К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Alfa bank shit

45
Добавлено 7. сен 2021
Хочу поделится просто тем, как в этом банке вас налюбливают. Перейду к сути. У них в заявлениях мелькает то, что переводы на другие банковские карты осуществляется без комиссий. В итоге сегодня свои (не деньги банка) перевел на другую карту и как добавили к 39 тысячам ещё 6% комиссию. Я помню то, что в прошлом году я делал перевод без комиссии, но сейчас они поменяли условия и я просто ни на чём потерял приличную сумму..
Пользовательские обновления

45 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. the_goat_322 аватар
    the_goat_322
    СБП вам в помощь
  2. bormajor аватар
    bormajor
    У альфы нет нормальной поддержки. Была ситуация с ними, когда мошенники на меня взяли кредит, на товар. Альфа выдал. Поддержка как идиоты и попугаи себя вели, вообще ничего не решают и не могут, вооообще! К чести альфы удалили все, после заявления, полиции и тд.
    Как итог, в альфе только директора офисов +- адекватны и компетентны, возможно офис, начальство. Остальные просто жесть, на себе испытал. Нервов потрепал…
  3. Петян аватар
    Петян
    Любой банк может поменять условия в одностороннем порядке, банк всегда хочет взять ваши деньги. Держите в голове это правило, когда оперируете крупными для вас суммами.
    P.S. Есть финансовая грамотность, но так же часто встречаю финансовое легкомыслие. Эта история о последнем. Но теперь вы(и мы) стали чуть грамотнее) (отредактировано)
  4. bormajor аватар
    bormajor
    А вот когда мне недавно сбер заблокировал все бонусы спасибо, в районе 42000, это было больно. Копил долго, сук.
    Вот тут я реально на них зуб имею. При первой возможности закрою нафиг все
  5. PermanentHate аватар
    PermanentHate
    Стягивание/толкание средств с карт дело такое. Не уследишь за лимитами, хоп и налюбили как следует.
    Конечно СБП рулит, но я тупо чаще при случае физически перекидываю деньги между банкоматами. Ибо есть подозрение, что СБП, как и всеми так здесь жутко обожаемая карта Мир лишний загончик для контроля движения средств.
    З.Ы. Альфа банк дерьмище. Четыре года карта была зарплатной и в силу многих причин я сдался. Просто лесом этот банк, навсегда. Закрыть карту тоже кстати квест был, некомпетентность сотрудников в филиалах довела до белого каления просто. В чате приложения одно, в филиале второе, в другом филиале - аллилуйя адекватный сотрудник дал реально правильный совет.
  6. Antoshka009 аватар
    Antoshka009
    LuF07/09/2021 20:58

    Там пока я общался 3 оператора поменялись и каждые читали переписку и отвеч …Там пока я общался 3 оператора поменялись и каждые читали переписку и отвечали минут через 10 Эту карту я открывал минимум полтора или может 2 года назад и когда делал в прошлом году переводы на карту не было комиссий. Вот в этом году сделал перевод называется потерял просто 3+ тысячи ни на чём. Уже оставил им отзыв и теперь тогда закрою счет.Там у них просто нельзя свои деньги вывести на другую карту без комиссии никак. Типа нету возможности даже на другую карту Альфа банка сделать внутренний перевод просто грабят


    Так снятие наличных без комиссий же
  7. F1eryHeart аватар
    F1eryHeart
    PermanentHate08/09/2021 00:23

    Кстати ИПшников прилично стало не берущих карты.Глядишь и до кэшбеков с нал …Кстати ИПшников прилично стало не берущих карты.Глядишь и до кэшбеков с налички доживём. У меня друзьям в кафешке на Невском скидку сделали при оплате наличкой. ))Ну это пока безусловно исключение из правил.


    я за натуральный обмен
    выращу помидоров, приду в кофейню и скажу: вот ведерка помидорок, дайте мне вашего макачино-хреначино (отредактировано)
  8. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8107/09/2021 20:51

    Печаль, поддержке пофиг?


    Ага. Теперь думаю о закрытии счета. Говорят, что все согласно условиям, хотя эту карту я ещё открытал с бесплатным обслуживанием года полтора или два. Делал неоднократно перевод проблем не было.
    Тут -3+к просто идут они нах (отредактировано)
  9. quantumless аватар
    quantumless
    СБП онли. И там комиссию вроде указывают при переводе. Печаль, но нужно внимательнее.
  10. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8107/09/2021 20:51

    Печаль, поддержке пофиг?


