К сожалению, срок действия этой скидки истек 24 февраля 2024.
265°
42
Добавлено 25 января 2024

Насадка-ножницы для металла "Сверчок" Энкор 14209

1 134₽1 309₽(-13%)
YARIKHI аватар
Поделился пользователь
YARIKHI
В сообществе с 2022
3
41

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Цена для «своих», присматривал себе, надо по весне вентиляцию в крыше делать, для разового реза неплохая цена.
Все инструменты Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления

42 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Вовка_Ко аватар
    Вовка_Ко
    Отличный Сверчок, брал на Али лет 6 назад. Она именно для вырезания фигурных, небольших(или больших) отверстий. Просверлил отверстие на 10 и вперед. Электролобзиком неудобно работать про профнастилю, трясется, есть риск сломать пилку. Болгаркой мелкий круг(а фигуру так вообще) не сделать. Хотя за неимением лучшего варианта, распиливал им(скорее прорубал) профнастил пополам.
    Плюсы: Безопасно. Не бьет. Легко работать на весу. Нет искр. Любые формы отверстий. Нет необходимости плотно прижимать как электролобзик. Если открутить ручку, внутри еще один, запасной, пробивной конец )
    Минусы: Шум. Длинные расстояния долго прорубать. Остаются маленькие острые "полумесяцы", которые царапают все на свете если наступить и не сдуть. Втыкаются в обувь и еще сильнее царапают поверхность.
    Короче - рекомендую! Для своих нужд отличная вещь.
    Для длинного реза лучше выбрать насадку на шурик с двумя "колесами" )
    13379336-mTtsP.jpg (отредактировано)
    Nikutin аватар
    Nikutin
    Когда крышу на бане закрывал металлочерепицей пробовал оба девайса- и ножницы с колесами, тогда их только фирма Фаворит выпускала и Сверчок. Ножницы хорошо работают на гладком листе, на профлисте С8. Сверчком на длинной дистанции ровного реза не получится, да и долго. Но для фигурного реза- самый топ
  2. Gex аватар
    Gex
    Не советую. Лучше лобзиком или болгарской. Брал прошлым летом на Wildberries за 700 р.
  3. ИванЕрмаков аватар
    ИванЕрмаков
    Когда первый рад в жизни резал профлист, то изучил тему и получил массу рекомендаций о том, что нужно резать именно Сверчком. От болгарки, мол, такие последствия катастрофические, что просто ой.

    Но Сверчков в окрестных магазинах не обнаружилось и всё было с болью в сердце порезано болгаркой. По итогу никаких последствий. Коррозия на месте срезов за 15 лет так и не появилась, хотя профлист тогда покупал самый дешманский.

    Так что, как по мне, на фиг этот Сверчок не нужен. (отредактировано)
  4. Сварог аватар
    Сварог
    Я за 300 брал полгода назад , ни разу не открывал . На пеппере полно чего ненужного купил
  5. Vladislav_NB77 аватар
    Vladislav_NB77
    13378850-9YE0x.jpgПару лет назад врезал под фановый и вент. стояки данной насадкой. Надо приловчиться, да непросто сперва...
    Nikutin аватар
    Nikutin
    Не сказал бы что трудно им пользоваться. Для это задачи- самое быстрое и безопасное решение. Тоже устанавливал проходки Vilpe. Лобзиком дольше, УШМ в таком случае не безопасна.
  6. fluite_ аватар
    fluite_
    Есть именно такая. Именно Энкор (в желтом чемоданчике). Батя покойный когда-то покупал с неизвестной целью. Ответственно заявляю - ШЛЯПА ПОЛНАЯ! Целевую функцию не выполняет ИЗНАЧАЛЬНО. У меня "закончилась" (стерся зуб) примерно на 20-м см реза 0.35 профнастила. Выкинул в чермет. При этом, чтобы "резать", надо ДВЕ руки. Грохот конский. Зачем нужна эта сумасшедшая конструкция, при наличие в продаже лобзиков, сабельных пил и полотен по металлу - даже не представляю.

    Автору "скидки" совет - ну вы совсем-то уж невнятное барахло не прите сюда, если не разбираетесь в теме, тем более.. "Вентиляция"... "разовый рез"... "Неплохая"... С чего вы решили, что "неплохая"? С потолка? Запоганить и замять лист на крыше - это как раз подходящий инструмент, но вы же весной об этом здесь не поделитесь, ведь правда? (отредактировано)
    Evgeniy85 аватар
    Evgeniy85
    Эта конструкция нужна исключительно для фигурного реза и проделывания отверстий произвольной формы в листовом металле. Ничем другим так не вырежешь, как можно этим, если только на лазерном станке. Это нужно не часто и не всем, это узкоспециализированный инструмент. Например, как съемник стопорных колец, обязательно найдется тот, кто скажет, что эти "плоскогубцы" шляпа полная)) (отредактировано)
  7. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    видел на Ютуб как это работает, все что понял - лучше электролобзик купить за 2тр для разовых работ, если болгарка не подходит
    b0n4b аватар
    b0n4b
    При резке лобзиком или болгаркой металл нагревается, в этом месте металл будет ржаветь. Сверчок работает по другому, металл не нагревается, ржаветь не должен. Ну это в теории
  8. Loki3D аватар
    Loki3D
    13376626-2p3Vd.jpg
  9. noksbox аватар
    noksbox
    Вообще их хотят запретить, из-за недавнего случая.
    Минусолог аватар
    Минусолог
    Какого?
  10. Давыдов аватар
    Давыдов
    Есть такая приблуда. Покупал попробовать. Хоть как-то ровно резать ей у меня не получается, выходит ну очень неровно.
    RomanVrn аватар
    RomanVrn
    Поддерживаю. Не удобно держать дрель или шуруповерт и эту насадку еще. Грубо получается.
    А еще мусора (мелких острых стружек) после нее куча
  11. Andreyanapa аватар
    Andreyanapa
    Я себе резал ушм и диском 0.8 мм, ничего там не успевает перегреваться, даже искр почти нет, потом подкрасил торец и как завод😁
    Акробатя аватар
    Акробатя
    уши?
  12. Большоймогучий аватар
    Большоймогучий
    Лобзик и длинная пилка мелким шагом
  13. Владимир_Кобзев аватар
    Владимир_Кобзев
    Спасибо не купил. Я все лето пользовался болгаркой и хотел найти такую приблуду. Нашел. Выписал. Пришла бракованная. А теперь еще и пишут что шляпа. Дальше болгарить? Лобзиком даже не пробовал.
    fluite_ аватар
    fluite_
    А что режете-то?
  14. Vlad_21no аватар
    Vlad_21no
    Есть такой инструмент. Если резать аккуратно круглые или овальные отверстия, выручает. Болгаркой 3\3 см не вырезать
  15. rilik аватар
    rilik
    Купил. Давно. Пару раз отрезал, положил на полку. Металлочерепица резать болгаркой конечно не советуют, ибо край ржавеет, и от искр остаются дефекты, но сверчком - очень долго и криво
  16. Алексь аватар
    Алексь
    Бесполезный инструмент
 аватар