Wildberries могут списывать с карты, удаленной из личного кабинета

32
Добавлено 2. дек 2022
Wildberries неожиданно списали деньги с карты, удаленной из личного кабинета. Без объявления войны. Ничего не сказав при получении заказа в пункте выдачи.
И карт-то привязанных осталось несколько, и денег-то не было только на одной - но эти м#д@ки списали не с имеющейся, а с той, на которой деньги лежат для других целей.

Было бы куда правильнее, если бы в случае отсутствия денег на карте просто говорили об этом. Закинул деньги на нужную либо оплатил с другой, понимаешь какие суммы где лежат, контролируешь ситуацию. А так - полный беспредел!

Задал вопрос в поддержку - ссылаются на п. 5.8.1 правил пользования торговой площадкой.


wildberries.ru/ser…koy
5.8.1. При выборе оплаты при получении с использованием банковской карты или иных доступных сервисов, позволяющих производить оплату заказов указанным способом, оформленных на Торговой площадке, в случае непроизвольной (автоматической) отмены такого платежа или отсутствия списания со счёта потребителя в пользу Торговой площадки денежных средств в размере стоимости заказа или его части по причине технического сбоя и (или) иной непредвиденной ошибки, покупатель предоставляет право Владельцу Торговой площадки произвести необходимые действия, направленные на исполнение покупателем оплаты заказа без дополнительного уведомления, по имеющимся платежным данным, включая ранее использовавшиеся Покупателем платежные данные, но удаленные им к моменту образования задолженности по оплате товара либо услуги.

Покупатель осознаёт, что вышеуказанные действия со стороны Владельца Торговой площадки, производятся в интересах покупателя и направлены на реализацию воли Покупателя, как стороны по настоящему соглашению.

Покупатель, давая согласие на списание образовавшейся задолженности перед Владельцем Торговой площадки, понимает, что обработка удаленных им персональных данных (данных о платежных средствах) Владельцем Торговой площадки будет продолжена в интересах клиента и в целях, отраженных в настоящих Правилах пользования торговой площадкой «Wildberries», и в целях, предусмотренных действующим законодательством о защите персональных данных. При этом удаление банковской карты из личного кабинета покупателя не является отзывом согласия на обработку данных банковской карты.
Меня категорически не устраивает, что я не могу управлять тем, откуда они списывают деньги.Кто понимает, что можно сделать? Например как отозвать согласие на обработку данных всех банковских карт, ранее использовавшихся на площадке и потом удаленных?Я бы и аккаунт удалил - но хороший процент выкупа и соответствующие преимущества.И вообще забил бы на эту гнилую площадку - но цены ж хорошие.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

32 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. borchello аватар
    borchello
    Я вообще на вб карту не привязываю, плачу по сбп
    borchello аватар
    borchello
    Боюсь, меня тут зачмырят, но я вообще не пользуюсь кешбеками) альфа там правда что то подкидывает в конце месяца, но я даже не знаю за что
  2. Vik962 аватар
    Vik962
    Что с удаленных карт списывают это понятно давно было.
    Им же нужно как-то деньги получить с вас.
  3. se_r_ge аватар
    se_r_ge
    Закрывать все ранее привязанные карты, выпускать виртуалку - привязывать, её тоже закрывать и оплачивать по сбп.
  4. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Лимиты нужно выкручивать на ноль, а перед оплатой поднимать (отредактировано)
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    Слишком много гимора
  5. JJeronimo аватар
    JJeronimo
    [yдалено]
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    не уследил за остатком на одной из карт, может последишь за базаром?
  6. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Это вопрос к банкам почему у них нет опции запрета автооплаты а так же удаления привязок
  7. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Баян

    В чем проблема оплачивать самому и вовремя, раз аккаунт такой хороший и его жалко? (отредактировано)
    dkrkcf аватар
    dkrkcf Автор
    не уследил за остатком на одной из карт, бывает
    вопрос в другом, я не хочу, контролировать, откуда списывают
    в данном случае списали с моей же карты, но на которую у меня другие планы. а если бы скажем я разок оплатил не со своей карты, удалил ее, а они бы сейчас с нее списали? вот был бы нежданчик.
  8. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Нафига привязывать несколько карт? Сами раскидываются картами не пойми где, потом жалуются.
  9. artyom260889 аватар
    artyom260889
    С подключением
  10. bartugifya аватар
    bartugifya
    Да, сам столкнулся с таким пару недель назад. Мне не хватало 17 рублей  на привязанной карте и ВБ списал с кредитной карты, по которой была покупка за полгода до этого и которая была сразу отвязана. Я хз что делать, но я в ЛК банка нашел привязку этой карты к ВБ и нажал «отвязать». (отредактировано)
    Grast аватар
    Grast
    А в каком банке так можно сделать? Тинькоф? И где там это искать?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины