредактировано)
  3. Шломо аватар
    Если смотреть и мониторы, можно взять 5500хт на Авито.
    Будет дёшево и вполне для офисного мощно.
    Берти_Лак аватар
    Автор
    Я смотрел на уровень 1050 новой, может даже дешевле. Мне нужны только порты современные. В идеале бесшумность во время офисной работы. (отредактировано)
  4. удалено487052 аватар
    Анонимный Пользователь
    Филипс Хороши.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины