А чО так дорого?!

4
Добавлено 21. авг 2023
Кто-то знает что такое спикерфон?

Появилась потребность в USB колонке с микрофоном для подключения к серверу.
Ну думаю, рублей 600 прайс. Начал гуглить - все завалено блюпуп колонками. И тут нахожу то, что представлял в своей голове, смотрю на цену и теряю сознание... Сколько бы вы думали это чудо стоит? 10 тысяч! Ну варианты и за 50К есть и за 100...
Ну ок. Есть же китайцы подумал я. Открываю Али, нахожу подобный гаджет за 1700р (без динамика).
Читаю отзыв (вкратце):
"Фон, шум. Достаю паяльник, переделываю."
На фото платка на 80% свободная, 2 микросхемки, несколько smd сопротивлений и дешёвый электронный микрофон, который ставят в микрофоны за 100р из перехода.

Не пойму, как так? Куча блютуз колонок (с микрофоном), гарнитуры проводные/беспроводные. Стоят копейки. Почему тут такая цена?

У кого-то была подобная потребность? Можно найти подобное что-то приличное, меньше 4-5К?


ЗЫ погуглил чисто usb микрофон в таком форм-факторе. Но тоже рынок не балует изобилием. Либо в студийном исполнение, либо на длинной ножке.
Пользовательские обновления

4 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Ну а что ты хотел?!
    1. Бизнес-оборудование всегда по оверпрайсу.
    2. Bluetooth колонки как правило помойного качества. Нормальные и стоят не мало. И они без микрофонов.
    3. В конференц-колонке должен быть хороший микрофон (точнее несколько - на все стороны), и хороший аккумулятор. Хорошее всегда стоит денег.

    Anker PowerConf недавно проскакивал по 5К, а так - примерно 10К стоит.
    wols аватар
    wols Автор
    1. Эх как лихо можно сделать "бизнес" оборудование: вытаскиваем микрофон из "трубочки", пихаем в квадратную коробочку - Профит! Продаем в 10 раз дороже
    2 и 3. У меня есть микрофон в блюпуп колонках, которые набрал за копейки в свое время. Можно отвечать на звонки и... Даже голосом вызывать ассистента! Случайно узнал.

    По качеству, могу опирается на веб камеры. Это ещё одно копеечное устройство, которые приводил выше. И микро там более чем устраивает (думаю все раньше пользовались скайпом, как минимум общались с родными, которые живут далеко).

    Хорошее согласен. Если это проф. устройство, для серьезных конференц-залов. В Госдуме вряд-ли поставят Anker PowerConf
    А jabra догадываюсь почему стоит таких денег. Шумодав и все такое.

    Но почему китайский ноунейм ширпотреб стоит таких денег? Вопрос!
    Причем как видно по Али, такие устройства делают. И их хорошо покупают. Спрос есть.

    Видимо придется городить систему из 2 устройств( (отредактировано)
  2. Feely4 аватар
    Feely4
    Самое прикольное то, что это бизнес-штучки тоже не очень хорошего качества. Спикерфон за 25т.р. не может даже свои ТТХ подтвердить
Обсуждения
Топ Магазины