Зарядка Ноутбук Lenovo IdeaPad 5 Pro 16ach6.

8
Добавлено 4. ноя 2022
Всем привет. что то поискал в интернете, видимо не там. не нашёл ничего. Интересует вопрос блока питания.

Модель ноутбука: 82L5005ARK

В комплекте идёт не зарядка, а уродец из 2007, хоть и type-c.
11859268711667587460.jpg
Я понимаю, что Рязань 16поточный нуждается в хорошем питании, но есть вариант как то уменьшить размер того самого зарядного блока? Для работы вне дома, и чтоб не таскать с собой эту бандуру.

написано на сайте о технологии "rapid charge express". что это хз вообще.

что покупать, на что обратить внимание?

кто знает посоветуйте пожалуйста.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено515339 аватар
    Анонимный Пользователь
    Советую ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обкашлять этот вопрос на разного рода ЧетыреПидеа и прочих специализированных форумах.
    Есть хитрость.
    Леново от рождения IBM славился несколько странными зарядками (назовем это так) 
    У него там были "иглы" в вилке зарадника стандартного на вид типа итд..
    И я уже не раз слышал истории, что именно у него какой то очень хитрый юсб С по питанию и подает он туда ток не по тем шинам, а по дополнительным контактам  но в виде вилки типа С.
    Это я к чему?
    если у вас такая же история то покупка обычного мощного б/п на юсб с может не только ничего не дать - но и испортить ноут.
    Причем без претензий к производителю ибо она дал вам зарядник, с порта юсб с все можно снимать как положено, а вот заряжать его нужно было своим зарядчиком. Увы.
    Как там они любят говорить мантру: ради вашей же безопасности (с) (тм)
    Но может быть и все нормально - просто юсб с с энерго подачей.
    Уточните на сервисе или формуах  леновы  дабы не пострадать. 
    Tit_Terner аватар
    Tit_Terner Автор
    Спасибо. Ну я же к могу использовать этот же разъём для передачи файлов. Не говорит это о том, что он как минимум стандарт?
  2. Сын_маминой_подруги аватар
    Сын_маминой_подруги
    Универсальные ищи
    Tit_Terner аватар
    Tit_Terner Автор
    Например?
  3. sergev аватар
    sergev
    GAN зарядку купить и не париться, у этого леново нормальная зарядка, учитывая потребление
    она также смарты заряжает и все остальное, то есть универсальна
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины