Вступайте в крупнейшее в мире сообщество любителей скидок прямо сейчас!
Pepper.ru — это самые горячие скидки от Ваших любимых брендов
Войти через социальные сети
Восстановите свой аккаунтВход через Google, Apple и Facebook скоро будет недоступен. После входа установите пароль или используйте Яндекс, чтобы не потерять доступ. Подробнее
Войти
Создать новый аккаунтЗабыли пароль?
Ссылка для восстановления пароля придёт на ваш электронный адрес
Чтобы упростить процесс регистрации и входа, привяжите учётную запись в социальной сети!
Создавая учетную запись, Вы подтверждаете, что принимаете наши Пользовательское соглашение и Политика конфиденциальности
Зарегистрироваться через электронную почту
Если вам хочется\нужится подлючить себе домой от 2х до 4х провайдеров интернета, то это ваш аппарат.
Обратите внимание что WI-FI в нём нет. поэтому к нему нужно будет подлючить wifi роутер в режиме точки доступа. У меня 2 провайдера подлючены и работают. Я не пожалел что купил
Я покупал из ссылки на озоне в посте (https://www.ozon.ru/product...), но
ещё нашёл по аналогичной цене на ВБ https://www.wildberries.ru/...
Кто шарит за аппарат - комментируйте, критикуйте, советуйте. Буду рад информации
___
Погружу вас в ЛОР, почему я выбрал этот аппарат:
Дано:
- дома много телефонов\планшетов\ноутов\пк\телевизор и 100Мбит ного интернета не хватает. Билайн, ТТК, МТС и Дом.ру НЕ позволяют подлючить хорошую скорость. Пришлось подключить билайн 100Мбит и ттк 100Мбит.
- я НЕ бакалавр-сисадмин. Может быть тяну на личинку сисадмина 2 уровня. Решение проблемы искал в нейронках так как читать толстные мануалы с терминологией не осилил
Задача:
- все домашние устройства должны быть внутри одной локальной сети (например чтобы с телефона\планшета\тв\ноута\пк можно было зайти на сервер или обратиться к нейронке для генерации картинок по обычному внутреннему ip)
- при отвале одного провайдера все устройства должны выходить в сеть через другого провайдера
- когда одно устройство качает на максимальных 100Мбитах остальные устройства должны без проблем мочь подключиться через другой канал
Решение моё с помощью нейронок:
- купить cudy r700 за 2900рублей по ссылке выше
- настроить балансировку и резервирование
- переключить существующий старый роутер в режим точки доступа для раздачи wifi
- перепроложить ethernet кабели, поставить коммутатор
Решение от людей в комментах ниже:
- купить роутер другой, перепрошить на openwrt, настроить (подробнее ищите в комметах ниже)
Если вы перейдете по ссылке или купите товар из публикации, Pepper может получить комиссию от магазина, но это никак не влияет на то, какие скидки публикуются на сайте. Больше информации в разделах FAQ и О нас
Чем только люди дома не занимаются...
В самом вшивом кинетике сто лет уже мультиван (wifi isp/4g/ethernet).
То есть, люди просто плюсанули "свитч" за 3,3к.....?) мдээээ)
Сохранить комментарий?
Сохранить комментарий
Наш сайт использует cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с этим. Чтобы узнать больше, нажмите здесь.
Нужно было у пепперчан спрашивать, а не у нейронок.
Важный нюанс: два тарифа по 100 Мбит/с не дадут 200 Мбит/с одной загрузке — R700 распределяет разные соединения между каналами. Зато при нескольких устройствах и как резерв решение нормальное. И Wi-Fi здесь нет, нужна отдельная точка доступа.
Реально, даже этот апён-врт поприземлённее будет. Извращение.
Мужик, не слушай их. Они принижают твои заслуги, но сами не предлагают конкретной альтернативы. Просто пишу что можно сделать лучше.
Есть ещë вариант с xiaomi ax3000t. На родной китайской прошивке есть мультиВАН двух портов. Цена его в районе 2,5к. Правда настройки очень скудные, но мне на работе пойдёт.
Дороговато, за такие деньги (и даже меньше) вроде еще можно взять китайский свитч с портами 2.5G и SFP. Хотя нюанс в прошивке, но некоторые можно перешить в owrt.
Интересная железка. Даже не думал что такие бывают. Хотя почему бы им не быть))
А как вообще работает маршрутизация пакетов, когда 2 роутера одновременно подключены к двум разным интернетам? Он соединения распределяет одно на одном установил , другое на втором? Потом опять на первом?
Если вопрос ко мне, то я хз. Данный роутер подключён к двум инетам у меня
А чем это отличается от коммутатора? Он между провайдерами автоматически переключается по каким-то правилам?
коммутатор/ свитч - он для объединения пк в сеть, без возможности управления потоками данных.
А тут у нас роутер (маршрутизатор) , только без вафли, тут есть проц/озу - можно настраивать логику управления потоками данных, правила прописать и т.д.
роутер = коммутатор + мозги
https://market.yandex.ru/showcaptcha?cc=1&form-... Что-то пошло НеТак, простите.
ссылка 400
на авито микрот взять за 1500 не проще?
Да может и проще если шаришь как выбирать и что настраивать
Pepper такой pepper. Отплюсовали железо 2010 годов задорого без вайфая. Иллюстрация на тему когда умеешь в ИИ, а матчасть не знаешь. ИИ подсказала челу, что самый удобный инструмент для забивания гвоздей - микроскоп. Самое страшное что эту догму он транслирует в массы.
Вот ты даже не знаешь, что это и для чего нужно, в массу вдолбили что если роутер-то WiFi, но изначально-то это не его основная задача.
Это МАРШРУТИЗАТОР!
Так эникеев много
Не понятно что там с софтом, как будто любой микротик проще, понятнее, стабильнее и уж точно более гибок в настройках.
боже упаси дома микротик ставить!
Есть же народный Netis дешевле 3к. На который легко ставится open wrt и тому подобные дурилки чтоб все работало.
Годнота. Жалко нейронка не подсказала мне такой вариант раньше когда я мучил её
То есть, люди просто плюсанули "свитч" за 3,3к.....?) мдээээ)
Это не свитч а роутер с мультиваном, бгп, балансировкой нагрузки, форвардингом адресов и портов и прочими специфическими вещами. Весьма спецефическая вещь тк. Обычно все этотревлизуется на более мощном железе а дома такле обычно никому не нужно кроме энтузиастов а у энтузиачтов есть опен врт прошивки от олега падавана эмсиэммси и тд и тп.
Суть в том, что в сохо сегменте без гемароя и задроства подклбчить немколько провайдеров и настроить переклбчение по ним ну например у вас дача и есть тупо 3 модема или роутера на билайн мегафон и мтс и задача добиться более или менее стабильного канала модно привлечь эту железку.
А обычный куди нельзя в опенврт или кинетик прошить и настроить также ?
можно, конечно. аппаратно все порты висят на одном 5-портовом свитче, а WAN / LAN просто программно настроены. При наличии прямых рук порты перенастриваются как угодно (в случае WRT / кинетик и прочих linux-based девайсах)
CPU: MediaTek MT7621DAT (MIPS), CPU Cores: 2, CPU MHz: 880, Flash MB: 16, RAM MB: 128. OpenWRT есть, но с таким процом зачем этот девайс за такие деньги. Любой роутер с OpenWRT может multiwan с минимальной настройкой.
Пришлите ссылку на то что предлагаете, пожалуйста
А где антенны?
в вай фай роутере
Хороший маршрутизатор и цена нормальная
В самом вшивом кинетике сто лет уже мультиван (wifi isp/4g/ethernet).
ссылку, пожалуйста, если под рукой
1. Балансирует нагрузку для всех устройств в локалке увеличивая пропускную способность (настроил веса wan 50\50. липкие сессии чтобы не переавторизовываться).
2. Так же решает проблему с отказами на стороне провайдера. При отвале одного интернета телефон/пк/телевизор сразу переходят на другой интернет бесшовно
"Ни единого разрыва не было"?
Чем только люди дома не занимаются...
К сожалению в мой дом провайдеры не хотят заводить гигабитный интернет (в соседнем доме гигабитный ДОМ.ру есть).
поэтому пришлось объединить 100Мбит Билайн и 100Мбит ТТК