Имхо звезда бесполезна. С таким сечением(звезды) леска плохо вылазит, чаще рвется, и косит она не сильно лучше лески с круглым сечением.
Не могу согласится. Закончилась бошка, купил новую с заправленной леской круглой (вроде с подобным диаметром), косит значительно хуже.
Барахло леска, брал на пробу, постоянно ломается. Она даже из букты при вытаскивании уже надламывается, сделана из вторсырья и очень ломкая.. Вот такую рекуомендую, цена та же, но качество огонь.
Та что по ссылке жесткая хрупкая как коленая проволока, брал 2.4. Хютер тоже брал пару раз и каждый раз она разная.
Средняя по качеству леска, рвётся моментом на мощном триммере, расход колоссальный. Единственный плюс - цена. Хотя я её брал ещё дешевле.
поддерживаю, расход бешеный. Сначала не понял, что такое. Потом поставил другую, дорогую с алюминиевой крошкой, сразу почуствовал разницу. Теперь непонятно, что делать с этой огромной катушкой. Заманаешься ее менять
Помните, что надёжность лески сечения произвольной формы равна надёжности лески такого круглого сечения , которое можно вписать в эту произвольную форму, т.е. всегда ниже. Звезда - одно из наименее надёжных сечений, 2.4мм аналогична не более 2мм лески круглого сечения.
Но за счет края квадрат режет лучше чем круг.
Во все инструменты это обычная цена. Леска средняя по качеству.
Сома сдюжит?
Нет, сома не косит. Нужно в триммер запровлять.
Даже с учётом скидки дорого, по 60-70р можно найти 15м в индивидуальной упаковке. А 100м не каждый и за 2 сезона истратит
Это для Плюшкиных) Мне два мотка по 15 метров на сезон хватает, на 8 соток, так что тоже маленькими упаковками беру.
Очень понравилась такая леска, рубит всё подряд. Но дорогая...
Это что, небольшая катушка пластика для принтера?
Это большая катушка расходника для триммера.
Эта леска ломучая, если косить ей по камням, сухой/жёсткой траве. Этих 100 метров мне хватило на несколько лет, а участок у меня большой (летом купил такую же). Проблем с выходом из катушки не разу не было (триммер хускварна 128)
Это разве дешево? В рознице по 60-80 рублей нейлоновые лески обычно по 15 метров. Я этим летом купил какую-то с сердечником. Очень живучая оказалась. Вообще не ломается. И с трудом обломилась об нож на кожухе, после того как на катушку намотал. (отредактировано)
36 комментариев
отсортированы поvseinstrumenti.ru/ras…33/
Хютер тоже брал пару раз и каждый раз она разная.
Звезда - одно из наименее надёжных сечений, 2.4мм аналогична не более 2мм лески круглого сечения.
Мне два мотка по 15 метров на сезон хватает, на 8 соток, так что тоже маленькими упаковками беру.
Очень понравилась такая леска, рубит всё подряд. Но дорогая...