Алиэкспресс потерял мои деньги

11
Добавлено 23. авг 2023
Суть проблемы: сделал заказ на сайте, оплатил картой Тинькофф, ввёл код из приложения - как обычно. Но уже больше двух суток заказ висит в статусе "Обрабатываем платёж", потом в следующие дни сделал несколько заказов, платил с этой же карты, но из приложения - и всё моментально прошло.
Продавец ждёт денег от Алика, в .ru поддержке тупой бот, в .com написал, ответили письмом "обратите внимание, что платеж по этому заказу до сих пор не был получен." - ну ахринеть
Деньги ушли непонятно куда в итоге
Доставка из России, продавец Ugreen Official Store
Пользовательские обновления

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Сколько денег?
    nik20z аватар
    nik20z Автор
    Думаю, что не имеет значение, а так 1500
  2. nik20z аватар
    nik20z Автор
    Зашёл на .com, нажал оплатить и получил баннер: "Вы заказали успешно, и мы обновляем статус заказа, пожалуйста, свяжитесь с нашим справочным центром, если он не будет обновлен в течение 15 минут"
  3. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Алиэкспресс потерял мои деньги
    Али-то видит, что деньги переводятся, а вот твой банк их не может перевести... это банк потерял.
    nik20z аватар
    nik20z Автор
    Суть в том, что проблема появилась именно при оплате на сайте, в приложении всё сразу прошло. Та же карта, тот же способ оплаты, тот же банк
  4. nik20z аватар
    nik20z Автор
    Так, зря паниковал) Уже готовят к отправке
    Уж не знаю, помогло ли обращение в международную и ru поддержку, и общение с продавцом
    Скорее всего проблема возникла из-за того, что заказ был сделан в первый час распродажи, если бы сразу об этом сказали, а не писали "немного подождите", то не было бы и проблемы
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины