4070 или 7800XT прошу совет по выбору

20
Добавлено 27. янв 2024 (Добавлено 2 ч, 9 м назад)
Прошу подсказать знающих людей, вот сейчас в Ситилинке 4070 и 7800ХТ по 69 тыс примерно и с кешем 36/39%, можно применить промик на 10/60 итого обе выйдут 59к плюс кеш порядка 20к. Собственно сейчас имеется 3070( которую на вито 25-30 слить), играю в основном Танки, F1 22/23, Call of Duty. Монитор 32 2K HP HDR Gaming. Стоит ли сейчас рассматривать переход на 4070/7800хт по текущим ценам или еще ожидать снижения цен(опять же могут отменить и кеш и промо)? про 4070/7800хт из обзоров вроде лучи(отражения) на нвидии круче и для стримеров что-то там удобнее(типа сама создает любой фон и не тратит фпс игры) за радеон объем памяти на вырост(но тут уже и чип может столько памяти не раскрыть). Жду ваших советов.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ɆxⱣɍomɨ_ аватар
    ɆxⱣɍomɨ_
    Для игр - АМД.
    Для стримов и работы - НВИДИА.

    Нет смысла брать нвидию если ты чисто в игрушки играешь, переплата за воздух.

    4070 для лучей?
    Ты реально готов играть в 40 ФПС ради отражений в лужах?
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    а в стримах и работе(а вдруг) у АМД все так плохо?
  2. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    4070 Super уже в наличии, так что я бы не рассчитывал на дальнейшее падение цен на 4070, брал бы сейчас пока курс $ ниже 90.

    4070 за 53к, продавец сам Озон. (отредактировано)
    Сергей. аватар
    Сергей. Автор
    ну тут в сити такая же 59 и кеш 39% дешевле выходит, вы я так понял зеленых советуете?
  3. Леопард аватар
    Леопард
    Если лучи не нужны, то лучше взять красных
  4. Just_US3R аватар
    Just_US3R
    Ждать снижения цен я бы не стал, даже если и снизятся то не сильно, а вот взлететь в любой момент - это без проблем. Я бы брал 7800хт, для меня чистая производительность важнее лучиков.
  5. Fineek аватар
    Fineek
    При сопоставимой цене по-моему лучше 4070 - менее прожорливая, есть лучи/генерация. Памяти 12гб должно хватить на долго и вряд ли дополнительные 4 гига сделают погоду (если не начнётся новый майнинг монет/ии которому внезапно понадобится вся память в мире).

    Оффтоп: как такое разрешение на 32 дюймах? пиксели в тексте не слишком заметны? сейчас сижу на 2к-27" и хотелось бы по-больше моник, но уж очень привык к высокой плотности пикселей - садясь за 23" fhd замечаю лесенки при работе с текстом.
    ɆxⱣɍomɨ_ аватар
    ɆxⱣɍomɨ_
    На какое надолго?
    Ласт оф ас и РЕ 4 уже жрут в 2к 12+ гигов.
    В 24 году уже 12 гигов будет стандарт для ультра настроек
  6. Game.ru._Games. аватар
    Game.ru._Games.
    7800xt не отличается практически от 6800xt, еще и жрет боотше, 4070 я бы взял. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины