К сожалению, срок действия этой скидки истек 2 минуты назад.
2505°
576
Добавлено 18 июня 2023

Все актуальные акции в Тинькофф Инвестициях (5 способов получить выгоду и еще пара хитростей)

Арсений_Чурилов аватар
Поделился пользователь
Арсений_Чурилов
В сообществе с 2020
1
24

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Расскажу обо всех способах получения подарочных акций и других плюшках в Тинькофф Инвестициях (далее ТИ) существующих на данный момент. Актуально в основном для тех, кто еще никогда не имел брокерского счета (далее БС) и индивидуального инвестиционного счета (далее ИИС) в ТИ или закрыл его более года назад, а также для неактивных пользователей ТИ, у которых счет имеется, но сделки по нему не совершались.
Итак, начнем:

ПЕРВАЯ ХАЛЯВА:
Если у Вас еще нет брокерского счета или ИИС, то на Вашу удачу сейчас у ТИ работает реферальная программа (подробности: tinkoff.ru/invest/help/brokerage/account/get-bs/invite-friend/). Для того, чтобы воспользоваться ею как новичку, Вам необходимо найти человека (друга, маму, папу, свата), у которого уже имеется БС или ИИС и попросить у него реферальную ссылку, перейдя по которой вы сможете зарегистрировать БС или ИИС. Далее, если Вы хотите получить подарочную акцию стоимостью ДО 20 000, Вам необходимо в течение 30 дней после открытия счета купить ценные бумаги на сумму от 10 000 рублей и продержать этот уровень 24 часа (для БС) или пополнеть ИИС на сумму от 20 000 рублей.
ВАЖНО: открытие ИИС несет в себе массу трудностей/подводных камней (по Российскому законодательству Вы можете иметь только один ИИС, вывод денежных средств возможен в большинстве случаев только через 3 года и прочее) Если вы совсем не разбераетесь в том, что такое ИИС, рекомендую оформлять БС, в дальнейшем буду рассказывать на его примере.
PS: не оставляю свою реферальную ссылку (и Вам не советую), т.к. это запрещено правилами форума, а также я не преследую цели получить личную выгоду. Но Вы всегда можете обратиться ко мне в лс и мы что-нибудь придумаем.
РЕМАРОЧКА: В теории существует еще один способ получения подарочных акций, но я не могу точно гарантировать, сработает ли он в Вашем случае. Лично я оформил брокерский счет без реферальной ссылки, а напрямую через сайт ТИ (просто чтобы был, мало ли), спустя пару недель был приятно удивлен, потому что мне пришло уведомление о начислении подарка в размере 30 с лишним акций Мосбиржи на сумму примерно 4500 рублей, которые можно продать при условии удержании в течение 30-дней портфеля на сумму более 20 000 рублей. Глупо надеяться, что открыв БС просто через сайт ТИ вам также неожиданно свалятся подарочные акции, но можно попробовать после открытия счета написать в поддержку ТИ что то вроде "Слышал что людям дарят подарочные акции, я вот оформил счет, а мне ничего не подарили(((". В идеале это должно выглядеть примерно так:

382032_1.jpg
Скорее всего поддержка не оставит Вас без подарка, но может и вежливо послать, тут как повезет.

ВТОРАЯ ХАЛЯВА (только для студентов):
Тут все просто: в чат поддержки нужно написать "TINVStudent" и дальше следовать инструкции.
Самое главное что дает тариф студенческий - это нулевая комиссия за некоторые сделки, которая поможет нам в дальнейшем сэкономить копеечку.
В сравнение привожу стандартный тариф "Инвестор" который будет у всех, кто только оформил БС (сверху "Студенческий" снизу "Инвестор"):

382032_1.jpg
382032_1.jpg
Есть и другие, платные тарифы, но они никак не помогут нам извлечь максимум прибыли из всех наших манипуляций.
UPD:
1) В комментариях утверждают, что промокод TINVstudent не работает и действие акции закончилось. Рекомендую попробовать написать в поддержку, позвать оператора и попытаться у него выклянчить этот тариф (если вы действительно являетесь студентом).


ТРЕТЬЯ ХАЛЯВА:
Не буду много расписывать, потому что вся неободимая информация уже есть в этом топике: pepper.ru/deals/akciia-ot-tinkoff-v-podarok-za-proxozdenie-urokov-374906?page=2
Добавлю лишь, что если у вас не появляется окно с предложение пройти обучение, то нужно просто написать в чат поддержки "Учись за подарки", а дальше выбрать ответы как на скрине ниже. Сам курс находится в разделе "Академия инвестиций" в приложении ТИ.

382032_1.jpgЛично мне по данной акции начислили 3 акции МТС на сумму порядка 1000 рубей.

ЧЕТВЕРТАЯ ХАЛЯВА:
Тут тоже уже практически все изложено в старом топике: pepper.ru/deals/besplatnaia-virtualnaia-akciia-v-tinkoffinvesticii-342541
Резюмирую:
на данный момент рабочими являются следующие промокоды:
INVOPENGIFT
TINVMRUSH
Tinv1790
Tinv1615
Tinv1545
TinvBuff
tinvbuff1
tinvbuff2
Tinv100
Tinv1880 (с условиями, хз какими)
UPD:
TINVGARAG
TINVdaily100
TINV_MAKARENKOV
TINVestBeard

Промокоды нужно вводить в чат поддержки ТИ, желательно через Олега. Подарочные акции за данные промокоды начисляют в течение 10 дней, со дня ввода промокода. Дарят как копеечные акции, так и акции стоимостью в несколько тысяч рублей, тут как повезет.

ПЯТАЯ ХАЛЯВА:
Вся необходимая информация также есть в данном топике: pepper.ru/deals/akciia-v-podarok-ot-tinkoff-za-to-cto-vy-podarite-akciiu-377400
Если коротко: дарите друзьям и близким акции стоимостью от 100 рублей и Вам уже ТИ дарят подарочные акции за это действие. Насколько я понял из основных условий: одаряемый друг должен быть новорегом, либо иметь неактивный аккаунт, повторить операцию и получить в подарок акции от ТИ можно 10 раз. Подарочные акции опять таки начиная от копеечных, заканчивая стоимостью в несколько тысяч.
Действует вся эта история до 10 июля
ВАЖНО: Отключите маржинальную торговлю перед отправкой/получением подарка. Да и вообще отключите ее, от греха подальше, если Вы не мамкин трейдер.
ХИТРОСТЬ: Новорегам выгодно осуществлять взаимообмен подарками - таким образом можно подарить друг другу акции одинаковой стоимости и при этом дополнительно каждый получит подарок от ТИ.
PS: Я тоже новорег, так что милости прошу.

ТЕПЕРЬ САМОЕ НЕПРИЯТНОЕ:
Для того, чтобы продать подарочные акции, полученные 3-5 способом, необходимо собрать портфель минимум на 20 000 и продержать баланс портфеля больше этой суммы более 30 дней. Можно пополнить счет с запасом, например на сумму 25 000, купить раличные ценные бумаги и молиться, чтобы не случилась вторая Великая Депрессия, но думаю, если она все таки случиться, то нам всем уже будет плевать на эти подарочные акции в Тинькофф. Но есть как я понял и второй вариант. Портфель можно собрать из валюты, а Российский рубль в ТИ также считается валютой. Поэтому можно попробовать пополнить счет на сумму более 20к и сидеть на попе ровно, смотреть как убавляется счетчик времени. (Сам пока не проовал, пополню счет в ближайшие дни и уже скажу точно работает данная схема или нет). Через 30 продаем подарочные акции, выводим деньги и фиксируем прибыль.
382032_1.jpgUPD:
Для того, чтобы запустить счетчик 30-ти дней достаточно просто пополнить БС от 20 000 рублей, покупать какие-либо ценные бумаги необязательно, но работает это не у всех, проверяйте.


ЕЩЕ СПОСОБ ЗАЛУТАТЬ КОПЕЕЧКУ:
Предварительно советую также заглянуть в категории повышенного кэшбэка в этом месяце если вы еще их не выбирали или дождаться следующего, возможно Вам предложат подобную категорию:

382032_1.jpg
Но если решите и тут копеечку залутать, то придется рисковать и покупать ценные бумаги. Всем мамкиным трейдерам - УДАЧИ!

КРАЙНЕ СОМНИТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ (никому не рекомендую, но сам скорее всего сделаю именно так):
Если вы бедный студент или просто бедный, но Вам повезло и Тинькофф (или любой другой банк) одобрил Вам кредитную карту с переводами с нее без комиссии в рамках льготного периода, то можно пополнить БС на сумму от 20 000 рублей с нее, таким образом не придется рисковать своими деньгами, но придется рисковать своей кредитной историей, увы.

Какие подарочные акции я имею на данный момент:
382032_1.jpgЭто 30 с лишним акций Мосбиржи которые просто так на меня неожиданно свалились (см. 1 абзац), 2 акции Мосбиржи за один из промокодов (за другие промокоды подарки начислят в ближайшие 8 дней). 3 акции МТС за прохождение обучения, и пока ни одной акции за подарок другу, т.к. еще не занимался этим. Но надеюсь что до 7-8к наберу.
PS: Буду рад любым замечаниям по данному топику и постараюсь своевременно вносить важные изменения. Желаю всем любви, добра, а гражданам СНГ растущего падающего Насдака.
UPD:
Узнал еще один способ заработать халявную акцию:
Если у вашего друга нет аккаунта на Пульсе, Вы можете пригласить его зарегистрироваться там. За это получите подарочную акцию и Вы и он (но есть аспекты в правилах, открывайте и читайте внимательно).
Где взять реферальную ссылку: Раздел «Главная» → нажмите на любой ваш счет → «Получить акции» в правом верхнем углу → «Выбрать продукт» → «Социальная сеть для инвесторов Пульс» → отправьте ссылку удобным для вас способом.
Тинькофф Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано модератором, 30 июня 2023

576 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. amtsever аватар
    amtsever
    Единственный, кто способен выиграть на рынке бумаг, это спекулянты -владельцы бумаг
    Nightfirefly аватар
    Nightfirefly
    10862585-8Ojcw.jpgСогласен, я видимо спекулянт и владелец.

    По теме, тинькоф просто так раздает направо - налево акции на 5-7 тысяч рублей, никакой сложности закинуть 20к в фонды и через месяц вывести 25-27 нет, но вы этого даже не поняли, меня пугает средний уровень пеперчанина, который даже текст не может прочитать и понять, о чем речь вообще идёт.
  2. mapmelad аватар
    mapmelad
    во всех акциях тинькова кстати участвовал, делал мультиаккаунты на родственников и друзей и сам качал, сейчас такое не особо канает, за однофамильцев ничего почти не дают. А что бы за месяц ваши деньги не исчезли нужно золото покупать, что-то более менее стабильное, ни в коем случае не российские акции!!)) могут жахнуть в любой момент так что обалдеете, потом два года ждать возврата хотя бы к половине текущих уровней или вообще можно влетень на банкрот, тогда деньги умножаются на 0))
    vera_v_luchsheye аватар
    vera_v_luchsheye
    А как, если не однофамильцев?
  3. quasss аватар
    quasss
    10863044_1.jpg10863044_1.jpgЕсли закинуть деньги в валюту, то дни считаются и никакие бумаги не нужно покупать и рисковать.
    А так расписано чётко. За старания + (отредактировано)
  4. SAlexx аватар
    SAlexx
    Закидывание тупо двадцатки на счёт вместо покупки портфеля работает, проверено.
  5. mapmelad аватар
    mapmelad
    Я
    10862669-kxTTm.jpgБлагодаря пепперу с начала прошлого года начал выкидывать лишние деньги в инвестиции, к концу года 2022 из вложенных 600 тыс был убыток -130 тыс,....расстроился, но не очканул и продолжил закупать, на текущий момент вот так, паралельно сделал жене иис, она долго упиралась, там на 200 тыс вложенных +40 с начала года,....не какие-то огромные деньги, но всё же, стараюсь в рублях особо много не держать, а диверсифицировать валюта, китай, металлы,.....с начала года кстати уволился, подушка есть некая и занимаюсь тем чем самому нравится, не инвестиции если что)) никого не агитирую, несколько раз за эти полтора года влипал на минусы и даже оно банкротство компании и это я вам скажу очень неприятно и сложно морально,...
    Илья_Мэйсон аватар
    Илья_Мэйсон
    В аналитике криво доходность отображается, если что
  6. Насяльника аватар
    Насяльника
    Деньги покидают человека, вкладывающего их в дело, с которым он не знаком.
  7. LDS_ аватар
    LDS_
    Поправочка. ИИС вы можете закрыть в любое время. Но, если вы продержали ИИС 3 года, вы можете рассчитывать на налоговый вычет или списание налога на прибыль, полученную при торговли в течении этих трёх лет. Если вы получили налоговый вычет в первый год, а на второй (например) закрыли ИИС, то придётся эти денюжки вернуть.
    Закрытие ИИС может растянуться на месяц. При закрытии вам создают новый брокерский счёт и все средства переводят туда. (отредактировано)
  8. Человек.Обыкновенный аватар
    Человек.Обыкновенный
    ПЯТАЯ ХАЛЯВА: по пятому пункту не совсем так, если активный аккаунт у тебя и у друга, то максимальный подарок - 1 акция на аккаунт, если брокерский счет есть, но операций не было, то 10 потолок. Если новорег, то без ограничений. Исправьте в описании. Проверено лично.
    vladimir7444 аватар
    vladimir7444
    какими акциями надо меняться? я имею ввиду какой стоимости?
    если покупаешь и меняешься получается не новорег?
  9. TukenTok аватар
    TukenTok
    Бан
  10. Jef.Sky аватар
    Jef.Sky
    Tinv1624
    TINV_ARTIFEX
    TINV_IDEN
    TINV_ASAFEV
    TINV_MASTERPLAY
    TINV_SHELKOV
    TINV_SNT

    @Арсений_Чурилов (отредактировано)
    Игорь_СM8M аватар
    Игорь_СM8M
    за каждый промик должен подарок прийти?
  11. Almet__Man аватар
    Almet__Man
    TINVGARAG, TINVMRUSH, TINVestBeard добавь ещё промокоды
    vladimir7444 аватар
    vladimir7444
    где нужно вводить промокод?
  12. mapmelad аватар
    mapmelad
    главное рефералки родственникам однофамильцам не кидайте если мультиаккаунты делаете сами смысла нет дают копеечные акции
  13. aq_la аватар
    aq_la
    В итоге разобрался как получить максимальный профит новичкам суммируя все акции брокера. Если есть желающие новички, могу провести от начала до конца
    vera_v_luchsheye аватар
    vera_v_luchsheye
    Есть такие, помогите пожалуйста
  14. Игорь_СM8M аватар
    Игорь_СM8M
    что нужно делать на настоящий момент и в каком порядке? за обучение не дают уже?
    Руслан_Грига аватар
    Руслан_Грига
    Регистрируете Брок счёт по ссылке,закидываете рабочие промокоды в поддержку,обмениваетесь подарком,проходите обучение за подарок,пополняете на 20 тыс счёт,ждёте 30 дней,продаете подарки и все выводите на карту. (отредактировано)
  15. Juriy аватар
    Juriy
    Что это за спам
    Витал аватар
    Витал
    Хитрит
  16. ВасяСмелый аватар
    ВасяСмелый
    10862877-K2IBu.jpg
  17. Maxim_Mayer аватар
    Maxim_Mayer
    Называется как подарить деньги тиньку
  18. Илья_Мэйсон аватар
    Илья_Мэйсон
    Ну саммари по прошлым топикам крутое канеш, про кэшбек в инвестициях вообще впервые вижу!

    Про кредитку и льготный период - можно просто купить А бондов и состричь за счет нкд ок. 3% минус комиссия, но лень.
    А вообще не используйте плечо (кредитка - тоже квази плечо), без трусов останетесь
  19. dimasbam аватар
    dimasbam
    Автор явно профессиональный разводила, написал мне в личное сообщение с предложением обменяться одинаковыми акциями, чтобы мы оба получили подарки, уточнил у него действительно ли он является новичком каким являюсь я - сказал что да, что неактивный аккаунт, операций не совершал.

    Наверно как вы уже догадались, что мы обменялись акциями и никакого подарка я не получил, как получал с другими новичками.

    Хочу заметить что в этой теме я ни одного сообщения не писал, автор целенаправленно мониторит старые темы с тиньковым и ищет на ком бы поживится. Тут конечно автору настоящая халява - такое крупное сообщество, где все стараются помочь друг другу. Заметил что таких людей на пепере развелось довольно много, в каждой теме с тиньковым десятки людей зазывающих "новичок пиши - сделаем все красиво итд"
    Арсений_Чурилов аватар
    Арсений_Чурилов Автор
    Друг, ты также утверждал, что новорег, я отправил тебе в подарок акции и я тоже не получил подарочную от Тиньки
  20. Vladimirb аватар
    Vladimirb
    10862808_1.jpg10862808_1.jpg10862808-5t9G7.jpgСейчас можно ещё по таким ссылкам друзей приглашать. До 40 тыс. можно получить. И гарантированный подарок (на втором скрине)
    Ну и собственно в розыгрыше участвовать, но шансы выиграть близки к нулю (третий скрин) (отредактировано)
    vera_v_luchsheye аватар
    vera_v_luchsheye
    А где её брать?
 аватар