К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Али экспресс просил паспортные данные при оплате?

14
Добавлено 24. фев 2021
Я имею ввиду серию номер паспорта и даже инн, может давно не заказывала но чёт новенькое)))
Типа для таможни.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. silver63rus аватар
    silver63rus
    Мирослава_Аямур24/02/2021 16:52

    А из какой категории можно уточнить?


    Покупка с типом доставки Cainaio Heavy Parcel или из-за рубежа, но с самовывозом из Пятерочки.
    Также, Aliexpress может потребовать паспортные данные, если платеж посчитает подозрительным. В основном, касается новорегов.
  2. oompa7 аватар
    oompa7
    Доставка не почтой, а курьерской службой. Нужны данные для прохождения таможни. Таможенный брокер может потом ещё скан попросить
  3. удалено12167 аватар
    Анонимный Пользователь
    Не парься, новые правила для безопасности, я тоже так прошёл процедуру, одобрения при покупке по карте. Единичный раз был, у них новые правила. Если будешь менять в аккаунте карту оплаты, ещё раз попросят. Там нужно фото где фотография и Ф.И.О и номер указан (не та где роспись с регистрацией и выдачей паспорта) а насчёт ИНН такого пункта не было, и скрин карты, и фото товара. После этого уже 4я покупка нормально проходит. (отредактировано)
  4. Артем_Саморез аватар
    Артем_Саморез
    Для некоторых товаров запрашивает
  5. удалено210187 аватар
    Анонимный Пользователь
    Такое ощущение, что многие люди спали под камнем много лет. У меня Aliexpress лет 5 назад запросил данные для таможни. И с тех пор не просит.
  6. Наталья.Короткова аватар
    Наталья.Короткова
    Согласна, очень подозрительно, на хрена китаю нужны наши паспортные данные? Вот допустим, французским сайтам они не нужны, а китайцам осталось запросить еще кровь сдать.. Я воздержусь от покупок, по крайней мере пока они не поймут что совать свой грипозный нос не нужно так далеко в нашей стране.
  7. Мирослава_Аямур аватар
    Мирослава_Аямур Автор
    Артем_Саморез24/02/2021 16:48

    Для некоторых товаров запрашивает


    А из какой категории можно уточнить?
  8. alex551k аватар
    alex551k
    Мирослава_Аямур24/02/2021 16:52

    А из какой категории можно уточнить?



    В основном при выборе получения в пункте выдачи
  9. Мирослава_Аямур аватар
    Мирослава_Аямур Автор
    silver63rus24/02/2021 16:58

    Покупка с типом доставки Cainaio Heavy Parcel или из-за рубежа, но с самовы …Покупка с типом доставки Cainaio Heavy Parcel или из-за рубежа, но с самовывозом из Пятерочки.Также, Aliexpress может потребовать паспортные данные, если платеж посчитает подозрительным. В основном, касается новорегов.


    Ну зарегана несколько лет и особо не менялся пункт выдачи. А пункт выдачи на почте
  10. alex551k аватар
    alex551k
    удалено1216724/02/2021 18:05

    Не парься, для безопасности, тоже так прошёл процедуру, одобрели покупку по …Не парься, для безопасности, тоже так прошёл процедуру, одобрели покупку по карте. Единичный раз был, у них новые правила. Если будешь менять в аккаунте карту оплаты ещё раз попросят. Там нужно фото где фотография и Ф.И.О и номер указан (не та где роспись с регистрацией и выдачей паспорта) а насчёт ИНН такого пункта не было, и скрин карты, и фото товара. После этого уже 4я покупка нормально проходит.



    3801099-gCSrX.jpg
  11. Мирослава_Аямур аватар
    Мирослава_Аямур Автор
    удалено21018724/02/2021 23:54

    Такое ощущение, что многие люди спали под камнем много лет. У меня Aliexpre …Такое ощущение, что многие люди спали под камнем много лет. У меня Aliexpress лет 5 назад запросил данные для таможни. И с тех пор не просит.


    У меня никогда не просил, с учётом того что частенько заказывала. Аккаунту года 4 не меньше (отредактировано)
  12. ЗА_ОРДУ аватар
    ЗА_ОРДУ
    удалено21018724/02/2021 23:54

    Такое ощущение, что многие люди спали под камнем много лет. У меня Aliexpre …Такое ощущение, что многие люди спали под камнем много лет. У меня Aliexpress лет 5 назад запросил данные для таможни. И с тех пор не просит.


    Аналогично
  13. удалено351722 аватар
    Анонимный Пользователь
    Мирослава_Аямур25/02/2021 05:21

    У меня никогда не просил, с учётом того что частенько заказывала. Аккаунту …У меня никогда не просил, с учётом того что частенько заказывала. Аккаунту года 4 не меньше


    И у меня так же.
  14. удалено390574 аватар
    Анонимный Пользователь
    Наталья.Короткова20/07/2021 12:43

    Согласна, очень подозрительно, на хрена китаю нужны наши паспортные данные? …Согласна, очень подозрительно, на хрена китаю нужны наши паспортные данные? Вот допустим, французским сайтам они не нужны, а китайцам осталось запросить еще кровь сдать.. Я воздержусь от покупок, по крайней мере пока они не поймут что совать свой грипозный нос не нужно так далеко в нашей стране.


    Смешно
    Это не прихоть Китая
    Это правительство контролирует тебя и чтобы ты налоги платил если лимит исчерпал по ввозу. Плюс контролирует тебя и знает что ты покупаешь там
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины