Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Забыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Уже не раз на Пеппер его выкладывали. В продаже от 3.2 до 6.2 м. длиной. По прошлой скидке купил 2 штуки по 3.2 м. По 5 с чем-то тысяч. Сейчас цена очень хорошая. Если давно не покупали на Али, то можно применить промик НИХАО, если от 5 тысяч покупаете. Доставка экспресс из России на почту. Упаковано было очень хорошо.
Сам карниз на удивление сделан качественно. Алюминиевые направляющие (по 1 м.) ровные, прочные и хорошо окрашены. Мотор тоже сделан аккуратно и из хорошего пластика. Бегунки роликовые. Работает хорошо и достаточно тихо. Перед крайними положениями притормаживает, Алиса голосом открывает на любой процент, можно сценарии всякие создать с ней.
Взял версию WiFi (версия Zigbee чуть дороже - 4375 р.), так как лень изучать что-то новое и искать хаб Zigbee, который обязательно будет нужен для такой версии, хоть и есть дома колонки с Zigbee. Уже где-то пол года в использовании версия WiFi. Ни разу не отвалилась, работает чётко. Подключил легко через SmartLife и элементарно пробросил в УДЯ. В комплекте есть также пульт с настенным креплением.
Хотел для тюли взять обычный карниз с роликовыми бегунками, но подходящих не нашёл. Проще и дешевле оказалось взять ещё один такой же. В комплекте с карнизом 3.2 м. 6 потолочных креплений, в которые карниз легко вставляется и снимается под наклоном. В моём случае карнизы для штор и для тюли нужно было смонтировать на стену. Нашёл на Озон кронштейн длиной 18.5 см. на который всё отлично установил. Моторы в моём случае спрятались за внутренним блоком кондиционера, питание для них взял от проводки в кабель-канале кондиционера.
Сборка. Продавец присылает видео по сборке, но там всё как-то быстро и мелко на телефоне видно было. Методом "ненаучного" тыка и с просмотром видео продавца всё получилось. Можно собрать с открытием в стороны из центра, или в одну любую сторону. Мне нужно было ровно 3 м., а карниз 3.22 м. Отрезал по 11 см. у крайних направляющих, чтобы смотрелось эстетичнее и ведущие бегунки проезжали стыки одновременно. Снял фаску на месте реза и на всякий на краях остальных направляющих понемножку. На сколько возможно вычислил стружку и пыль изнутри направляющих после болгарки (ножовкой крайне лень пилить было). С приводным ремнём пришлось немного подумать, чтобы лишнего не отрезать. Мотор можно повесить на любую сторону. Направление (открытие/ закрытие) потом через приложение можно изменить.
Если вы перейдете по ссылке или купите товар из публикации, Pepper может получить комиссию от магазина, но это никак не влияет на то, какие скидки публикуются на сайте. Больше информации в разделах FAQ и О нас

Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Vamp
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
Хаб от акары подойдёт?
А бывают небольшие недорогие? Буквально сантиметров 40 окно. Чтобы к Алисе подключить
Можно его крепить не к потолку а к стене?
Можно. Надо будет только кронштейны настенные купить. У меня на стене два карниза таких. Где-то в комментариях фото моего кронштейна постил.
2 таких же зигби установлены в Homeassistant через z2m, работаю уже около года, настроен сценарий по закату и восходу солнца, закрываются и открываются соответственно. Ребёнок в зале просил Алису закрыть шторы, а там обычный карниз, в итоге закрылись в детских)

У меня комната шириной 2 метра. Можно этот карниз укоротить так сильно?
Сколько угодно длину можно сделать, хоть меньше метра. Сам карниз набирается из направляющих пл одному метру кратно нужной длины, плюс заглушки с обеих сторон по 11 см. (вроде). Если лишнее (например, надо 2.8 м., а карниз 3.22 м.) - отрезается, потом собирается и ремень приводной режется также на нужную длину.
При открытии/закрытии шум сильный?
Автор, у тебя там сразу два мотора висит? Можешь фото показать, пожалуйста?
Сколько места занимает штора в закрытом состоянии?
Можно переделать открытые на одну сторону?
К алисе подклбчился через шлюз туя, через жопу пэйрится конечно. Пришлось купить переходе ки уголки для настенного крепления рулоны палки ок. Можно брать
Чтобы шторы 2 штуки раз двигались в разные стороны надо 2 маленьких брать?
Настраивается про сборке, в одну сторону открывать или от центра к краям, но одну шторину открыть не получится, только обе сразу, если по одной открывать надо думать как сделать, ибо со второй сторы ставится паразитный ролик примерно 7см
Del
Del
С электрокарнизами 220в для рулонных штор кто-то сталкивался? Какой посоветуете?
Может кому попадалось подобное устройство но для горизонтальных жалюзей, мне по сути надо лишь чтобы работала крутилкой "открыто проницаемо ламели горизонтально - закрыто свет не пропускает ламели вертикально" без поднятия жалюзей ?
Какие то промокоды были на алике, не могу найти. Как ещё дешевле купить на сегодняшний день есть варианты?
В Тбанке 350 р. от 3500....
За описание плюс !
Сам карниз купил ещё летом, до сих пор лежит в коробках
А если брак?
Скоро кому то потребуется умная вытиралка для задницы
Либо хоспис
Можно ссылку отдельно, по существующей не переходит.
https://ali.click/c...1z
Подскажите пожалуйста какую версию надо выбрать, чтобы нормально работал с Алисой без покупки хабов и прочих железок? Или, например, со Smartlife (но лучше яндекс дом)
Так я рассказал в после всё уже. Взял версию WiFi. В SmartLife карниз сам нашёлся сразу, ничего не надо было искать. В УДЯ навык (или как он там) SmartLife включаешь и там сразу можно выбрать этот карниз. Потом он в УДЯ как обычное устройство от Яндекс с которым можно делать что хочешь.
К умному дому Сбера можно подключить?
Я себе подключал версию карниза с zigbee (для теста) к сберу. Но нужен отдельно хаб tuya подключенный в приложение Ghome и уже от туда интегрировать в сбер. Со встроенным в sberboom home хабом не находит, как и яндекс хаб. А версия wi-fi думаю должна проброситься, без доп хаба. Но утверждать на 100% не буду
со шторами понятно, а на занавески, как у вас, есть смысл ставить?