ALIEXPRESS спор подделка

15
Добавлено 5. фев 2023
заказал одну штуку. приехал явный фейк. все сфоткал что логотипы были замазаны на фото продавца и т.д. указал что качество и цена сильно отличается от оригинала. не нашел пункт что спор именно по подделке. выбрал что бренд не соответствует описанию. сегодня спор закрылся в сторону продавца. пишут мало доказательств. чё щас вообще туго чёт отсудить? что нужно выбирать? может где есть что спор именно по подделке?
Пользовательские обновления

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Splatt_I аватар
    Splatt_I
    Мэйл.сру всё испортили, алик теперь нелояльная к покупателям площадка. А дельного ответа я не могу дать)
    Nega аватар
    Nega
    10лет арбузеры из России абузили Китай, сейчас Китай арбузит нас )))
  2. aster-max аватар
    aster-max
    Бро, если штука недорогая - забей. Если штука дорогая - то ты лажанулся, заказав что-то сложнее чехла с алика, у мутного продавца, кто же в этом виноват, а?
  3. shonorov аватар
    shonorov
    Брал в том году кофеварку на тмалл, сломался капучинатор через пол года, пишу в чат поддержки, робот даёт ссылку на чат тимола, пишу туда, там робот пишет: данный канал связи с продавцом не работает, и даёт ссылку на чат поддержки. Короче вечный цикл.
  4. Pprppr аватар
    Pprppr
    купил три сд карточки памяти за очень дешево - все три за 1234р.
    явно фэйки, ну отменить уже не получилось, продавец мошенник и не отвечает.
    приехали, тесты подтвердили, что это фэйки - скорость карточек никакущая, а в характеристиках заявлено, что V30 - поэтому приложил к спору скрины из проги с тестами. Али на два спора вернул деньги, а на третий аналогичный - нет. Я конечно же опротестовал решение али, но думаю, что там робот все решает. ну или чело-робот - киборг.
  5. Pprppr аватар
    Pprppr
    алиэкспресс - площадка довольно мутная. Да, возврат теоретически можно получить, но смотрю, чем дальше, тем сложнее. Кроме того, товары выставляются разные в одну и ту же карточку, поэтому оценить по отзывам практически невозможно. например он разок продал там оригинал с хорошим качеством и ценой, а потом туда же насовал фэйков - отзывы останутся про оригинал, но теперь в карточке товара фэйки и али не делает с этим ничего.
  6. 4e_po_skidkam аватар
    4e_po_skidkam
    Скорее всего у продавца в объявлении и не было указано, того бренда, про который вы подумали, поэтому и никакого несоответствия не нашли, в споре надо доказывать именно этот факт. Если там есть, то нужно хорошо расписать и подавать аппеляцию.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины