Альфа банк блокировка счёта

20
Добавлено 9. фев 2024 (Добавлено 3 ч, 53 м назад)
Такая ситуация.
Человек хотел мне перевести деньги с Альфы на альфу (100к)
Денег у него на данный момент не было и он взял кредит у них же и сразу же хотел сделать перевод, но перевод не прошёл , и его счёт и мой заблокировали (в приложение даже не зайти)

Обосновали это тем что перевод с одного региона в другой, и мой номер зарегистрирован в другом субъекте РФ, а не в который отправляются деньги.
+ Заставили его написать заявление о том что он принял всю ответственность на себя за перевод, так как кредитные деньги сразу же хотел перевести (это потребовала служба безопасности банка)

По итогу на горячей линии мне говорят что ничем помочь не могут, идите в офис.
А в офисе тоже ничего не могут сказать, почему заблокировали и как разблокировать.

Фиг бы с ним с этим альфа банком, но там у меня 80к лежали, как их теперь забрать не ясно.

Офис уже неделю молчит..

Может кто-то сталкивался с таким, что к чему вообще
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Wolf065 аватар
    Wolf065
    К тому, что пытаются бороться с мошенниками, когда люди оформляют кредиты и переводят деньги на "безопасные счета".
    И теперь, вам придется доказывать, что "вы не верблюд" (отредактировано)
  2. art_01 аватар
    art_01
    Какая трогательная история, физ лицо берет кредит для перевода другому физ лицу
    Евгений.Пономарев аватар
    Евгений.Пономарев
    И при этом на счете уже лежит 80К
  3. usr93 аватар
    usr93
    Поэтому и пользуйтесь Сбербанком , там хоть на счёт этого без проблем.
    А по сути я думаю конечно отдадут , куда они денутся
    Vik962 аватар
    Vik962
    Ага сбером
    У меня был случай, когда звонили мошенники и я с ними общался как обычно, ну и послал по итогу. Через неделю захотел взять кредит, и что думаете, мне сбер просто отказал. Причину дать не могут. Но как потом я выяснил, что в сб ушли данные что были звонки от мошенников, и всё, тупо блок на взятие кредитов на месяц* (наверное)
    Ну пришлось брать в другом банке.
    Такие дела.
    У человека анти фрод сработал
    Поэтому и заблочили
  4. moscowpan аватар
    moscowpan
    ну да, вот человек сам добровольно так хотел отдать, что кредит взял. Никто ему не угрожал, нет, вы что
    goscha аватар
    goscha Автор
    Человек хотел оплатить товар, который ему очень нужен
  5. Tayson44 аватар
    Tayson44
    Уверен, что банк не спроста заблочил
  6. Alskond аватар
    Alskond
    Хоть здесь они работают
  7. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Пользуются , потом бегу такие темы создавать. Не хочешь повторения? Запомни раз и навсегда: не заводи счета в альфе, сбере и тиньке.
    goscha аватар
    goscha Автор
    А где заводить?
  8. kvick аватар
    kvick
    Ну я так понял, что это борьба с мошенниками. И правильно, что только в офисе можно снять блок. Юзаю альфу уже несколько лет, отличный банк
  9. Писарь аватар
    Писарь
    На банки ру пиши
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины