AliExpress закрывает заказы

56
Добавлено 10. янв 2022
Ребят почему то очень часто алик начал закрывать заказы, при том что заказываю со своего основного акка, есть старые но с ним заказы давно не делаю, да и с основы к примеру 2 месяца уже ничего не заказывал, оплачиваю с карты которой оплачивал постоянно, сейчас решил заказать смартфон, применяю промокод с главной страниц алика + купон от продавца, оплачиваю, и сразу блок, заказ закрыт по соображениям безопасности, повторно заказывать не буду ,уже 50К заморозил, еще раз не собираюсь да и нет на карте больше, в тех поддержке ничего внятного сказать не смогли, сказали попробуйте оплатить другим способов, на форуме одном почитал там советуют не применять купоны мол это продавцы закрывают заказ или есть какая то планка цены через которую если зайти будет сразу же блок, в общем как решаете данную проблему?
Пользовательские обновления

56 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Grast аватар
    Grast
    dimonetheone10/01/2022 15:35

    Сегодня столкнулся с этой же проблемой. Попробовал взять подгузники йокосан …Сегодня столкнулся с этой же проблемой. Попробовал взять подгузники йокосан с купоном, заказ отменили через 4 минуты, да ещё и в статусе "Покупатель отменил заказ. Основание для отмены: Buyer do not want this order", хотя я разумеется сам ничего не отменял.Акк один, абузами не занимаюсь.



    art_0110/01/2022 18:30

    Это не то, товара нет фактически в наличии


    Да, именно так. Иногда на али глючит отображение остатков товара - его на самом деле нет у продавца, а наличие показывает. И в таких случаях прилетают такие отмены - с формулировкой, что покупатель согласился отменить заказ.

    А по сабжу
    Alonsa22810/01/2022 16:02

    Щас сделал тестовый заказ на 200р, с акка где мне недавно заблочили покупку …Щас сделал тестовый заказ на 200р, с акка где мне недавно заблочили покупку смартфона, в итоге оплата прошла, все пишет продавец обрабатывает заказ


    Если заказываешь в пункт выдачи - то попробуй его поменять. Или лучше на основной адрес доставку сделать. Иногда на али глючат пункты выдачи - из-за этого бывают автоклозы...
    Ещё вариант заказа с купонами - заказать другой товар или у другого продавца. Т.к. иногда али палит ботов, которые десятками и сотнями делают заказы одного и того же товара у одного и того же продавца с одними и теми же купонами. И если у тебя оказывается такая же комбинация всего этого - то ИИ алишный считает тебя одним из тех ботов...
  2. Весьма аватар
    Весьма
    Это полной воды развод! На этот вопрос уже отвечали:

    "Порядок реализации товаров через интернет-магазины регулируется ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей». Кроме того, в отношении такого способа продаж действуют «Правила продажи товаров дистанционным способом» (далее - Правила), утвержденные Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612.
    Указанные Правила (ст. 12) предусматривают, что предложение товара в его описании, обращенное к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой, если оно достаточно определено и содержит все существенные условия договора. При этом договор купли-продажи считается заключенным с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар. Продавец обязан заключить договор с любым лицом, выразившим намерение приобрести товар. В силу ч.3 ст. 438 ГК совершение лицом действий по выполнению указанных в ней условий договора считается акцептом (согласие на оплату).
    Таким образом, с момента оплаты товара и поступления средств на счет продавца, договор между Вами и продавцом считается заключенным.
    Обязательства продавца по передаче товара и иные обязательства, связанные с передачей товара, возникают с момента получения продавцом соответствующего сообщения покупателя о намерении заключить договор (ст. 18 Правил).
    При этом ст. 30 Правил устанавливает, что при отказе продавца передать товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения причиненных убытков.
    В Вашем случае продавец, отказавшись доставлять оплаченный товар, фактически отказался от исполнения договора купли-продажи, на что не имеет права в соответствии с действующим законодательством, т.е. нарушил Ваши права как потребителя.
    Таким образом, продавец несет ответственность по ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая дает Вам право взыскать убытки, неустойку, а также штраф с продавца в силу ч. 6 ст. 13 указанного закона.
    Вы вправе подать на продавца жалобу в Роспотребнадзор, либо обратиться в суд с иском о взыскании убытков."

