Альфа-банк, поддержка, смена МСС кода

21
Добавлено 31. мая 2024 (Добавлено 10 ч, 28 м назад)
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Планирую ехать в СТО чинить бибику, но там всегда МСС код пробивается как топливо. Плачу всегда там тиньком и его поддержка мне без проблем меняет МСС код на "Автотовары и сто " и выплачивают % (из-за наличия у меня категории "Автотовары и сто"). Вопрос: как обстоят дела с поддержкой в альфе? поменяют ли они? Просто у меня чеки там на десятки тыщ рублей и будет обидно терять % (просто в альфе в этом месяце 7%, а в тиньк 5%). Заранее - спасибо за ответ!
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Alex92532 аватар
    Alex92532
    Плати Газпромом и получи 30% (25+5) как за топливо (отредактировано)
    Goh аватар
    Goh Автор
    Ого, спасибо. У меня уже 5 лет зп карта Газпром, но я там даже не вижу раздела "кэшбек"
  2. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Скорее не прокатит. Напишут что-то вроде, что организация сама себе установила такой МСС код, а у Альфа-банка лапки (отредактировано)
  3. Алексей_Кулыгин аватар
    Алексей_Кулыгин
    Вроде в операциях можно самому сменить мсс код в Альфа-банке (отредактировано)
    User_2019 аватар
    User_2019
    В приложении можно только категорию поменять, чтобы статистика расходов была корректнее, но на MCC это никак не влияет
  4. филимонов аватар
    филимонов
    то что тинькоф выплачивает тебе при мисскодинге - это исключительно лояльность этого банка, шанс что так же будет с альфой - невелик. (отредактировано)
  5. artem.alferov аватар
    artem.alferov
    Аналогично рядом шиномонтаж + сервис, на которым переодеваю ни один год, при опплате МСС топливо. Ну я и плачу картой, где категория кэш на топливо в автоматическом режиме, зачем искать сложные пути.
    П.с. ладно бы это было первый раз и неожиданностью, а тут заранее известно (отредактировано)
  6. МанэкиИрина аватар
    МанэкиИрина
    Мне тинькофф ничего никогда не менял по мсс- кодам. Говорят, вопросы к точке, где брали товар(
    Альфа пару раз так делал в виде исключения. Вернее просто закинули на счет разницу, которую я потеряла. Поэтому тут тоже дело удачи думаю
  7. Vik962 аватар
    Vik962
    Тинек долго тож не будет менять код и делать как вам выгоднее, рано или поздно тоже прикроет
    Ищите карту с нужной категорией и вперёд. Учитывая что вы всё знаете, что придумывать то
  8. BBOYzzz аватар
    BBOYzzz
    Т.е вариант написать в чат банка не подходит?
    Goh аватар
    Goh Автор
    Так я ещё не ездил в сто. Не хочу рисковать 5% кэшем ради 7%
  9. Простоник аватар
    Простоник
    А тратить постоянно десятки тыщ на бибику не обидно?
    Wolf065 аватар
    Wolf065
    Хочешь кататься - люби и саночки возить
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины