Aliexpress беда!

22
Добавлено 19. сен
Я не понимаю кто меня кинул с двумя посылками с алика, продавцы, алик или Почта России.
Помогите разобраться.

RU461059181HK
RU461820963HK
По почте россии не пробиваются совсем.
По каким-то китайским сервисам я их получил в своем почтовом отделении.
По факту не получил, спор закрыли.
Почта говорит открывайте спор.
Кто виноват и что делать?
Пользовательские обновления
22 комментария
У тебя была смена номера трека. Посмотри, ты получатель?
pochta.ru/tra…ing
track24.ru
здесь можно посмотреть
Интересно, что обоим посылкам был присвоен одинаковый номер по России.
sergey.kuzmin19/09/2019 09:33

У тебя была смена номера трека. Посмотри, ты получатель?https://www.pochta. …У тебя была смена номера трека. Посмотри, ты получатель?https://www.pochta.ru/tracking#LM949384835CN

По ссылке я получатель.
Возможно в тот день я получал посылки, но эти нет.
По первой посылке на странице алика еще фигурирует номер
LM949384835CN
И по второй он же.
Разные продаваны.
Что это такое вообще)
sergey.kuzmin19/09/2019 09:37

Интересно, что обоим посылкам был присвоен одинаковый номер по России.

Да, вот это с толку сбивает вообще. При чем есть вероятность что номер по россии вообще не от этих двух посылок, а от какой-то которую уже получил.
Отредактировано: "Непомнящий" 19. сен
Доказать Алику будет сложно конечно.
Получение посылок на почте через СМС или через заполненный бланк?
sergey.kuzmin19/09/2019 09:47

Доказать Алику будет сложно конечно.Получение посылок на почте через СМС ил …Доказать Алику будет сложно конечно.Получение посылок на почте через СМС или через заполненный бланк?

СМС
тогда тяжело будет что то доказать. Идете на почту, говорите дату когда получали, спрашиваете в полученных посылках была ли с таким трек номером LM949384835CN. Если да, то с первой посылкой уже ничего не поделаешь.
По 2 посылке пишите Алику, что трек присвоен тот же самый что и в первой посылке. Может что и выгорит
Можете отправить Алику эту ссылку
global.cainiao.com/det…d01
Покажите, что почта присвоила 2 разным посылкам 1 номер и это их косяк
Это называется - консолидация посылок. Новая фича у Алика.
Если чего-то из 2-х заказов не было в консолидированной посылке, то доказывается съемкой распаковки.
Если же стоит статус "Получено отправителем", но Вы не получали, трясите с Почты. Возможно, ее отдали другому, либо пробили штрих Вам при выдачи, но саму посылку не отдали.
Ибо, во-втором случае, Алик встанет на защиту продавца(ов) в случае диспута.
Также получал один пакет, в котором лежали товары от разных продавцов в разных пакетах. Это новая фича Али. Причем изначально было два трека от каждого из продавцов, после объединения посылок в одну, им присвоился третий уже трек. Но у меня все пришло.
Делаю вывод что когда получал посылки, дал код из смс, а мне отдали не все.
Запросите у продавца инвойс. Затем идите на почту. Разъясните ситуацию, максимально подробно и в тоже кратко понятно, и требованием выдать посылку или в ином случае информацию о том, кому ее вручили. Они попросят составить обращение и ждать, после чего получите ответ что случилось с вашей посылкой. Это для начала)
Отредактировано: "artemyev" 21. сен
Что-то совсем беда с этими посылками началась. Уровень золотой, до этого за несколько лет не дошло пара дешёвых посылок. За лето же потерялись в пути уже 3 посылки, ладно деньги вернули. Чувствую не дойдет ещё одна. Уже очко поигрывает споры открывать, за частые жалобы на недоставку товара могу аккаунт блокировать? Как думаете?
deBurg22/09/2019 14:48

Что-то совсем беда с этими посылками началась. Уровень золотой, до этого за …Что-то совсем беда с этими посылками началась. Уровень золотой, до этого за несколько лет не дошло пара дешёвых посылок. За лето же потерялись в пути уже 3 посылки, ладно деньги вернули. Чувствую не дойдет ещё одна. Уже очко поигрывает споры открывать, за частые жалобы на недоставку товара могу аккаунт блокировать? Как думаете?

ЗлоУпотреБлять не надо - тогда проблем не будет.
Ifanoff22/09/2019 16:38

ЗлоУпотреБлять не надо - тогда проблем не будет.

По себе людей судите? Лишь бы что-то написать. Читайте прежде чем писать. Копеечные вещи, смысла никакого мутить. Даже были бы дорогие не имею привычки такую муйню творить. Потерялись при доставке и «потерял» разные веши.
Отредактировано: "deBurg" 22. сен
deBurg22/09/2019 17:15

По себе людей судите? Лишь бы что-то написать. Читайте прежде чем писать. К …По себе людей судите? Лишь бы что-то написать. Читайте прежде чем писать. Копеечные вещи, смысла никакого мутить. Даже были бы дорогие не имею привычки такую муйню творить. Потерялись при доставке и «потерял» разные веши.

Вы хотите обо мне поговорить? Вас это тревожит? Говорите, я слушаю внимательно!
artemyev21/09/2019 00:46

Запросите у продавца инвойс. Затем идите на почту. Разъясните ситуацию, мак …Запросите у продавца инвойс. Затем идите на почту. Разъясните ситуацию, максимально подробно и в тоже кратко понятно, и требованием выдать посылку или в ином случае информацию о том, кому ее вручили. Они попросят составить обращение и ждать, после чего получите ответ что случилось с вашей посылкой. Это для начала)

Получатель я. Я типа ее получил получается...
Непомнящий23/09/2019 17:28

Получатель я. Я типа ее получил получается...

Не можете вы её получить и не получить одновременно с ваших слов вы её не получили, значит нужно искать.
Добавить комментарий
Аватар
@
    Текст

Обсуждения

Обсуждения

Топ Магазины