К сожалению, срок действия этой скидки истек 23 июня 2023.
848°
193
Добавлено 27 мая 2023

Кондиционер COOLFORT CF-4001 9 BTU(Тюмень, Челяба, Курган, ЕКБ и возможно другие)

9 999₽
DragonKnight аватар
Поделился пользователь
DragonKnight
В сообществе с 2022
24
215

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Больше из Кондиционеры

Показать больше скидок в группе Кондиционеры

Показать все скидки

Откройте для себя еще больше скидок на нашей домашней странице

Сплит система Coolfort 9, проверяйте в своих городах, промокоды могут отличаться, с промиком выходит 9999, заказал два(промик можно юзать несколько раз). Участвует в акции Умный пульт Hiper за 1 рубль - eldorado.ru/pro…sct
ссылка на пульт eldorado.ru/cat…r2/
По поводу пульта - звонил в поддержку, сказали придет промик в течение 3 дней того МОМЕНТА, как получите свой товар. Сам заказал с доставкой, жду.
За такую цену не к чему придираться обычному обывавтелю, а так же рай для перепуков) Эльдо и нормальная гарантия.

eldorado.ru/cat…1a/ - hi 9 в этих же городах с промиком за 12к


По статам: Кондер девятка, охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция, ночной режим, 4 скорости, таймер, внутр. блок 37 дБ, внешний блок 47 дБ. Остальное по ссылке!
Эльдорадо Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано DragonKnight, 27 мая 2023

Оцените также

193 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Lordofhell аватар
    Lordofhell
    Парой постов ниже у меня победила жаба, а сейчас победило любопытство. Съездил еще раз в Эльдорадо, купил обсуждаемый тут Hi HAC-09F1A. Первое, что бросилось в глаза, точнее- в руки это вес. Hi намного тяжелее.
    Приехал домой, начал трипанацию наружного блока. Самое первое- простые саморезы, у кулфорта они с резиновыми прокладками, чтобы не царапать металл при закручивании. Мелочь, но всё же. Второе, что заметил- нету защитной сетки на радиаторе. У кулфорта есть. Третье- никакой вибро изоляции. У кулфорта все примыкания металлических панелей проклеены поролоном, плюс сам металл толще.
    Далее визуальное сравнение.
    Никаких 11 колачей, как заверял товарищ в комментариях ниже, тут нету. Также 9. Пропусков нету, но всё же.

    10654819-3HdKN.jpg
    По колачам. Длина трубок у Hi 68см, у кулфорта 60см. Толщина радиатора у Hi больше- 18мм против 15мм у кулфорта. Но у кулфорта трубки визуально тоще в радиаторе на 1-2мм.

    Далее самое щепетильное- компрессор. Опять же, товарищ ниже заявлен, что тут стоит Gree. Опять мимо. Rechi 44B203G. Заявлены 8200BTU если верить китайским даташитам.
    10654819-QJ9Lg.jpgШуба лучше и толще у кулфорта, в Hi просто кусок толстого материала. В кулфорте он толще и там полноценная "шуба" на застежках и фиксаторах.
    Далее изучил наружные наклейки на блоках.
    Кулфорт
    10654819-wiBYa.jpg
    Hi
    10654819-0uSHB.jpgИ вот тут уже интересно. У кулфорта заявлено 3040Вт по холоду против 2400Вт у Hi. Нагрев у кулфорта тоже заявлен эффективнее- 2890Вт против 2400Вт. Класс потребление у кулфорта С, у Hi D. Хладогента больше заправлено в Hi- 580мг против 505мг у кулфорта. На длинных трассах будет преимуществом.

    Далее достал внутренние блоки. Визуально кулфорт приятнее намного (лично мое мнение, жене тоже он больше понравился). По уровню шума на минималках кулфорт тише. Разнес включенные блоки на 2м в стороны от себя и сравнил с закрытыми глазами. Кулфорт слышно сильно меньше. Не скажу, что прямо критично, но всё же тише. Пульт приятнее у Hi, но, опять же, нету базы для него. У кулфорта есть.

    Еще момент. Комплектация. У кулфорта она богаче в разы. Итак, у Hi нету: гаек, пасты для замазки отверстий в стене, тефлоновой ленты для трассы и.... вилки на внутреннем блоке О_о`. Вот с вилкой вообще юмора не понял. Но, тем не менее. Гайки будут нужны, плюсом ~600р к монтажу. Тефлоновая лента тоже, плюсом ~400р. Вилка 120р хорошая. Итого плюсом 1120р на расходку. У кулфорта это всё в комплекте, напоминаю. Шланги для дренажа есть у обоих.

    Для меня еще плюсом выступили габариты наружного блока. У кулфорта он выше и короче, у Hi ниже и длиньше. Я буду ставить внешний блок на балкон и кулфорт впишется лучше намного.


    Честно, я весь день ломал голову, прочитав комментарии про Gree и 11 колачей. Думал, что возьму, посмотрю и верну кулфорт пока не истекло 7 дней. Но вот тут посмотрел на это всё и понял, что кулфорт то как раз поинтереснее будет:
    1) Дешевле на 2000р
    2) Компрессор GMCC против Rechi
    3) Внутренний блок заметно тише (и приятнее на вид, но это вкусовщина)
    4) Комплект богаче (если это учесть, разница в цене уже 3120 примерно)
    При этом конструктив наружного блока у Hi такой, что, хоть трубки и длинше на 10см почти, но край трубок за углом блока компрессора и нормально будут продуваться всё те же 58-60см, что и у кулфорта. Единственный реальный плюс- толще радиатор- 18мм против 15мм. В остальном плюсов у Hi я не нашел для себя. Удивительно, но более дешевый вариант оказался любопытнее. Не знаю, на сколько можно верить паспортным данным по холодопроизводительности, но тоже нельзя упускать это из вида. За сим всё. Завтра верну Hi в магазин.
    DragonKnight аватар
    DragonKnight Автор
    По какой причине вернёте в магазин сложно технический товар спустя сутки? Думаю у многих этот вопрос возникнет, надо пролить свет) не подошёл?)
    Может пригодится такая тема когда-нибудь)
  2. Lordofhell аватар
    Lordofhell
    В общем, жаба победила. Купил. По порядку. Класс потребления С.
    10646558-xajQ8.jpg

    Внутри 9 колачей и 2 пропуска.
    10646558-WZK0N.jpg

    Компрессор Toshiba GMCC asn86v01veze
    10646558-ulJ5p.jpg
    Такой же же компрессор стоит на TCL TAC-07CHSA/TPG, только там 8 колачей и теплообменник тоньше. Тут он 15мм против 13 в TCL. И там заявлено 7500BTU. Так что, с 9 "колачами" тут может быть и 8500BTU даже. Поэтому это не чистая "девятка", но весьма близко. Есть защитные колпаки на портах и панели подключения электрики. Из минусов- нету ручек на наружном блоке, не совсем удобно переносить.

    З.Ы.
    Еще не заявлено, но 10% бонусов при онлайн оплате. Того 9999р- 800р кэш тинька- 999р бонусов. Итого 8200р за кондей. Вполне не дурно, думаю. Ставить буду сам.

    З.Ы.2
    Достал внутренний блок, включил на полу. Пищит громко, это да. Я бы динамик убрал нафиг. По поводу шума- ну я даже хз. На первой скорости слышно только поток воздуха. Есть ночной режим по кнопке Sleep, еще снижает обороты, вообще еле слышно, что он что-то выдувает. На максиме приятно шумит. Слышно именно поток воздуха. У меня в мастерской Subtropic семерка, там слышно работу моторчика вентилятора когда обороты выше средних. Тут даже на максимуме не слышно. Так что плюс. Еще из приятного- настенная база для пульта. Вот мелочь, но у того же Subtropic`a её не было. А он как бы дороже сейчас сильно (хотя я его пару лет назад брал за 9 также). Пульт сам максимально простой. Но чего ожидать то за эту сумму.
    Еще из плюсов- отличные пылевые фильтры на внутреннем блоке. На всю длину и всю ширину, закрывают почти 100% площади теплообменника. Опять же, на субтропике они сильно меньше и пыль на радиаторе копится отлично. На старой квартире стоит Komanchi тоже семерка, там тоже фильтр не такой большой.
    В остальном комплект полный- заглушка отверстия в стене, 4 гайки, замазка для отверстий и тефлоновая лента для обмотки трассы.

    З.Ы.3
    Внутренний блок запоминает положение заслонки и не закрывает её при выключении. Она всегда в одном и том же положении остается, что сильный плюс. Subtropic и Komanchi при выключении и включении ставят её посередине, что меня всегда бесило.

    З.Ы.4
    Нашёл еще один кондей на таком же компрессоре, ROLAND RD-WZ07HSS/N1. И вот он заявлен как 8400BTU. Так что, думаю, я прав в своих выводах.

    Вот такой мини обзор пока что на коленке. Сам кондей не плохой на мой взгляд. Такой же компрессор стоит в моделях разных производителей ценой от 15 до 25 тысяч (в основном 15-20, 25 уже горячка). В общем, сначала расстроился, а потом прикинул все + и - и понял, что за 8200 это прямо таки замечательный аппарат. Без кэша тинька будет 9000 при онлайн оплате, что, всё равно, очень достойно. Прямо "девятки" тут нету, но это и не семерка. Что-то около 8500BTU, думаю, способен дать. Так что, я очень доволен. Как смонтирую, может дополню отзыв если кому это будет интересно тут. (отредактировано)
    igrik74 аватар
    igrik74
    Жаль не успел взять ( я вообще не шарю 7 , 9 ) мне либо в зал где 24 кв либо в спальню где 12 кв
  3. ГончаровАлександр аватар
    ГончаровАлександр
    Ответ официалов через VK по 12-ке. Добрый день. Мы вернулись с ответом по вашему вопросу Класс энергоэффективности «С», компрессор фирмы Gree модель QХA-B129T130A. Тип хладогента R410A. В связи с постоянным обновлением модельной линейки производимой продукции экономически не целесообразно производить запасные части для кондиционеров устаревших моделей, поэтому срок службы ограничивается 3 годами 🙌 (отредактировано)
  4. Harh1981_ аватар
    Harh1981_
    Поставил на днях CF-4002, это который такой же, но двенашка. Цена была 13К плюс доставка 600 рублей. Класс энергопотребления С. Кондиционерщик сказал, что по виду соединений электрики и прочим вторичным выглядит нормально. Внешний блок двенашки 25 кг.

    Внешний блок установлен просто на кронштейны без резинок. Ни в каких вибрациях при работе не замечен. Шум его потому оценить не могу - висит себе за окном, внимание по звуку на себя не обращает.

    Внутренний блок по виду плебейский (на мой вкус) - слишком зализана форма, в результате он не прямоугольный толком. Субъективно это не алё, хотя в реале в целом всё равно.

    Шумит заметно. Никаких ночных режимов нет, есть только 1-2-3-Auto по скоростям. Если на ночь включить, чую, не сильно порадует. Почему не сделали дополнительно ночной режим, без понятия, там просто еще одну скорость вентилятора "самый малый" добавить. Есть кнопка Sleep, но пока сильное впечатление, что она к "ночному режиму" отношения никакого не имеет. Про нее написано только "нажмите ее 10 раз в течение 8 секунд, чтобы выключить или включить режим автоматического запуска при отключении питания". Нажимал просто, вроде просто кондей выключает =) При работе "журчит" =) Пардон, с настенными кондиционерами практически не общался, потому не знаю, что свойственно всем, а что только некоторым. Насколько знаю, внутренние блоки у 4001 и 4002 одинаковые.

    Есть динамик. Сообщает мелодией о включении-выключении-изменении температуры. Мог бы быть и потише, смысла в такой громкости - как в яркости светодиодов питания на старых мониторах. Проекция температуры на пластик выключается и включается по кнопке с пульта. Т.е. можно выключить, если не надо.

    Есть кнопка включения-выключения вертикального поворота шторки. При выключении фиксируется в том положении, где была на момент выключения, а не уходит вверх или вниз. Это для некоторых людей может быть удобно, чтобы зафиксировать поток кондиционера в том направлении, чтобы не дул.

    Есть настройка таймера включения и выключения.

    Потребление 4002: 1.34 кВт для 3.78 кВт охлаждения. Потребление 4001: 1.01 на 2,89 охлаждения. Когда смотрите на потребляемую из розетки мощность, смотрите также на производительность охлаждения. Потому что чтобы кондей давал 10кВт холода и потреблял 1 кВт электричества - так не бывает.

    На пульте 14 кнопок, из которых 4 без маркировок, и ничего не делают. Видимо, пульт универсальный под кучу кондеев. Могли бы паре кнопок добавить изменение громкости динамика или добавить Mute. Но нету.

    TL;DR: "Просто кондиционер". Дешево, холодит, вроде внешний блок без биений вентилятора. Электроника без изысков. Сплит с установкой по цене мобильного кондиционера.
    RONIS аватар
    RONIS
    Тоже такой поставил, подписываюсь под каждым словом. Внешний блок очень тихий
  5. Кент аватар
    Кент
    Кто шарит, скажите это лажа?
    Newborn аватар
    Newborn
    С виду лажа, у меня похожий по характеристикам Hi. Если вкратце, то жрет много. Класс энергопотребления скорее всего D (он тут не указан). Есть 9-ки поэкономнее. Если не боитесь в летний период больших счетов за электричество, то брать за 10к можно. За 24 ни в коем случае. Я свой Hi брал по 11 7ку и 9ку. Этих денег они стоят, не больше. Даже в сезон.
  6. Lipis аватар
    Lipis
    Москва. Только что забрал Hi 9 из МВидео за Митино. Было указано что витринка, а по факту со склада вынесли запечатанный комплект, при этом на витрине у них висит еще такой же внутренний блок. Получилось 12к оплатил, минус 1200 баллов эльдо, минус 800 кешбэка Тинька, итого 10к за 9тку считаю шикардос по текущим временам, на даче сам установлю надеюсь. Спасибо за скидку, плюс в карму!
    Lipis аватар
    Lipis
    а да, на коробке написано что производитель - завод Hier.
  7. Vitorgan аватар
    Vitorgan
    23000 в Волгограде
  8. Mr.Scott аватар
    Mr.Scott
    Волгоград
    10641058-7Hck7.jpg
    Тимур_777 аватар
    Тимур_777
    Надо через сайт
  9. warmike аватар
    warmike
    Через сайт для южных summer1 канает, 19, но неинтернсно
  10. RAKVLG аватар
    RAKVLG
    Волгоград - мимо.
  11. Anfred аватар
    Anfred
    Кто-то смог выбить пульт?
    chaloc аватар
    chaloc
    Может от региона или наличия пультов в оффлайне зависит. Ничего не выбивал, сами через 2 дня прислали СМС, заехал, отдал 1 железный рубль, забрал пульт из наличия.
    10755327-15sKJ.jpgхотя правила читал: или промик или пульт, так что даже не рассчитывал него. Показалось что и так жирно: промик, баллы, каша тинька.
  12. masdklg аватар
    masdklg
    Раньше Лыжи постили, Митсубиси и прочее, впрочем как и тв , эх. Теперь такое втюхивают, везде причем. Спасибо Вован(
  13. fawkes аватар
    fawkes
    17 999 р с промо
  14. aNOOBis аватар
    aNOOBis
    А у меня не применяется промокод, хотя написано -6000 по промокоду SUMMER4
  15. TrySell аватар
    TrySell
    Для Башкортостана есть вообще какие-нибудь промокоды? Все циферки уже после summer перебрал и ни один не работает. Что за дискриминация по территориальному признаку? (отредактировано)
    masdklg аватар
    masdklg
    Вас считают зажиточными видимо.
  16. alex_nn аватар
    alex_nn
    Нет такой цены и в помине, с промо 24 тыщи за него. Город указывайте что ли...

    10641051-co2wc.jpg
    DragonKnight аватар
    DragonKnight Автор
    10641075-WGaMf.jpgЧестно не чекал, не думал, что локально
  17. Snaiper аватар
    Snaiper
    Нет такой цены. 23999 цена и промик не работает
  18. Fred38 аватар
    Fred38
    Автору респект, купил сегодня Hi девятку за 12К (Иркутск, кулфорт у нас значительно дороже, с промиком получается 18К).
    Про отсутствие вилки кстати почти в каждом отзыве есть)
    Fred38 аватар
    Fred38
    Ха, ещё и промик на умный пульт за 1₽ прилетел хотя в описании товара при покупке не было участие в акции. Приятно, чорт побери
  19. masdklg аватар
    masdklg
    Народ, написано же- промокоды могут отличаться
  20. OnePlus10 аватар
    OnePlus10
    Спб
    10641139-fJHbr.jpg
 аватар