За сколько можно продать системник?

56
Добавлено 11. апр 2024
Вопрос к экспертам б/у рынка. Сам особо не шарю. Посмотрел по объявлениям, там товарищи толкают зеоны с китайскими ссд на 256 и 1050ti по 25к... Неужели берут? Собственно мой конфиг:

i5 7400 + gtx 1060 6gb.
-Корпус компактный фирменный от lenovo без свистоперделок. На передней панели 4 usb порта и картридер.
-Материнская плата тоже фирменная Lenovo 36c5 B-чипсет.
-Установлен DVD-RW привод. При желании его можно убрать и вместо него поставить sata ssd. Для этого добавляю корзину под него.
-Основной накопитель SSD Samsung 870 EVO 500 gb.
-Дополнительный накопитель - HDD Wd blue на 1 tb.
-Оперативная память 16гб с Али, китайский ноунейм, но работает как часы.
- Блок питания от FSP 80plus Platinum на 400w.

Дополнительно отдаю wi-fi адаптер Tenda на 2.4. Полный комплект с коробкой.

Что думаете по цене? Так чтобы продать. Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

56 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    В твоём компе ничего особо ценного нет. Проц слабый, бп слабый, видяха тоже. То что фирменный леново - это скорее минус чем плюс, так как скорее всего не каждый камень можно воткнуть, те же мутанты или зионы скорее всего мимо. SSD Samsung плюсом не является, так как б/у. Память с али - это минус. Можно попробовать за 20к выставить, постепенно снижая цену до 15к. Я бы такой дороже 15к не купил бы, но кто нибудь может и купит.
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Так я и не говорю что фирменный - это плюс) Тут по факту удобство. Корпус компактный и много портов. По материнке, мутантов не воткнешь точно, край - это i5 7700. По поводу цены, спасибо за ориентир. По ссд, не согласен. Самсунг есть Самсунг. Этот ссд реально переживет 5 китайских кингспеков, да и сейчас стоит баснословных денег. За 15, проще оставить себе, чем продавать) Глядишь пригодится) Может за 20 и стоит выставить. В любом случае, спасибо за совет.
  2. Best_new аватар
    Best_new
    За 25 стоят,но это не значит что продают) твоя сборка уйдет где-то за 20.
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Спасибо, ориентир взял.
  3. Абдул.Батрушкин аватар
    Абдул.Батрушкин
    Посмотри сколько такие комплектующие отдельно стоят на Авито. Суммируй, и сделай с этой суммы скидку. И оформи нормально. Как продаваны компов, - тянет всё, и список игр ААА))
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Да вроде я не торгаш, понимаю что продаю) Заведомо не хочется людям лапшу на уши вешать) В любом случае спасибо за совет, приму к сведению.
  4. osama_beenlaid аватар
    osama_beenlaid
    15к это максимум, если повезет. Ну или мамонт какой попадется. Но люди скорее возьмут светящуюся гирлянду с зеоном (АНАЛог i7), чем что-то в невзрачном всратом корпусе от леново
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Вопрос начинки. Если люди берут светяшки, там явно не про апгрейд. Я у себя в городе за 25 не видел ничего подобного. Плюс накопители вообще молчу. Максимум 500 ссд кингспек или ему подобные. А 1060 зачастую за эти деньги на 3 Гб пытаются толкнуть. За 15к тут проще, как мне кажется, по запчастям продать, а корпус с блоком питания себе оставить)
  5. Шепард аватар
    Шепард
    зеоны берут ибо это тренд
    а предложенный системник это бу пк 7-милетней давности

    вот и посмотрите на юзера который не может оценить производительность пк, но может узнать сколько лет назад это было новым железом

    тут нужно вкладываться, чтобы комп хоть чем то был бы узнаваем и интересен - видюха? корпус с подсветкой?
    в общем только маркетинг может помочь продать этот пк (отредактировано)
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Суть понял, спасибо) (отредактировано)
  6. Xpertzone.new2 аватар
    Xpertzone.new2
    12к от силы
  7. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    В вашей мусорной корзине оценке подлежать только вк и цп.
    i5 7400 - это 4/8 с бустом до 3,5. Сейчас зивон с Бустом до 4 можно купить 6/12 с анлоком до 4 за 1700. Себе оставь на брелок.
    1060 6gb - меньше 10. И то, будешь еще доказывать, что мало майнил.
    Оперативка не больше 700р.
    Накопители себе оставь - смарты переписываются, тебе никто не поверит.

    Корпус - за 500р никто не купит.
    БП - мусор, даже в ваше время надо было брать на 550вт и сейчас можно было бы подрубать 4000 нвидию, а так снова никто не купит. (отредактировано)
    Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    7400 4 потока, 8 у i7 в те времена были
  8. Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    Леново материнка это не фирменная.
    Проц хуже любого зеона, бу, сильно
    бу диски это риски
    Бп наверняка не атх
    Корпус на любителя, вот и получантся что не сильно он комуто нужен кроме бу видяхи, которая тоже уже не ахти, дефицит давно пройден
    Понятно что хочется чтото вернуть за железо, но это очень древнее железо, нужен ктото реально отчаянный чтобы это купил.
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Ну все больше склоняюсь к мысли либо раздербанить и по отдельности что-то продать, либо вообще себе оставить про запас. Совсем за бесценок отдавать не хочется, тем более знаю, что все работает без нареканий и подвохов с моей стороны нигде нет.
  9. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    За 5К заберу.
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Лопнувшим арбузам не продаю, ты уже потек, прости.
  10. TukenTok аватар
    TukenTok
    5-7к
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Шутка юмора?
  11. Leno аватар
    Leno
    12 тысяч рублей и это купят.
    Halkbigus аватар
    Halkbigus Автор
    Не понимаю логики. Если этот за 12к, то я что-то не вижу за 20 с i7 и 1080 на борту)
  12. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    Мдээээ, днище лютое. Имхо если за 15к скинешь то на 2к можно смело всем подъездом пивка попить. Ценник вижу в районе 13к максимуми то рублей 7 за видяху которой жить осталось не особо много
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    У меня коллега по работе совсем недавно 1060 6Гб за 8500 продал не напрягаясь.
  13. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Рублей 15-20 (отредактировано)
  14. FieRy аватар
    FieRy
    От города думаю сильно будет зависеть, сам продавал бы тысяч за 20. А как тут многие пишут: "дай бог, за 15 уйдет", это люди пишут за сколько бы готовы были купить этот старенький системник. Но лучше тогда подербанить и по частям... 15 думаю в любом случае получишь, да ещё и какие то железки останутся.
  15. memesold аватар
    memesold
    Ну мне кажется тебе проще продать тушку и видяху отдельно.
    Цена этому ну в райне 13к чтоб забрали, 17к это если ты хотел заработать с него, но за такие деньги его никто не купит) хотя не мамонт найдется я думаю.
    Тебе проще попытаться продать отедьно видяху мать и диск, остальное уже копейки стоит.
    Тут смысла смотреть на рыночную цену сборки нету смысла, так как это неактуальный хлам (отредактировано)
  16. Xpertzone.new2 аватар
    Xpertzone.new2
    14183404-A5p6z.jpg14183404-EFIs4.jpg14183404-JAnTX.jpg14183404-DovMB.jpgНу ладно, 15к)
  17. Анатолий55 аватар
    Анатолий55
    Итак решили за 15к)
    А такой за сколько продавать? Омск

    Конфигурация:
    1. Корус - 1stPlayer
    2. Материнская плата - ASUS TUF GAMING Z590-PLUS WIFI
    3. Процессор - Intel i7 11700K
    4. Кулер для процессора - be quiet! DARK ROCK PRO 4
    5. Оперативная память - Kingston FURY Renegade 32 Gb (8 Gb * 4)
    6. SSD Micron 500 Gb + HDD Hitachi 500Gb
    7. Видеокарта - Inno3D GeForce GTX 1070 Ti X4
    8. Блок питания - be quiet! SYSTEM POWER 9 600W
    Анатолий55 аватар
    Анатолий55
    14184226-hpfmw.jpg
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины