Активация сим карты Мегафона

18
Добавлено 11. авг 2021
Купил на WB в апреле симку Ивановской области для пользования инетом за 300р/м, ждал переезда, не активировал. На дворе август и при попытке активировать самостоятельно стало известно, что с 1 июня поменялось законодательство и теперь для активации нужно идти в отделение оператора. Собственно в отделении тоже ничем не смогли помочь, т.к по их версии с момента продажи прошло более 3 мес (что по мне кажется тупой отмазкой). Может кто сталкивался с подобной проблемой или есть решение?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. удалено241896 аватар
    Анонимный Пользователь
    Всегда так было, что если не пользуешься симкой 3+ месяца, то она блочится и через какое-то время номер попадает новому абоненту. (отредактировано)
  2. Grast аватар
    Grast
    удалено24189611/08/2021 09:37

    Всегда так было, что если не пользуешься симкой 3+ месяца, то она блочится …Всегда так было, что если не пользуешься симкой 3+ месяца, то она блочится и через какое-то время номер попадает новому абоненту.


    Ну вообще-то я так понял речь идёт о симке с самоактивацией. А у них срок годности там несколько лет раньше был. Например я покупал симку в марте, и на упаковке было указано, что активировать до 01.02.2023.
    Другое дело, что сейчас похоже прикрыли это всё...
  3. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina
    никак. можешь выкинуть сим карту.
  4. Vik962 аватар
    Vik962
    Илья9311/08/2021 11:05

    Блин, у меня возникла такая же проблема на прошлой неделе хотел а …Блин, у меня возникла такая же проблема на прошлой неделе хотел активировать симку, купленную ещё осенью, но мне не дали. Деньги на ветер


    тоже купил на последнее продаже 2 симки, задарил знакомым, они видимо протянули или что, звонят мне и не могут ничего сделать. Я потом сам тыркался, несколько операторов сразу сказали идите в салон того региона, еще потом был один сказал, что в моем салоне можно активировать. В итоге я был в нескольких салонах, и ничем помочь не смогли. Кое как допытал одного сотрудника. и он сказал. что им пришел запрет на регистрацию таких симок. Короче обидненько.
  5. ЛанаПушная аватар
    ЛанаПушная
    Такая же ерунда, буквально вчера невестке понадобилась симка с безлимитным интернетом. Лежала уже месяцев 5 симка Ивановской обл. В итоге не смогла активировать. Дистанционно нельзя. В итоге оформила ей Ростелекома симку на Озоне 500 мин., 500 смс, 500 Гб (за 350 р. с премиум) за 315 руб. в мес.Пока еще не пришёл заказ. Надеюсь ее активирую. Судя по датам отзывов ее еще можно активировать.
    ozon.ru/product/sim-karta-vsya-rossiya-224397322/?from=share_android
    4902015_1.jpg (отредактировано)
  6. Sanek1 аватар
    Sanek1
    Попробуй по инструкции через госуслуги
  7. Илья93 аватар
    Илья93
    Блин, у меня возникла такая же проблема на прошлой неделе хотел активировать симку, купленную ещё осенью, но мне не дали. Деньги на ветер (отредактировано)
  8. Galina_Borodina аватар
    Galina_Borodina
    Через госуслуги можно только корпоративные активировать.
    И то при наличии ООО или ИП.
  9. Игорь_Александрович аватар
    Игорь_Александрович
    Sanek111/08/2021 08:44

    Попробуй по инструкции через госуслуги


    Через госуслуги не получится.
    Мне Мегафон сказали, что с сим картами с самоактивацией нужно идти в салон Мегафон и там сим карту оформят как надо.
  10. Sanek1 аватар
    Sanek1
    Игорь_Александрович11/08/2021 17:34

    Через госуслуги не получится. Мне Мегафон сказали, что с сим картами с само …Через госуслуги не получится. Мне Мегафон сказали, что с сим картами с самоактивацией нужно идти в салон Мегафон и там сим карту оформят как надо.


    Я 1,5 месяца назад через госуслуги так активировал мегафон иваново
  11. Игорь_Александрович аватар
    Игорь_Александрович
    Sanek111/08/2021 18:09

    Я 1,5 месяца назад через госуслуги так активировал мегафон иваново


    Он щас не даёт активировать. Там даже скан штрих кода не срабатывает
  12. Vik962 аватар
    Vik962
    ЛанаПушная11/08/2021 15:33

    Такая же ерунда, буквально вчера невестке понадобилась симка с безлимитным …Такая же ерунда, буквально вчера невестке понадобилась симка с безлимитным интернетом. Лежала уже месяцев 5 симка Ивановской обл. В итоге не смогла активировать. Дистанционно нельзя. В итоге оформила ей Ростелекома симку на Озоне 500 мин., 500 смс, 500 Гб (за 350 р. с премиум) за 315 руб. в мес.Пока еще не пришёл заказ. Надеюсь ее активирую. Судя по датам отзывов ее еще можно активировать.ozon.ru/product/sim-karta-vsya-rossiya-224397322/?from=share_android[Изображение]


    Брал в телеге типа такой же
    220 Гб на тарифе, в принципе для всего достаточно.
    Но этот месяц по скорости очень сильно моросит. И обычно день два перед концом месяца скорость режут. Почему не знаю, но уже замечано это постоянно.
    Надеюсь у вас будет все норм)
  13. ЛанаПушная аватар
    ЛанаПушная
    Vik96211/08/2021 19:03

    Брал в телеге типа такой же220 Гб на тарифе, в принципе для всего достаточн …Брал в телеге типа такой же220 Гб на тарифе, в принципе для всего достаточно.Но этот месяц по скорости очень сильно моросит. И обычно день два перед концом месяца скорость режут. Почему не знаю, но уже замечано это постоянно.Надеюсь у вас будет все норм)


    Тоже надеюсь, вообще тому кто будет пользоваться сим, 50 гб за глаза хватит. А уж 500 точно не потратить
  14. elektrik789865 аватар
    elektrik789865
    несколько месяцев назад узнавал в чате мегафон что для активации симки другого региона в москве есть только несколько салонов, которые этим занимаются (типа у метро аэропорт, в шереметьево и еще где -то). спросите в чате, может подскажут. у самого лежит 2 неактивир.симки
  15. elektrik789865 аватар
    elektrik789865
    ЛанаПушная11/08/2021 15:33

    Такая же ерунда, буквально вчера невестке понадобилась симка с безлимитным …Такая же ерунда, буквально вчера невестке понадобилась симка с безлимитным интернетом. Лежала уже месяцев 5 симка Ивановской обл. В итоге не смогла активировать. Дистанционно нельзя. В итоге оформила ей Ростелекома симку на Озоне 500 мин., 500 смс, 500 Гб (за 350 р. с премиум) за 315 руб. в мес.Пока еще не пришёл заказ. Надеюсь ее активирую. Судя по датам отзывов ее еще можно активировать.ozon.ru/product/sim-karta-vsya-rossiya-224397322/?from=share_android[Изображение]


    как вариант норм, ростелеком работает на сетях теле2, но например в башкирии теле2 вообще не представлен, ноль покрытия
  16. ВинниПух аватар
    ВинниПух
    Блин, а че раньше не информировали
  17. Burovichok аватар
    Burovichok Автор
    В общем попытки активировать в официальных салонах (апрувленных мегой) не получилось. Как я понимаю варианта два: 1.Ждать когда Мегафон запустит у себя активацию через приложение Госключ( теле2 уже так активируют симки удалённо), 2.забыть про вариант. П.С. Пришлось на авито купить у парня симку от оператора «Безлимит». Работают на вышках билайна. Плата 400р в месяц.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины