Алиэкспресс обман потребителя

22
Добавлено 28. ноя 2021
Всем доброго вечера. Был сделан заказ на умную колонку яндекс-лайт на алиэкспресс по опубликованной на pepper ссылке. Товар: aliexpress.ru/ite…tml Доставка из РФ. В коробке оказались смарт-часы. Процесс получения заснят на видео. В споре продавец вообще ни разу не ответил. Связаться с ним не возможно. После подключения к спору алиэкспресс принимает решение "возврат 0 рублей". Это как понимать?? Как мне вернуть мои деньги??
Пользовательские обновления

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Bernando_Provenzano аватар
    Bernando_Provenzano
    Ты сумму возврата то указывал?
  2. Dmitry1020 аватар
    Dmitry1020
    pikabu.ru/sto…816

    Как крайний вариант через суд
  3. Кайм аватар
    Кайм
    StanMiller29/11/2021 00:21

    Вот этого вообще не знаю. По идее, колонка должна быть потяжелее. Наверное, …Вот этого вообще не знаю. По идее, колонка должна быть потяжелее. Наверное, надо было потребовать, чтобы взвесили на пункте выдачи.


    Причина спора какая была указана?
    При неправильной указанной причине тоже ставят не действителен.
    Читай что там им нужно, возможно фотки упаковки или ещё что нибудь.
    Решение 1 ( их там два ) это ещё не конечный результат, тыкаешь отказ и пишешь, скидываешь что им там требуется.

    Лайфхак, если спор приходит в тупик неустраивающий покупателя и срок защиты ещё действует, нужно отменить спор и открыть новый для смены арбитра.
    Сотни споров на Али за годы ни одного не проиграл. (отредактировано)
  4. LAST_Dolphin аватар
    LAST_Dolphin
    Ребята, али всегда была будет более мутной чем ЯМ, Ягода или озон. С них тяжело что то стрясти. Сплошной рандом. Вы вроде экономите 100, 200, 500р, а геммору получаете по времязатратам на все 2000 (например)
  5. Zas аватар
    Zas
    Возможно это промежуточное решение. Им нужно больше времени разобраться. Причины можно посмотреть
    5739148-tmqGz.jpg5739148-U6hjY.jpg
  6. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    Zas28/11/2021 21:35

    Возможно это промежуточное решение. Им нужно больше времени разобраться. П …Возможно это промежуточное решение. Им нужно больше времени разобраться. Причины можно посмотреть [Изображение] [Изображение]


    Решение AliExpress:Appearance not as describedНедействительный

    И это при том, что вместо колонки мне пришла Абсолютно другая вещь.
  7. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    Bernando_Provenzano28/11/2021 21:35

    Ты сумму возврата то указывал?


    Был применен код на скидку 1000р. Сумма без купона составила 2390,99, что и было мною указано в качестве размера возмещения. (отредактировано)
  8. muchacho аватар
    muchacho
    А, что хоть за часы?
  9. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    muchacho28/11/2021 23:26

    А, что хоть за часы?


    Mi watch lite. В заводской упаковке, не вскрытой. Часы не ношу, от слова вообще.
  10. Loki3D аватар
    Loki3D
    Так они же дороже колонки.
  11. AleksM аватар
    AleksM
    возвращай через банк, если есть видео, не вижу проблем, картой же платили?
  12. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    Loki3D28/11/2021 23:45

    Так они же дороже колонки.


    По цене одинаково, если учитывать купон. К тому же часами не пользуюсь вообще никакими, просто не моё.

    AleksM28/11/2021 23:56

    возвращай через банк, если есть видео, не вижу проблем, картой же платили?


    Оплата была через кошелек юмани. (отредактировано)
  13. AleksM аватар
    AleksM
    StanMiller28/11/2021 23:59

    По цене одинаково, если учитывать купон. К тому же часами не пользуюсь вооб …По цене одинаково, если учитывать купон. К тому же часами не пользуюсь вообще никакими, просто не моё.Оплата была через кошелек юмани.


    Тогда никак, позвоните в юмани или напишите, может у них есть какой-то алгоритм решения подобных вопросов, вообще лучше мастеркардом платить при минимальных рисках. Я бы позвонил в юмани, если там ничего, то продать часы на авито, иначе только время тратить. Вес часов и колонки, он разве совпадает? (отредактировано)
  14. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    AleksM29/11/2021 00:04

    Вес часов и колонки, он разве совпадает?


    Вот этого вообще не знаю. По идее, колонка должна быть потяжелее. Наверное, надо было потребовать, чтобы взвесили на пункте выдачи.
  15. удалено396298 аватар
    Анонимный Пользователь
    StanMiller28/11/2021 21:45

    Решение AliExpress:Appearance not as describedНедействительныйИ это при том …Решение AliExpress:Appearance not as describedНедействительныйИ это при том, что вместо колонки мне пришла Абсолютно другая вещь.


    Скин скрин спора, как выше у Зас.
  16. DildMoroz аватар
    DildMoroz
    StanMiller28/11/2021 21:55

    Был применен код на скидку 1000р. Сумма без купона составила 2390,99, что и …Был применен код на скидку 1000р. Сумма без купона составила 2390,99, что и было мною указано в качестве размера возмещения.


    нужно было сумму без купона использовать)
  17. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    DildMoroz29/11/2021 06:55

    нужно было сумму без купона использовать)


    Именно так, без купона, что было потрачено по факту

    удалено35019529/11/2021 07:09

    Причина спора какая была указана?При неправильной указанной причине тоже ст …Причина спора какая была указана?При неправильной указанной причине тоже ставят не действителен.


    Не соответствие внешнему виду. (отредактировано)
  18. StanMiller аватар
    StanMiller Автор
    удалено35019529/11/2021 07:09

    Лайфхак, если спор приходит в тупик неустраивающий покупателя и срок защиты …Лайфхак, если спор приходит в тупик неустраивающий покупателя и срок защиты ещё действует, нужно отменить спор и открыть новый для смены арбитра.


    А если они закроют первый спор не в мою пользу, можно будет открыть повторный спор?
  19. LAST_Dolphin аватар
    LAST_Dolphin
    StanMiller30/11/2021 00:52

    А если они закроют первый спор не в мою пользу, можно будет открыть повторн …А если они закроют первый спор не в мою пользу, можно будет открыть повторный спор?


    Нет
  20. Кайм аватар
    Кайм
    StanMiller30/11/2021 00:52

    А если они закроют первый спор не в мою пользу, можно будет открыть повторн …А если они закроют первый спор не в мою пользу, можно будет открыть повторный спор?


    Только аппеляцию, но ее мало кто выигрывал.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины