Аккумуляторная дрель-шуруповерт

9
Добавлено 10. мая 2023
Здравствуйте товарищи, появилась необходимость в приобретении шуруповерта. Старый Хаммер ещё работает, но батареи на нем уже не держат совсем, даже в холостую не крутит. Подумал что может выгодно будет поменять внутрянку батареек на литий-ионные банки, но посмотрел цены на оные банки и понял, что легче будет купить новый шурик. Если есть что посоветовать в диапазоне до 10к - буду благодарен. Ну или хотя бы на какие китайские фирмы можно обратить внимание, потому как мои любимые Де Волты и Макиты стоят конских денег нынче (либо фейки продают вовсе).
Пользовательские обновления
Задать вопрос

9 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Sergiy90 аватар
    Sergiy90
    Тоже почти 2 месяца назад занялся выбором шурика в районе или до 7-8тысяч. Перечитал кучу отзывов, пересмотрел обзоров на Ютубе. В итоге выбор был между интерсколом минимакс 12в бесщеточным, знаменитым Метабо повер Макс, макитой df333dwae. Минимакс и Метабо не понравились тем, что ручка слишком толстая показалась за счёт того, что в ней аккум находится, а вот у макиты с этим проблем не было. Думал уже ее брать, как наткнулся на хикоки ds12da. По характеристикам как Макита был, только крутящий момент больше, 30 у макиты и 38 и хикоки (Хитачи бывший) + ёмкость аккумулятора 2 Ампера против 2,5 у последнего. Посмотрел на него обзор и решился взять, как раз на всехинструментах он за 7400 был по скидке. Хороший Шурик в итоге могу сказать, легкий, небольшой, подсветка хорошая, светит так, что видно, что крутишь. Для дома ништяк.
    Знакомый у меня занимается отделкой разного рода, взял себе в днс Cat на 18В в районе 11-12 тыс.
    Ну а так девольты да, стоят сейчас непомерных денег.
  2. Gorilla аватар
    Gorilla
    Смотря для какой цели. Я себе взял интерскол ударный бесщеточный. Мощный капец. Дома удобно. И стену просверлить и поработать где-то. Но он слишком мощен для, например, сбори мебели или работы с гипсокартоном. Для работ попроще есть интерсколы щеточные миниатюрные 12 ватные. У меня интерскол дау-13/18в. У брата интерскол ДА-18 ЭР. Оба нареканий не вызывают.
    Lavandos356 аватар
    Lavandos356 Автор
    ДА-18 ЭР выглядит очень привлекательно. Если не секрет, за сколько Ваш брат его брал? И как интерсколы вообще по надёжности? Конечно спектр задач в основном домашний, с периодическими выездами на дачу. Тобеж нагрузка варьируется от никакой до средней. Но все же хотелось бы купить один раз и надолго.
  3. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Деко
  4. SILENCE_ аватар
    SILENCE_
    pepper.ru/dea…816

    В описании на него же аккум + зарядка

    (8к в сумме)
    Аналоги лишь за 15-20к по производительности (отредактировано)
    Lavandos356 аватар
    Lavandos356 Автор
    Ссылка не та)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины