К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Халва. Кешбек 10% и возврат товара в магазин

21
Добавлено 7. июл 2021
Ремонт в квартире идёт полным ходом) закупился в Леруа на 51k, по халве должны начислить 5k кешбека.
Но сейчас понимаю, что часть товара придется вернуть в Леруа.
Если я дождусь получение кешбека, а потом сдам товар на условные 5k, то как себя в этом случае ведёт банк?
В инете нигде не смог найти инфу по этому вопросу…
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. beix аватар
    Автор
    ДимДимыч07/07/2021 11:24

    Сто пудов будет вычтен кэшбэк. Но. Если провести возврат на другую карту, т …Сто пудов будет вычтен кэшбэк. Но. Если провести возврат на другую карту, то Кашу вы сохраните:) не знаю как влеруа,но в Оби при возврате можно предъявлять любую карту.


    Спасибо!)
    Позвонил в Леруа, говорят - пишешь, заявление и указываешь номер другой карты и бабло капает на неё))
  2. удалено261634 аватар
    Анонимный Пользователь
    Говорят халву можно както прокачать на макс. кешбек 10000р в месяц. Как?
  3. ДимДимыч аватар
    Сто пудов будет вычтен кэшбэк. Но. Если провести возврат на другую карту, то Кашу вы сохраните:) не знаю как влеруа,но в Оби при возврате можно предъявлять любую карту. (отредактировано)
  4. Петян аватар
    Максим_Кутуков07/07/2021 13:59

    На продукты какой кэшбэк у халвы?

    Если магазин-партнер, то 2,4 и 6 - при покупке до 5000, от 5000 до 10000 р. и все что от 10000.
    Остальные магазины 1% если покупка от 1000, иначе 0 (отредактировано)
  5. удалено383332 аватар
    Анонимный Пользователь
    Мошенничеством попахивает. Со злым умыслом. Явно статья.
    Есть умысел. Есть преступление. Не завидую тебе. Хватило ума сюда еще написать
  6. irizkaz аватар
    удалено38333208/07/2021 01:06

    Мошенничеством попахивает. Со злым умыслом. Явно статья. Есть умысел. Есть …Мошенничеством попахивает. Со злым умыслом. Явно статья. Есть умысел. Есть преступление. Не завидую тебе. Хватило ума сюда еще написать


    Нет здесь мошенничества. Не стращайте.
  7. irizkaz аватар
    beix08/07/2021 07:59

    Отчасти он прав, вот статья в газете:https://www.gaz …Отчасти он прав, вот статья в газете:https://www.gazeta.ru/business/2019/06/13/12413839.shtml


    Из этой же статьи - Подобные действия противоречат правилам программ лояльности банков. Есть ли за это ответственность? Нет. «Совсем гипотетически можно было бы рассуждать о мошенничестве, но так как банк представляет кешбэк априори безвозмездно, на мой взгляд, здесь нет хищения», считает советник международной юрфирмы
    Далее там досужие рассуждения о том что было бы если бы И так далее.
  8. Ев.гений_Александрович аватар
    Ничего не могу сказать про халву, но была подобная ситуация в тинькофф. Купил планшет в сентябре того года, он за пол года успел сломаться 2 раза, пришлось вернуть, и когда мне вернули деньги, увели мой бонусный счёт в - тк на момент покупки был повышенный кешбек
  9. F1eryHeart аватар
    тоже самое будет и с халвой
  10. kirillidze аватар
    была такая ситуация, сверху правильно ребята написали, бонусы будут в минусе
  11. beix аватар
    Автор
    Только бонусы? значит тупо забываю про карту халва и всё?)
    или есть подводные камни
  12. Максим_Кутуков аватар
    На продукты какой кэшбэк у халвы?
  13. Александр_Апанович аватар
    beix07/07/2021 19:53

    Спасибо!)Позвонил в Леруа, говорят - пишешь, заявление и указываешь номер д …Спасибо!)Позвонил в Леруа, говорят - пишешь, заявление и указываешь номер другой карты и бабло капает на неё))



    значит так с любым партнером можно делать?
  14. Максим_Кутуков аватар
    beix07/07/2021 19:53

    Спасибо!)Позвонил в Леруа, говорят - пишешь, заявление и указываешь номер д …Спасибо!)Позвонил в Леруа, говорят - пишешь, заявление и указываешь номер другой карты и бабло капает на неё))


    Ну это норм тема, расскажи чем кончится
  15. beix аватар
    Автор
    irizkaz08/07/2021 07:55

    Нет здесь мошенничества. Не стращайте.


    Отчасти он прав, вот статья в газете:

    gazeta.ru/bus…tml

    но я то буду делать возврат лишь оставшегося материала - упаковка ламината и еще мелочь всякая)
    а вот если брать условный телик и потом его сдавать, то да) тут уже можно сказать мошенничество на лицо) (отредактировано)
  16. Максим_Кутуков аватар
    Учитывая что многие банки кэшбек дают баллами, разве можно обвинить в присвоении каких то их внутренних фантиков? Со мной была такая история. У нас есть местная небольшая в рамках страны сеть супермаркетов, там начисляли бонусы на ДР, ну и я наделал новорегов, ходил брал продукты нахаляву, они пофиксили и у себя в группе написали что ведётся розыск и была фраза мошеннические действия в отношении них, но ко мне так и не кто не пришел, хотя их продавцы меня знают. Сколько не разбирался в вопросе точного понятия не нашел, но на всякий случай в той сети больше не регаю аккаунты. Выслушаю мнение юриста) (отредактировано)
  17. irizkaz аватар
    Максимум в этом случае банк банит в программе лояльности.
  18. Р.М. аватар
    У меня была ситуация с возвратом планшета. Магазин оформил возврат и пробил покупку по новой. Так я получил два раза кэшбек по покупке. В конце отчетного периода все снял. Они очнулись на следующий месяц и заблокировали списание баллов. Но мне все получилось выгодно. Условно я снял 5к, а заблокировали 200 баллов. А потом все пошло как обычно
  19. Р.М. аватар
    Кстати, если есть рассрочка кредитными средствами, возврат идёт в счёт заемных средств
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины