Альфа сливает номер в помойку

20
Добавлено 25. мар 2024 (Добавлено 9 ч, 50 м назад)
Добрый день, пост для предупреждения/информирования.

По наводке одного из пепперчан оформил заявку на сайте на получение карты Альфабанка (там год на погашение в теч. первых 30 дней).

Теперь мне присылают смс Почта Банк, YASM.LTD и это я полагаю не закончится.

Альфе телефон чистый давайте при регистрации заявки.463036-Eb0dV.jpg
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. xyz13 аватар
    xyz13
    Уровень защиты перс-данных у Альфы - очень так себе.
    Мне мошенники от имени альфы пытались звонить в течении полугода после того как я с менеджером альфы общался (продукт при это м ни один не был активирован).
    Что бы творилось в случае активации - даже предполагать не берусь )
    AR_ аватар
    AR_
    Ровно через неделю после того, как курьер доставил карту, позвонил "сотрудник альфа банка" по поводу "оформленного на меня кредита", спросил "документы на подпись вам подвезти на тот адрес, куда такого-то числа мы вам карту доставляли, или сами в отделение банка поедете". Дата доставки карты была названа верная, то есть сучoнок-курьер, скорее всего, данные слил.

    Я с ним попрощался, сказав, что сам заеду в банк, чтоб забрать и документы, свой кредит наличкой
    И стал звонить в банк и требовать оформить претензию, чтобы её передали в СБ, чтоб та выясняла, кто там у них персданные сливает мошенникам. Не оформили

    Что интересно, оператор техпо клялся и божился, что у них не сливает кто-то данные, а кто-то взломал систему, потому данные утекают. И даже ему самому както звонили мошенники от лица его банка.

    Наивняга, видимо, всерьёз считал, что АБС, которую вот так могут взломать - это лучше, чем крыса-сотрудник.Меня это так развеселило, что я даже злиться перестал
  2. Nikita_Klimanov аватар
    Nikita_Klimanov
    То же самое. Почта банк, yasm этот же. Уже звонили и сказал, что ничего не оформлял. Звоните в банкирос и говорите, чтобы ваши данные удалили, скорее всего оттуда заявки кто-то за вас делает
  3. TukenTok аватар
    TukenTok
    Не только альфа этим занимается
    Ernom аватар
    Ernom
    Совкомбанк и Росбанк также спамом засыпали после регистрации. Думаю тут в большей степени конкретно от менеджеров зависит, кто-то таким образом подрабатывает.
  4. Korol_Tsen аватар
    Korol_Tsen
    Просто выставил в настройках - звонки от номеров из телефонной книги и не знаю что такое спам и прочая шелуха. (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_
    А сборщики сбермаркета или там курьеры всякие пускай сосут.
  5. ДиАлект аватар
    ДиАлект
    На банкиру надо ещё сделать заявку
    14015703-7T9xP.jpgИ будет вот так

    Сообщения шли каждые 20 минут (отредактировано)
    Nikita_Klimanov аватар
    Nikita_Klimanov
    вопрос: не оформят то займы все эти конторки?
  6. Honey аватар
    Honey
    Только СМС-ки присылают - это ещё ничего.
    Они могут и звонить по 20 раз в день, месяца полтора. (отредактировано)
  7. Матвей.Кузьмин аватар
    Матвей.Кузьмин
    Тут дело не только в банке конкретно, банк вот эту функцию, удостоверения личности и тому подобного использует третьи фирмы на аутсорсе и вот эта фирма собственно и сливает, скорей всего с вашего разрешения, так как вы подписываете соглашение на передачу ваших персональных данных в третью фирму и условия их использования выложены где-нибудь на их сайте мелким шрифтом
  8. ШМЯК аватар
    ШМЯК
    эка невидаль
    осталось выяснить кто сейчас не сливает - сбер и тинек сливают, я уже проверял
  9. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    у меня просто - для банков и публичных контор - симка для спама
    и имею второй номер (симка) для важных мне людей
    LabO аватар
    LabO Автор
    Верно, не спорю, но для этого нужен двухсимочный телефон)
  10. Vik962 аватар
    Vik962
    Когда вы галочки все жмёте там, с условиями соглашаетесь
    Вы уже сразу становитесь объектом для рекламы так как ваши данные уходят партнёрам.
    Ну и для старых клиентов не новость уже что данные все слили, номера счетов и прочее, так что не пугайтесь когда мошенники знают все данные
  11. Dr.4un аватар
    Dr.4un
    Да, с кридитами всегда так.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины