Вышел новый Ксиоми Mi 10. Цена $199. SD 865, 8/256, SuperAmoled, Stereo

удалено75378 аватар удалено75378 25
Добавлено 6. фев 2020
34-летний врач из Уханя пытался предупредить своих коллег о выявленных случаях заражения коронавирусом, однако позднее к нему явилась полиция и потребовала прекратить распространять «слухи»
Врач из Уханя Ли Вэньлян, который предупреждал коллег о появлении коронавируса и впоследствии заразился им, скончался в Китае. Об этом сообщает издание The Global Times — англоязычная газета, которая является подразделением печатного органа ЦК КПК «Жэньминь Жибао». Сообщение о его смерти также появилось в Twitter-аккаунте Всемирной организации здравоохранения.

Как пишет CNN, незадолго до начала вспышки вируса в конце декабря 34-летний китайский медик написал своим коллегам по университету о первых случаях госпитализации с коронавирусом в Ухане. Изначально Вэньлян решил, что это инфекция SARS, вызвавшая широкую эпидемию атипичной пневмонии в 2003 году.

Это сообщение стало распространяться по соцсети, после чего к нему пришла местная полиция. Сотрудники правоохранительных органов потребовали прекратить распространять эту информацию и подписать заявление о признании вины в нарушении общественного порядка. Фотографию заявления опубликовало издание Sixth Tone.

Позднее доктор вернулся к работе, и 10 января к нему поступил пациент, у которого в процессе лечения был обнаружен новый тип коронавируса. Через два дня Вэньлян был госпитализирован с лихорадкой, а уже 1 февраля у него подтвердили коронавирусную инфекцию
В конце января мэр Уханя Чжоу Сяньвань в интервью китайскому телеканалу CCTV признал вину в сокрытии информации о появлении нового типа вируса. Он пояснил, что местные власти не могли раскрыть информацию о коронавирусе до соответствующего разрешения. Сяньвань сообщил, что готов покинуть пост.

К настоящему моменту жертвами коронавируса стали 565 человек. По данным Национальной комиссии по здравоохранению Китая, заражено свыше 28 тыс. человек. Вирус получил распространение и за пределами КНР — почти 200 случаев заболевания зарегистрированы в Канаде, США, Великобритании, Франции, Германии, Австралии, Индии, Таиланде и других странах. В России выявлены два носителя коронавируса, оба являются гражданами Китая

TL;DR: мы все умрем
Пользовательские обновления
Обсуждения

25 комментариев