К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Wildberries

26
Добавлено 30. июл 2020
Для новых пользователей на Wildberries есть плюшки,привилегии например как на АлиЭкспресс в виде купона?
Если сравнивать эти две торговые площади какие достоинства и недостатки есть у Wildberries?
Пользовательские обновления
26 комментариев
Нет никаких плюшек и привелегий. Да и в целом глупо сравнивать вайлдберис с аликом. С озоном было бы более уместно. Плюс в том, что можешь померить и посмотреть перед тем, как забрать товар. Минус:бывает паль или ношенные товары, если отказ без причины, то придётся заплатить какую-то сумму за доставку и если процент выкупа ниже определённой суммы
Lomachenko30/07/2020 23:56

Нет никаких плюшек и привелегий. Да и в целом глупо сравнивать вайлдберис с …Нет никаких плюшек и привелегий. Да и в целом глупо сравнивать вайлдберис с аликом. С озоном было бы более уместно. Плюс в том, что можешь померить и посмотреть перед тем, как забрать товар. Минус:бывает паль или ношенные товары, если отказ без причины, то придётся заплатить какую-то сумму за доставку и если процент выкупа ниже определённой суммы

Там сейчас правила сильно перекраивают. Постоплаты нет с начала карантина.
Паль видимо от региона зависит, и не вб виноваты, а поставщики, все же это маркетплейс. Я часто там покупаю, пока пали не встречал.
Отредактировано: "ВладимирВладимирович..." 31. июл
Плюс в том что доставка пара дней, давно с алика ни чего не беру не люблю ждать да и цены не сильно ниже как раньше было...
efrem91731/07/2020 01:07

Плюс в том что доставка пара дней, давно с алика ни чего не беру не люблю ж …Плюс в том что доставка пара дней, давно с алика ни чего не беру не люблю ждать да и цены не сильно ниже как раньше было...

Обычно все доставляется "завтра после 10 утра".
Владимир.....31/07/2020 01:27

Обычно все доставляется "завтра после 10 утра".

Ну у меня город маленький, бывает 1-3 дня.

Нет никаких плюшек и привелегий. Да и в целом глупо сравнивать вайлдберис с …Нет никаких плюшек и привелегий. Да и в целом глупо сравнивать вайлдберис с аликом. С озоном было бы более уместно. Плюс в том, что можешь померить и посмотреть перед тем, как забрать товар. Минус:бывает паль или ношенные товары, если отказ без причины, то придётся заплатить какую-то сумму за доставку и если процент выкупа ниже определённой суммы

За отказ платят только определенные удаленные регионы и города
Отредактировано: "RaveN_WooD" 31. июл

Если заказал товар, значит нужно, а как это отказ,(касается рубрики одежда и не распространяется на другие товары) что то не понятно?" Процент выкупа ниже определённой суммы"-можно пример привести,а то для меня это загадка.Я думаю стоит ли связываться с Wildberries,так то меня Али устраивает,но как тут отписались по скорость доставки WB выигрывает это большой плюс.
Отредактировано: "max36" 31. июл
max3631/07/2020 02:24

Если заказал товар, значит нужно, а как это отказ,(касается рубрики одежда …Если заказал товар, значит нужно, а как это отказ,(касается рубрики одежда и не распространяется на другие товары) что то не понятно?" Процент выкупа ниже определённой суммы"-можно пример привести,а то для меня это загадка.Я думаю стоит ли связываться с Wildberries,так то меня Али устраивает,но как тут отписались по скорость доставки WB выигрывает это большой плюс.

Если заказал допустим пару обуви, а они оказались маломерки и сделал возврат, а если брак,то обязательно нужно сфотографировать и отправить,чтобы не зачли как отказ. Но это недавнее обновление у них, после него я ничего у них не заказывал. Немного не так сказал. Процент выкупа если ниже определенного,то доставка будет 200 рублей. Процент выкупа формируется из купленного товара и заказанного товара. Просто у подруги был случай,когда привезли платье с пятном. А она не знала про то,что нужно сфотографировать и отослать им. У нее процент выкупа упал и доставка стала платной.
У Wildberries еще судя по отзывам на многие товары, часто приходит что-то разбитое или вообще не то. Особенно если хрупкая вещь, керамика, например. Так что лучше всегда проверять в пункте.
Lomachenko31/07/2020 07:40

Если заказал допустим пару обуви, а они оказались маломерки и сделал возвра …Если заказал допустим пару обуви, а они оказались маломерки и сделал возврат, а если брак,то обязательно нужно сфотографировать и отправить,чтобы не зачли как отказ. Но это недавнее обновление у них, после него я ничего у них не заказывал. Немного не так сказал. Процент выкупа если ниже определенного,то доставка будет 200 рублей. Процент выкупа формируется из купленного товара и заказанного товара. Просто у подруги был случай,когда привезли платье с пятном. А она не знала про то,что нужно сфотографировать и отослать им. У нее процент выкупа упал и доставка стала платной.

У Алиэкспресс все проще,в споре приложил доказательства фото и видео без отправки назад, а WB как то не удобно в этом плане.Пожалуй не буду регистрироваться в WB,спасибо за ответы.
max3631/07/2020 08:20

У Алиэкспресс все проще,в споре приложил доказательства фото и видео без от …У Алиэкспресс все проще,в споре приложил доказательства фото и видео без отправки назад, а WB как то не удобно в этом плане.Пожалуй не буду регистрироваться в WB,спасибо за ответы.

В целом-то неплохой сайт. Просто надо знать нюансы
max3631/07/2020 02:24

Если заказал товар, значит нужно, а как это отказ,(касается рубрики одежда …Если заказал товар, значит нужно, а как это отказ,(касается рубрики одежда и не распространяется на другие товары) что то не понятно?" Процент выкупа ниже определённой суммы"-можно пример привести,а то для меня это загадка.Я думаю стоит ли связываться с Wildberries,так то меня Али устраивает,но как тут отписались по скорость доставки WB выигрывает это большой плюс.

Много чего беру на WB. За доставку ни разу не платила, отказаться можно от чего угодно в течении 2 недель, причину не спрашивают. Суть только в том, что если отказываешься без веской причины (брак или некондиция), то снижают процент скидки. Чем больше выкупаешь, тем больше скидка. Но вроде бы 20% - максимум. Кода сдаёшь вещи, которые не подошли, их даже не смотрят - это минус, их не смотрят нигде. Поэтому иногда приходят вещи в кошачьей шерсти, волосах и тд. Как-то трусы даже пришли как-будто поношенные, хотя белье по идее не возвращают, было очень не приятно... Иногда упаковки при возврате путаются и человеку приходит совсем другая вещь. Поэтому всегда проверяю на месте. Возврат делают сразу же. Деньги приходят в течении суток.
Ну естественно, если отказаться можно, от товаров, если они не были б/у и целостность упаковки не нарушена.
Ольга_Другова31/07/2020 13:10

Ну естественно, если отказаться можно, от товаров, если они не были б/у и ц …Ну естественно, если отказаться можно, от товаров, если они не были б/у и целостность упаковки не нарушена.

Доставка в местном почтовой отделении или у них своя контора.Меня не покупка вещей интересует,а из рубрик:электроника,все для дома и так всякое по мелочи.
Отредактировано: "max36" 31. июл
max3631/07/2020 13:18

Доставка в местном почтовой отделении или у них своя контора.Меня не покупк …Доставка в местном почтовой отделении или у них своя контора.Меня не покупка вещей интересует,а из рубрик:электроника,все для дома и так всякое по мелочи.

Не знаю, как в других городах, в Питере пункты выдачи WB везде понатыканы.
max3631/07/2020 13:18

Доставка в местном почтовой отделении или у них своя контора.Меня не покупк …Доставка в местном почтовой отделении или у них своя контора.Меня не покупка вещей интересует,а из рубрик:электроника,все для дома и так всякое по мелочи.

У нас город маленький и есть свои пункты. Недавно взял оперативку ddr4 8gb 3200, за 2400. Дешевле ни где не нашёл. А так беру постоянно что-то и ни разу не возвращал (но это как повезёт)
efrem91731/07/2020 13:34

У нас город маленький и есть свои пункты. Недавно взял оперативку ddr4 8gb …У нас город маленький и есть свои пункты. Недавно взял оперативку ddr4 8gb 3200, за 2400. Дешевле ни где не нашёл. А так беру постоянно что-то и ни разу не возвращал (но это как повезёт)

Почему как повезёт?Спор открыть нельзя и если предоставить доказательства,без возврата товара продавцу,так можно?В WB товары отправляют со складов в России не с Китая раз доставка такая скоростная и какой службой доставки Сдэк,IML или у них своя какая фирма доставляет?Или как на Али можно по желанию выбрать способ доставки?
Ольга_Другова31/07/2020 13:08

Много чего беру на WB. За доставку ни разу не платила, отказаться можно от …Много чего беру на WB. За доставку ни разу не платила, отказаться можно от чего угодно в течении 2 недель, причину не спрашивают. Суть только в том, что если отказываешься без веской причины (брак или некондиция), то снижают процент скидки. Чем больше выкупаешь, тем больше скидка. Но вроде бы 20% - максимум. Кода сдаёшь вещи, которые не подошли, их даже не смотрят - это минус, их не смотрят нигде. Поэтому иногда приходят вещи в кошачьей шерсти, волосах и тд. Как-то трусы даже пришли как-будто поношенные, хотя белье по идее не возвращают, было очень не приятно... Иногда упаковки при возврате путаются и человеку приходит совсем другая вещь. Поэтому всегда проверяю на месте. Возврат делают сразу же. Деньги приходят в течении суток.

Максимум было 17%. Сейчас меняют правила, процент выкупа убирают.
PS. Не все можно вернуть)

2300062.jpg
Отредактировано: "ВладимирВладимирович..." 31. июл
max3631/07/2020 13:54

Почему как повезёт?Спор открыть нельзя и если предоставить доказательства,б …Почему как повезёт?Спор открыть нельзя и если предоставить доказательства,без возврата товара продавцу,так можно?В WB товары отправляют со складов в России не с Китая раз доставка такая скоростная и какой службой доставки Сдэк,IML или у них своя какая фирма доставляет?Или как на Али можно по желанию выбрать способ доставки?

О боже, как все запущено. Wb это логистический маркетплеэйс.
Владимир.....31/07/2020 14:00

Максимум было 17%. Сейчас меняют правила, процент выкупа убирают. PS. Не вс …Максимум было 17%. Сейчас меняют правила, процент выкупа убирают. PS. Не все можно вернуть) [Изображение]

У меня сейчас 20%, больше не дают(
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст