К сожалению, срок действия этой скидки истек 19 февраля 2023.
525°
203
Добавлено 20 января 2023

Процессор XEON E5430 LGA 775 (аналог Q9450)

481₽
Бесплатно · AliExpress скидки
ddragon аватар
Поделился пользователь
ddragon
В сообществе с 2018
41
2 677

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Больше из Процессоры

Показать больше скидок в группе Процессоры

Показать все скидки

Откройте для себя еще больше скидок на нашей домашней странице

Хороший 4 ядерный процессор для апгрейда старой системы на 775 сокете (ну или продаже на авито), цена самая низкая за всё время (берём купон продавца для получения такой цены).

Плюсы:
4 ядра с достаточной производительностью для офиса\ютуба или ультрабюджетного пк в паре с 7850.
80W относительно холодный можно охладить бокс кулером или любым кулером который чуть лучше чем кусок алюминия даже не башней.
Цена апгрейд выходит за копейки.
Есть распил и перемычка с 771 на 775 вставил и работает (про биос ниже)

Минусы - может потребоваться прошивка биоса, ставил пару раз без прошивки мать ругается, но проц работает и ОС видит 4 ядра (возможно какие то функции не будет работать, но базы хватит для перепрошивки старый проц не нужен).
Процессор не поддерживает платы на чипсетах - X38/X48/Q35/Q45/G33/G43/945/965

UPD - для особо одарённых, этот процессор для домашнего офисного ПК, его разумный предел это офис, youtube в FHD и какие то др простые задачи. И брать его имеет смысл если есть мать на 775 или можно достать рабочую за копейки.
Понятно что Ryzen 5 5600g будет лучше, но он и дороже в 20 раз, это вариант ультрабюджетного ПК который будет выполнять задачи по серфингу в интернете и простым задачам и выполнять хорошо при условии 8гб и SSD.
AliExpress Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано ddragon, 20 января 2023

Оцените также

203 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. РДВ аватар
    РДВ
    "Процессор не поддерживает платы на чипсетах - X38/X48/Q35/Q45/G33/G43/945/965"

    Тогда вопрос: ЧТО ОН ПОДДЕРЖИВАЕТ?
    Серверные матери понятно, на что м из бытового он заведется? Условно есть мать под 775....
    Ivan_Stop аватар
    Ivan_Stop
    Это не процессор не поддерживает платы, это платы его не поддерживают...

    9254270-khwpx.jpg
  2. Дмитрий_Виноградов аватар
    Дмитрий_Виноградов
    Для тех, кто пишет, что 775 ещё норм и разницы с современными не увидите вы сходите к окулисту.
    Даже при просмотре YouTube это будет заметно по периодическим лагам. Плюс скорость запуска программ и суммарная производительность.
    То что он работает не значит, что тётя Света из бухгалтерии не заметит разницу между тем же 2011v1. Это они сначала говорят, что им все равно, а когда попользуются нормальным, то потом видят как старые тормозят.

    Единственный нормальный вариант использования этого проца только если у вас уже вся система есть на абсолютно старом каком-то процессоре, который даже пасьянс не тянет и можно за 300р заменить на этот.
    С покупкой памяти это уже плохой вариант. На авито за 4-5к комплекты на x79. За 7-8к на x99.
    А если вы собираете для кого то из родных, то тем более экономить 3-4к не стоит.
    Д_Осипов аватар
    Д_Осипов
    Этот может и да, на 5450 всё с ютубом было нормально пока мать не начала дохнуть
  3. Николай_Щепетов аватар
    Николай_Щепетов
    Я одному чуваку системник на током зионе продал, у него через 2 года квартира сгорела, сам погиб. До сих пор терзает мысль подспудно, не огненный ли зион 775й полыхнул?
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    XEON не удержал огненную какашечку
  4. ddragon аватар
    ddragon Автор
    Тут все такие коментаторы шаристые так и вижу как они лайкают готовые сборки Lenovo до 1000+, хотя это полные дрова причём не за 3 копейки.

    Ладно пеппер не про тех грамотность, а про скидки людям не обязательно разбираться в вопросе правда не пойму зачем выставлять себя не в самом "умном" свете и писать в теме в которой они не понимают.

    Я где то писал всем идти на помойку и искать мать на 775 и собирать себе ПК для Киберпанка? Нет проц нишевый для тех у кого дома лежит старый ПК или у знакомого стоит старый ПК (а такие люди есть), и используют его не для игр, а для работы или видосиков на ютубе, вот вложив цену пары обедов можно его прилично апнуть (если до этого там стоял скажем E5400) и поставить этот ПК ребёнку скажем чтобы если убил то не жалко или для онлайн по зуму.
    В общем применения есть, цена бросовая, в чём проблема не понятно тут вроде любят халяву вот реальная халява, народ не доволен, а покупать кусок Г в виде готового ПК сразу все довольны (ну кроме тех кто разбирается), причём не сказать что за копейки.
    Загадочный мир пеппер...
    Cherepashkin аватар
    Cherepashkin
    Чел, прочитал твои парирования! Ты молодец, мое уважение. Я так же люблю железки и не считаю это некрофилией. Эти мамкины амудешники и анимешники не способны анализировать. Поэтому забей и не трать силы на доказательства и аргументацию своей позиции. Хорошего дня, ты молодец!👌
  5. gganbu аватар
    gganbu
    Для некрофилов
    Петян аватар
    Петян
    Этот некрофил побыстрее ноутбуков, выпущенных 10 лет спустя. На нем можно работать в интернете, на AMD E-серии или Intel Atom, страдать!
    Та же 1с очень бодро работает.
    Не всем игры нужны, и не все будут менять парк из 50-100 машин ради околонулевого эффекта в рабочих задачах.
  6. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    775 - баба ягодка опять!
  7. Andrey_Mikheev аватар
    Andrey_Mikheev
    У этого же продавца тот же самый Q9400 на 40р дороже. Но без танцев с биос и выпиливанием
    Ivan_Stop аватар
    Ivan_Stop
    У E5430 вдвое больше L2 и меньше TDP, чем у Q9400.
    E5430 уже подпиленный и с адаптером.
    А с BIOS можно и потанцевать. (отредактировано)
  8. demon.smile аватар
    demon.smile
    Это ещё кому то надо ?
  9. Rembo8 аватар
    Rembo8
    Asus p5g41t m lx2/gb встанет?на сайте не нашёл
    удалено570445 аватар
    Анонимный Пользователь
    должен. биос меняете и пропилы на сокете
  10. Kibishī аватар
    Kibishī
    Старые процессоры, в среднем, имеют чипы большой площади, поэтому тепло возможно снять эффективнее по сравнению с современными камнями – не воспринимайте TDP буквально, отождествив с предполагаемыми температурами. (даже с учётом неровных теплораспределительных крышек процессоров LGA775/771)
  11. Evil_Сowboy аватар
    Evil_Сowboy
    Лучше поднакопить и что то на ryzen 3 собрать бюджетное, на простой ам4 плате, чем владыватся в совсем мусор. Ну или в крайняк на авито искать, какой нибудь r5 2600. Не!?? Я конечно понимаю что сейчас будут критики, денег нет итд, но неужели 6-7к собрать настолько тяжело накопить/заработать в регионах?
    ARGO104 аватар
    ARGO104
    Вы уже наверное 101, который не понимает сути поста. Никто не призывает собирать заново на 775. Пишут о том, что если где-то остался комп рабочий на 775 и задачи простые, то путем минимального вложения, можно получить вполне бодрую машинку для просмотра фильмов, интернета и офиса. Возможно и каких-то простых игр. Речь только об этом. Собирать новый компьютер, безусловно нужно на других компонентах. А типичный пример сборки на 775, это что-то типа такого. У меня стоял старый комп на 775, я прошил биос, купил 5450, подкинул памяти и поставил ССД. Еще и продал все это за 6000. Причем мне предложили, а не я искал покупателя.) И уж при всем желании, чего-то я сильно сомневаюсь, что за 6000 можно на чем-то относительно современном получить простую офисную машинку, достаточно резво работающую визуально. Это было 2 года назад. Купил внук для дедушки. Пожилой человек вполне доволен этим компьютером, постоянно передает привет и благодарит, что все у него быстро работает и ему вполне хватает.
    P.S. Да, забыл сказать про экономичность вложений и потребности. При этом у дедушки прикуплен большой монитор на 27 дюймов за 20000. Понятно, человек в очках, хочет иметь нормальное, большое, качественное изображение. А компьютер ему даже за 20000 не нужен, потому что его потребности, это почитать новости, посмотреть видео и фото, проверить почту, что-то написать-отправить. (отредактировано)
  12. LordAlastor аватар
    LordAlastor
    Хм. Интересная скидка. У меня есть мать asus P5b-se на 775 сокете, и двухядерный интел E2180. Мать вроде на чипсете P965, и вероятно должна поддерживать проц из скидки. Но что там надо делать и где прошивку взять? Чем отличаются SLANY и SLBBK? Продавец пишет о 2х вариантах проца.

    Вообще, хочется иметь запасной ПК для офисных задач и игрушек (просто на всякий случай). Но даже 500 руб жалко отдавать. Как думаете, будут ли ещё большие скидки на 775 процы? Автор, за скидку явно + и пожалуйста выкладывай ещё подобные. Особенно если будут Xeon E3-1290V2 со скидками. (отредактировано)
    Oliverwood аватар
    Oliverwood
    Ищите инфу поиском тут на вашей материнке есть нюансы, надо смотреть какой зеон будет вообще стабильно работать.
  13. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Аналог Intel Core i5 7500 *

    * по мнению барыг Авито (отредактировано)
    Андрей_Разуваев аватар
    Андрей_Разуваев
    Продавать что либо на авито в то время как продаваны пишут подобное или то что на х79 у них ддр4, объём видеопамяти с учётом возможного использования ОЗУ очень сложно. А врать это не наш путь
  14. Вячеслав_Вячеслав аватар
    Вячеслав_Вячеслав
    Лучше тогда Intel Core 2 Quad Q9550 взять за 1,5 тыр. При условии что найдёшь на помойке бесплатную доску по 775 сокет и память, то будет нормальный ПК даже по нынешним временам (но не для игр сложнее ГТА5, конечно)
    Ivan_Stop аватар
    Ivan_Stop
    Чем лучше? Тем, что дороже на 1000?
  15. user_777 аватар
    user_777
    перепрошил мать 775 под 771, поставил 5450, разогнал до 3600, в итоге 4 ядра / 8 Гб / SSD 512 / GTX660Ti - почти игровой за сущие копейки (отредактировано)
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    почти игровой
  16. FTP аватар
    FTP
    Автору + за старание, не обращай на них внимание это зажравшийся Москвичи у нас в городе даже такой ПК на таком сокете не все могут позволить))
    sexybitch аватар
    sexybitch
    А с каких пор тех кто не может позволить себе такое надо защищать?
  17. Alex_Mac аватар
    Alex_Mac
    Я бы лучше купил за 1700 i5 3570. Дороже понятно, но лучше в 2 раза
    ddragon аватар
    ddragon Автор
    Вопрос в матери если у тебя есть мать на 1155 лучше купить 1270 V2 за 1,5-2к но сейчас цена поднялась
  18. N0Name1356 аватар
    N0Name1356
    нормальный проц чтобы продлить жизнь платформе, для ютуба в самый раз. У самого в гараже стоит подобный))
    ЧунгаЧанга аватар
    ЧунгаЧанга
    ютуб нормальные люди давно смотрят лежа в кроватке с телефоном
  19. 1224 аватар
    1224
    Для ютуба уже давно телек есть, не собирайте мусор, а то тараканы заведутся) (отредактировано)
    Oliverwood аватар
    Oliverwood
    Ну возьми и купи тут всем по телеку с андроидтв, раз такие гениальные советы выдаёшь)
  20. Д_Осипов аватар
    Д_Осипов
    Щас у этого покемона с минимальными 12400/5600 инфаркт будет, вы чего делаете?!!
    ddragon аватар
    ddragon Автор
    Выше вылез уже
 аватар