    Там пока я общался 3 оператора поменялись и каждые читали переписку и отвечали минут через 10
    Эту карту я открывал минимум полтора или может 2 года назад и когда делал в прошлом году переводы на карту не было комиссий. Вот в этом году сделал перевод называется потерял просто 3+ тысячи ни на чём. Уже оставил им отзыв и теперь тогда закрою счет.
    Там у них просто нельзя свои деньги вывести на другую карту без комиссии никак. Типа нету возможности даже на другую карту Альфа банка сделать внутренний перевод просто грабят
  11. LuF аватар
    LuF Автор
    Sergey8107/09/2021 20:57

    Договор в руки и к ним


    Ты думаешь у меня он где-то сохранился?
  12. LuF аватар
    LuF Автор
    Данил0707/09/2021 21:08

    А заранее он про комиссию не писал?


    Я проверил там есть знак вопроса про возможность комиссии. Я просто первый раз в этом году сделал перевод. В целом картой пользовался не активно.
    Суть в том, что раньше я даже кредитные средства переводил без комиссии, а тут сделал перевод своих собственных называется (отредактировано)
  13. LuF аватар
    LuF Автор
    Данил0707/09/2021 21:12

    А сумму комиссии ( точную) он не пишет то есть?


    5.9%, если ознакомится с нынешними условиями
  14. Данил07 аватар
    Данил07
    LuF07/09/2021 21:12

    5.9%, если ознакомится с нынешними условиями


    Могли бы и сразу писать во время перевода)
  15. bormajor аватар
    bormajor
    bormajor07/09/2021 23:19

    У альфы нет нормальной поддержки. Была ситуация с ними, когда мошенники на …У альфы нет нормальной поддержки. Была ситуация с ними, когда мошенники на меня взяли кредит, на товар. Альфа выдал. Поддержка как идиоты и попугаи себя вели, вообще ничего не решают и не могут, вооообще! К чести альфы удалили все, после заявления, полиции и тд. Как итог, в альфе только директора офисов +- адекватны и компетентны, возможно офис, начальство. Остальные просто жесть, на себе испытал. Нервов потрепал…


    Тоже с горяча все позакрывал, а потом опять дебет открыл, нужна была.
  16. bormajor аватар
    bormajor
    Вообще банки нормальные, до поры до времени, пока глубже не копнёшь. Потом охреневаешь от них…
  17. bormajor аватар
    bormajor
    PermanentHate08/09/2021 00:06

    Стягивание/толкание средств с карт дело такое. Не уследишь за лимитами, хоп …Стягивание/толкание средств с карт дело такое. Не уследишь за лимитами, хоп и налюбили как следует.Конечно СБП рулит, но я тупо чаще при случае физически перекидываю деньги между банкоматами. Ибо есть подозрение, что СБП, как и всеми так здесь жутко обожаемая карта Мир лишний загончик для контроля движения средств.З.Ы. Альфа банк дерьмище. Четыре года карта была зарплатной и в силу многих причин я сдался. Просто лесом этот банк, навсегда. Закрыть карту тоже кстати квест был, некомпетентность сотрудников в филиалах довела до белого каления просто. В чате приложения одно, в филиале второе, в другом филиале - аллилуйя адекватный сотрудник дал реально правильный совет.


    Да, квесты альфы навсегда запомню, где каждый сотрудник своё молит, а по факту все городят чушь. Сотрудники альфа- когда понимаешь, что знаешь больше них)))
    ПыСы: С некоторых пор, контроль и только контроль. Постоянно слышу, то здесь блокирнули деньги, то там у людей… (отредактировано)
  18. PermanentHate аватар
    PermanentHate
    bormajor08/09/2021 00:04

    Вообще банки нормальные, до поры до времени, пока глубже не копнёшь. Потом …Вообще банки нормальные, до поры до времени, пока глубже не копнёшь. Потом охреневаешь от них…


    У банков нет цели вам принести прибыль. Зато есть цель получить ништяки с финансовой неграмотности. Поэтому как количество карт начинает превышать штуки 3-5 приходится чалиться на всяких форумах по полчаса в день. А то так можно последние трусы внезапно отдать. Особенно если всяких кредитных карт набрано (не для кредитов конечно).
  19. Vik962 аватар
    Vik962
    Читать необходимо тарифы, особо по альфе.
    Она их практически каждый квартал меняет, даже для старых клиентов. А тарифы у них к сожалению написаны так, что ничего не захочешь.
    Ещё что не очень в альфе, так реально не узнаешь будет ли комиссия или нет, плашка есть, а по факту уже узнаешь после перевода.
  20. Ikvel аватар
    Ikvel
    bormajor07/09/2021 23:22

    А вот когда мне недавно сбер заблокировал все бонусы спасибо, в районе 4200 …А вот когда мне недавно сбер заблокировал все бонусы спасибо, в районе 42000, это было больно. Копил долго, сук.Вот тут я реально на них зуб имею. При первой возможности закрою нафиг все


    Я не пониманию людей которые копятXD это же такие фантики, сегодня они есть - завтра их списали, поменяли условия, сгорели.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины