Хочу умный потолочный светильник, но есть нюанс...

27
Добавлено 19. дек 2023
Хочу ребенку в комнату умный светодиодный потолочный светильник, под Алису. Но, вижу только светильники которые на модулях LED. То есть, если какая неисправность - менять светильник целиком. Или вот есть отдельно умные лампы, почему то почти как правило RGB и под цоколь Е27. А мне нужно чтобы светильник был умный (ну wifi, под Алису), но лампы чтобы были обычные, под Е14. Чтобы если что - менять лампу, а не весь светильник. RGB не нужно совсем, задача - включить одну, две или три лампы. Кто то скажет, что можно поставить wifi реле к переключателю, но увы, у меня в переключателе разрыв фазы, нуля нет, а он нужен для "умного реле".

Есть варианты умных потолочных светильников для обычных ламп Е14? Ну или wifi реле не требующие нуля?

UPD. Умный выключатель не пойдет. Потому что к светильнику идут два провода (разрыв фазы), поэтому управлять можно только на стороне светильника. Можно, как вариант, поставить обычный диммер, но LED-лампы под диммер дорогие, а ставить лампы накаливания - ну, такое...
Пользовательские обновления
Задать вопрос

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    Висит ещё первый светильник yeelight лет так 6 или 8, и ему хоть бы что.
    удалено242555 аватар
    Анонимный Пользователь
    Такой?
    12961287-7J5Dl.jpgУ меня тоже уже много лет работает. Всё ок.
  2. Алексей_К аватар
    Алексей_К
    Так ты возьми глупый светильник и умные лампы под Е14 делов то. Хошь с РГБ, хошь без.
    Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Кстати, я даже знаю, какую фирму лучше купить и на каком Маркетплейсе... Могу подсказать!
  3. AnTT аватар
    AnTT
    Возьми любую лампу и найди умные лампочки.
    Или купи вайфай реле и поставь его не в районе выключателя а в районе самой лампы, они сейчас компактные, не думаю что возникнут проблемы как-то спрятать. На край утопи его в плиту потолочную.
    AnTT аватар
    AnTT
    Ну а по сути, не экономь на лампе. Купи Yeelight, тем более у них есть детская серия. С кэшем можно очень недорого взять и будут ходить долго
  4. art_01 аватар
    art_01
    Вам нужен обычный умный выключатель и Алиса включи тупую люстру, ноль не обязательно иметь (отредактировано)
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Умный выключатель ноля не просит?
  5. fakkupadru аватар
    fakkupadru
    Либо просто умные лампочки в обычный светильник.
  6. Miiiiik аватар
    Miiiiik
    если какая неисправность - менять светильник целиком.
    Отдельные ленты/полоски и драйверы тоже продают на али, правда при поломке может всё сразу полететь и ещё замену убивать.
    aliexpress.ru/ite…tml (отредактировано)
  7. Михаил_ВостриковjTC аватар
    Михаил_ВостриковjTC
    Есть реле без 0
    ixbt.com/liv…tml
  8. Arkon аватар
    Arkon
    Если не хочется возиться с зигби или конденсаторами, то можете wi-fi реле разместить непосредственно в люстре, там ноль есть и места обычно предостаточно. Это будет самый простой и дешёвый вариант.
    Павел.И аватар
    Павел.И Автор
    Спасибо, видимо так и сделаю.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины