К сожалению, срок действия этой скидки истек 2 минуты назад.
1825°
268
Добавлено 11 марта 2024

Смартфон Realme GT 5 Pro, 12/256 Гб

51 927₽55 000₽(-6%)
Бесплатно из Китай · AliExpress скидки
cofeshka аватар
Поделился пользователь
cofeshka
В сообществе с 2021
3
208

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Больше из Смартфоны Realme

Показать больше скидок в группе Смартфоны Realme

Показать все скидки

Откройте для себя еще больше скидок на нашей домашней странице

Здравствуйте. Цена акутальна для теракотового и бежевого цвета. Вместе со скидкой предоставлю собственную эксперт-аналитику по данной модели, в сравнении с его основными ценовыми конкурентами, такими как:

1. Nubia Z60 Ultra
2. Vivo x100
3. Iqoo 12
4. Oneplus 12
5. Honor magic 5 pro
6. Xiaomi 13 ultra
7. Oppo find x7
8. Realme 12 pro plus

Во-первых, давайте чётко и ясно определим, для кого предназначен данный смартфон:
- вы хотите смартфон с топовой автономностью и энергоэффективностью;
- вам важнее камера-телевик (портреты, приближение трёхкратное, съемка людей и домашних животных, правильные пропорции объектов), чем модуль сверх-ширика (ультраширокоугольная камера);
- вы выбираете смартфон с лучшей эргономикой среди 6.78" экранов;
- вам не важны нижние частоты динамиков смартфона;
- вы не используете Ростелеком / Tele2;
- кайфуете от беспроводной зарядки (для режима "/домашнего/офисного" использования нет ничего удобнее);
- вас не смущают изредка приходящие китайские уведомления от китай-сервисов (почти всё можно удалить);

А русский язык из коробки есть? - ЕСТЬ.

А что по поводу разблокировки? - разблокировку делаете вводом кода в звонилке через *# (полный код можно узнать в теме обсуждения смартфона на форуме 4pda), также возможна разблокировка через получение Root-прав, или же можно написать продавцу, чтобы сделал это за вас до отправки - для этого пишите ему сообщение, в котором к просьбе разблокировки пишете ваш номер телефона, почту. В общем, варианты есть разные.

Теперь сравнение. Писать буду ёмко, об основных отличиях:

1. Nubia Z60 Ultra выглядит интереснее, если вам нравится съемка фото и видео именно на широкоугольную камеру, в Z60U у данной камеры есть OIS, при этом вас не пугает вес смартфона (нубия на 30 грамм тяжелее) и вы живете в локации, где не испытываете проблем с сотовой сетью (сильный сигнал). Дополнительно сообщу, что у Z60U экран плоский (отлично для игр), а у GT5 pro он "водопад" (удобнее для управления жестами/свайпом).

2. Vivo x100 имеет более низкую автономность чем GT5p (и не имеет беспроводной зарядки), но более правильный баланс белого всех камер в состоянии из коробки, однако, на GT5 pro можно установить GCAM (snapdragon решает), вследствие чего рилми будет интереснее по фото, особенно в вечернее и сумеречное/ночное время суток. Добавлю, что X100 имеет band 20 (важно именно для ростелеком/теле2) и ip68 (для погружения под воду), защиту от сильных брызг и капель имеет и GT5 pro.

3. Iqoo 12 имеет band 20 (важно для ростелеком/теле2), а так же плоский экран (удобнее для игр). Но если вам нужна еще более высокая автономность, беспроводная зарядка, камера-телевик, управление жестами, эргономика, то рекомендую Realme GT5 pro.

4. Oneplus 12 (ссылку на покупку которого я предоставлял вчера), имеет одни из лучших стереодинамики из всего сегодняшнего списка смартфонов (сопоставимы с Honor magic 5 pro и Xiaomi 13 Ultra). На 1+12 отчетливо играют нижние частоты, если вам это важно (а GT5 pro намеки на них тоже есть). Так же на него можно поставить официальную глобальную прошивку с поддержкой формы гугл-паролей (предлагает при попытке залогиниться куда-либо), и 1+12 имеет Band 20 (важно для ростелеком/теле2). Автономность с GT5 Pro одинакова (инфа из реальных тестов, одинаковая емкость аккумулятора здесь не причем, я видел множество сравнений). Если для вас важнее эргономика, габариты, телевик-камера, не желаете переплачивать 5-10 тысяч, и оболочка Realme UI 5.0 нравится больше, то GT 5 Pro это ваш вариант. При этом, если верить реальным тестам, Realme работает быстрее чем 1+12 в запуске любых приложений, экран у него гораздо ярче и в ручном и в авторежиме.

5. Honor magic 5 pro по настоящему тёмная лошадка, а тёмная, потому что свежих обзоров нет и комьюнити у смартфона тоже нет. А смартфон очень неплох, у него прекрасная резкая основная камера (уровень ~Xiaomi 13 ultra), - лучше чем у GT5 pro. Но телевик - лучше именно у GT5 pro. У хонора отличные стереодинамики, есть водозащита ip68, band 20, Face-id, но эргономика хуже из-за большего размера экрана (6.81"), а так же хуже автономность и стоит на 7-10 тысяч дороже чем рилми.

6. Xiaomi 13 ultra. Стоит дороже на 5-10 тысяч, хуже по автономности на 20%, хуже по селфи-камере (плохая), хуже по камере-портретам, чуть тяжелее, может потребоваться прошивка на xiaomi EU. Но у ультры лучше динамики, лучше основная и перископ- камеры, особенно хороша видеосъемка (уровень iphone 15 pro max), есть IP68, есть band 20 (только в глобальной версии).

7. Oppo find x7 - смартфон свежий, на мой взгляд он в целом уступает даже Vivo x100, а все сравнение с GT5 pro можете прочитать на примере x100, так как смартфоны почти идентичны.

8. Realme 12 pro plus похуже по автономности (~10%), нет беспровода, а проводная медленнее, меньше памяти, слабее процессор. Да, это игрок немного другой лиги, он уже не относится к субфлагманам, стоит заметно дешевле чем GT5 pro, но почти идентичен по камерам (пожалуй это лучший камерафон в своём ценовом дивизионе, уступит только лишь ZTE nubia Z50S Pro но только чуть по основной камере).

В заключение скажу, что за эти деньги Realme GT5 pro это на сегодня единственный смартфон, имеющий шикарнейшие автономность и быстродействие вкупе с телевиком из Oppo find x6 pro, который стоит дороже на 10 тысяч и имеет другие минусы (автономность, восстановленные). Основная камера при этом в GT5 pro идентична основе в 1+12. Так что если вы любитель съемок портретов (особенно со слабым освещением), домашних животных, людей, фотографировании в квартире, и вам хочется иметь лучшую автономность и быстродействие, отличную эргономику и при этом вас не смущает необходимость разблокировки через ввод кода, то это смартфон для вас. Клиентам Ростелеком/Теле2 этот смартфон тоже подходит, с условием что в вашей местности нет проблем со связью и в основном интернетом вы пользуетесь через wifi. Посмотреть какие бэнды используются вашим провайдером на ваших улицах вы можете по ссылке: cellmapper.net/map…lse

Друзья, всех кто решился приобрести данный смартфон, ждем в теме обсуждения данной модели на форуме 4pda, принимайте активное участие, вносите свою лепту в развитие темы, чем нас больше, тем больше нюансов мы с вами сможем выяснить вместе и тем больше возникающих вопросов решим, наполним шапку темы. Чем больше комьюнити по смартфону, тем лучше.

Если понравилось сравнение, не забываем ставить плюс к температуре. Всем добра и мирного неба.
UPDATE: Получаем купон на скидку дяди алика здесь: promotion.aliexpress.ru/wow…75b
AliExpress Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано cofeshka, 14 марта 2024

Оцените также

268 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. УТЮГ аватар
    УТЮГ
    Что за шиза про автономность? 13 ultra по тестам один из лучших андроидов, единственный кто почти догнал айфон.
    Про портретник такая же шиза, одинаковые камеры стоят, только у сяоми нормальные линзы и алгоритмы, которые не сглаживают в мусор, обзор Саныча недавно был, там показывают насколько твои сравнения с другими телефонами безосновательные.
    А зачем xiaomi EU глючная, когда есть официалка, которая прекрасно работает я даже не буду спрашивать.
    youtu.be/6gk…qmX (отредактировано)
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    Это не шиза, это штудирование десятков тестов и сравнений, включая сравнения на английском и китайском языке. Моя информация 100% верна, я написал только то, что подкреплено авторитетными результатами как минимум 2-3 независимо проведенных тестов. Заметь, я не сказал, что автономность 13 ultra плоха, я сказал что автономность GT5 Pro выше. Можешь ли ты получить на 13 ultra около 14 часов экрана?
  2. Honokohau аватар
    Honokohau
    Эти GT5 Pro смысла сейчас покупать ноль, их блочат по связи или сидеть и не обновлять смарт и ждать когда выпустят Глобалку если вообще выпустят.
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    А можно просто прочитать пост полностью, где описаны способы разблокировки сети, а потом уже писать комментарий. Русский язык есть, Проблем с обновлениями по воздуху нет, всё обновляется. С обновлениями по воздуху проблем со сбросом разблокировки сети никаких нет. Глобалка имхо не нужна вообще, это реалми, а не самсунг, плюшки пилят в основном для китайской версии прошивки.
  3. Sancho099 аватар
    Sancho099
    +за описание)
  4. Gy_Gy аватар
    Gy_Gy
    Xiaomi лучше? (отредактировано)
    ARTURRITTO аватар
    ARTURRITTO
    Лучше, но немного дороже, если есть возможность, то лучше взять Xiaomi 14 глобальную версию
  5. Adamantiy аватар
    Adamantiy
    это даже не скидка а подачка, 4,7% от цены (отредактировано)
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    На технике огромных скидок на трендовые модели обычно не бывает, тем более что обычная цена на эту модель не завышена. Объективно, цена отличная, если смартфон нужен сейчас, пока беспошлинный порог всё еще 1000 евро (до 1 апреля), то и такая скидка вполне оправдана, за последние 3-4 месяца цены ниже не было, исключая предрелизные цены на предзаказ.
  6. Ohra аватар
    Ohra
    А мне понравился Xiaomi 13T Pro все таки отличный вышел аппарат и камеры топ и экран
  7. Фосфор аватар
    Фосфор
    В общем писал однажды уже. Напишу еще раз. Может кто и задумается. У рилми отвратная оболочка. Она само по себе очень слабая и никакая в плане кастома, так еще и в плане функционала у многих всплывают индивидуальные косяки (чек пда). Мне аукнулось в рефреш рейт. Тобишь динамическая смена частоты обновления экрана, которая должна была снизить заряд батареи, приводила к ужасным лагам переводя телефон в режим 1 фпса при просмотре видео) тычок пальцем в экран, кадры летят вверх сопровождая все это лагами, далее работа исправно, до тех пор, пока не уберешь палец. Настройка системная, проблема массовая. Фикс только через рут и удаление предустановки. Плюс через адб удалил с него после распаковки рекордные для себя 100+ приложений, не считая штатных и гугловских. 100+ китайских хвоста, бесполезных сервиса и служб по отжору памяти. Суммарно очистил один гиг оперативки. Это из коробки. Нет спасибо. Взял ику 12, к рилми не вернусь. Некогда была замечательная оболочка, но не теперь. (отредактировано)
    Zorgcheg аватар
    Zorgcheg
    3 телефона рилми в наличии - 2 глобалки, 1 перешитый китаец. Ни с одним не было критических проблем. По кастомизации - вздохнул свободно после виво и мейзу.
  8. Honokohau аватар
    Honokohau
    На Озоне кстати по 52к уже с Глобал прошивкой продают и без возможного блока связи.
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    Потружусь за вас выложить ссылку, которую вы почему-то не дали:
    ozon.ru/pro…pro
    Это на 700 рублей дороже чем в посте, при этом что за франкенштейна вам зашьет китаец под видом глобальной прошивки, вообще неизвестно, на ней потом и код разблокировки может не сработать и обновления могут не прийти. Оно вам надо?
  9. Dr.Bromgeksin аватар
    Dr.Bromgeksin
    Реклама такая реклама. После прочтения такого рода описаний к "скидке" отношение к рекламируемому аппарату из принципа становится отрицательным.
  10. Great_Chaos аватар
    Great_Chaos
    Прочитал сейчас всё у сабжа в описании. И могу сделать вывод, что автор фанат realme gt5 pro. Очень лёгким движением руки пишет про разблокировку.....которая работает вообще не всегда. О чем свидетельствуют пользователи 4pda.
    Очень много воды в сравнении и не объективности.
    УТЮГ аватар
    УТЮГ
    Пруфов его заявлений так и не дождались, сколько бы не грозился. Также не советую прислушиваться к данным сравнениям, очень много сомнительной информации.
  11. PashaKan аватар
    PashaKan
    Телефончик 💣
    S123 аватар
    S123
    Взрывается как Самсунг?
  12. _Dimirsh аватар
    _Dimirsh
    Плюс за старание, но цена великовата конечно
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    А где дешевле? может скидка и небольшая, но честная, а не псевдо 40% ))
    имхо, смартфон изумительный и стоит своих денег на 100%
  13. Ловец_скидок аватар
    Ловец_скидок
    Уже реалме за полтинник перевалил
    Олег_Чапивский аватар
    Олег_Чапивский
    В днс гт3 74500) давно перевалил
  14. Владимир_Андрия аватар
    Владимир_Андрия
    Можно и дешевле через барыг на Авито привезти

    А если это глобалка,хотя вроде говорили не будет ,то цена сок(написано на фотке ректификация евротест ) (отредактировано)
    Great_Chaos аватар
    Great_Chaos
    Это не глобалка, 100%
  15. PawwwelS аватар
    PawwwelS
    Кто долго пользовался этими кожанными задниками, через какое время превращается в непотребство?
    e2e4 аватар
    e2e4
    Наблюдаю эксплуатацию братом Xiaomi 12s ultra. Чуть больше года уже пользуется - слегка потерся. По крайней мере очевидно видно, что телефон в эксплуатации. Всегда в чехле
  16. Andrew23345 аватар
    Andrew23345
    А что там по ШИМу?
    Давно сижу на Realme GT Master Explorer Edition (который для Китая)
    И не знаю, на какой телефон перелезть. Хоть на Самсунги новые, у плюса и ультры вроде норм по ШИМу дела в кои то веки...
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    Я думаю, что ещё рано менять ваш смартфон, он правда отличный. Если просто хочется новенького, можете в сторону vivo x100 посмотреть или iqoo 12.
  17. Магистр_Гуру аватар
    Магистр_Гуру
    Опять без ширика 😏
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    основная камера сабжа это и есть ширик, ибо 23мм. Наверное, вы имели ввиду ультраширик, если он вам важен, посмотрите на Z60 Ultra, там ультраширик 18мм с OIS. Ценник примерно тот же.
  18. Kingo аватар
    Kingo
    Тот случай, когда на скидку вообще пофиг. Автор, просто делай такие же посты с описаниями! Это многим сэкономит не 4%, а до 100
  19. Great_Chaos аватар
    Great_Chaos
    + Сугубо за старание автора....
    Касательно автономности только не согласен, iqoo 12 был, и он очень долго держит заряд. (отредактировано)
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    Но у GT5 pro автономность лучше и я об этом написал. Так в чем ты не согласен? у iqoo 12 отличная автономность, но у GT5 pro она еще лучше.
  20. Alvdalen аватар
    Alvdalen
    Что это за китаец? Нафиг он? За такие бабки айфон нормальный можно взять
    cofeshka аватар
    cofeshka Автор
    И сидеть на шимящем экране с 60 герц? без быстрой зарядки да и вообще без зарядника в комплекте. Ну ладно, берите.
 аватар