Acer Nitro 5 или Asus ROG?

1
Добавлено 14. авг 2023
Понимаю, что сравнение крайне странное и однозначного ответа нет.

Выбор между:
Acer Nitro 5 с 12500H, 8Гб DDR4 и 3050TI = 66к.
Asus ROG G16 с 13450HX, 16ГБ DDR5 и 4050= 92к.

Разница по стоимости почти в полтора раза. Но к эйсеру еще можно прибавлять нормальный экран под замену (чтоб было не 44% NTSC, а красиво) + 8к. И память. Уже давно купленная планка на 32ГБ, за 5,5к.

Это будет не основной комп, а запасная машина для жены (игры плюс изучение Питона) и моих редких поездок в командировки и к родителям в другой город.

Эсер- идеальный баланс цены качества, но он ко мне уже приходил, сдал по гарантии через месяц из-за не исправности мат.платы, брал на озоне.
В нем не нравится отсутствие автономности как явления, отвратный экран (меняется), аляпистый дизайн и то, что подсветка клавиатуры только красная). В остальном устраивает.

Асус рог мне нравится как серия, ноутбук внешне очень заходит, экран сразу из коробки такой, какой я хочу.
Минусы- купленная мною память не подойдет ему, придется продавать. Плюсы: кайфная машина с DLSS3.
К тому же говорят, что у него с батареей все получше, что важно, я хотел бы в аэропортах сидеть где хочу, а не рядом с зарядкой только.

В целом, РОГ- это переплата за то, что я буду кайфовать с устройства. Эсер- через боль и страдания, но эконом.
Пользовательские обновления

1 комментарий

 аватар
  1. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Alienware
Обсуждения
Топ Магазины