    И тут мы подходим к самому интересному, что покупаем-то мы не у продавца, а через арбитра Алиэкспресс, который является лишь посредником и не несёт никакой ответственности. Но на деле мы имеем, допустим, тот же чек от Tmall, который уже является документом, подтверждающим факт купли-продажи, что является основанием выполнять все вышеописанные условия. Да и сама площадка Алиэкспресс тоже является интернет-магазином, зарегистрированным на территории РФ. Следовательно подчиняется российским законам и всем вышеуказанным законам о торговле.

    А на деле всем просто лень разбираться со всем этим, чем Алиэкспресс и пользуется, продолжая нас разводить по полной программе. Ответили нам, что служба безопасности закрыла заказ, - а на основании какого такого закона? - никому дела нет до этого.
  3. art_01 аватар
    art_01
    dimonetheone10/01/2022 15:35

    Сегодня столкнулся с этой же проблемой. Попробовал взять подгузники йокосан …Сегодня столкнулся с этой же проблемой. Попробовал взять подгузники йокосан с купоном, заказ отменили через 4 минуты, да ещё и в статусе "Покупатель отменил заказ. Основание для отмены: Buyer do not want this order", хотя я разумеется сам ничего не отменял.Акк один, абузами не занимаюсь.


    Это не то, товара нет фактически в наличии
  4. Аналоговнет аватар
    Аналоговнет
    Мне алик недавно подарил купон 300 от 301 и все заказы с ним начал крыть. Штук 10 на протяжении 2 недель.
    В техподдержке сказали ничего не знаем, но скорее всего с купоном будет всё крыть.
    Так и пропал купон.
  5. Ololonub аватар
    Ololonub
    эксперт_из_чатика10/01/2022 15:05

    Комментарий удален


    У меня один акк, довольно старый, никогда никакими абузами не занимался, всё это никак не помешало, внезапно, словить 2 отмены в преддверии НГ.
    Лишь один вопрос: насколько удобно жить с позицией "у меня не было, значит такого не существует"?
  6. nick_pogo аватар
    nick_pogo
    Я этим косым 1 звезду поставил на плэймаркете, что и вам советую
  7. 0ppa аватар
    0ppa
    У меня такое началось когда я отменил заказ рюкзака который тут никому не отправляли 30 литров за 300 рублей. До этого не было отмен (именно из-за безопасности от алика). Т.е. алику не понравилось, что я продлял наверное уже полтора месяца, а когда устал отменил заказ. Вот эта отмена, там кстати был промо и купон, не понравилась алику. Типо я стал абузером потому что продавец не собирался отправлять товар, а я абузер не могу ждать хочу быстро получить и перепродать. Ну это мои уже догадки. Хотя аккаунт у меня старый и даже намека на абуз не было. Т.е смотрите если у вас тоже были отмены именно вами инициированные то возможно из-за этого вас блочат. (отредактировано)
  8. эксперт_из_чатика аватар
    эксперт_из_чатика
    Alonsa22810/01/2022 15:06

    Лучше бы вообще ничего не писал.


    Лучше бы не создавал очередную тему со слезами, которых тут тонна
  9. Alonsa228 аватар
    Alonsa228 Автор
    эксперт_из_чатика10/01/2022 15:07

    Лучше бы не создавал очередную тему со слезами, которых тут тонна


    Дак проблема есть, и даже в поддержке ничего сказать не могут, потому что создавать новый акк я не буду, а проблему с этим решить нужно, блочат то не все покупки, а часть, и в этом должна быть какая то закономерность, например на форуме вычитал что есть предположение что блок заказа происходит именно когда купон какой нибудь применяешь, если сделать заказа без купона то все норм, и еще что продавец закрывает заказ, или есть минимальная цена за которую если выйти закрывается заказа автоматически
  10. эксперт_из_чатика аватар
    эксперт_из_чатика
    Alonsa22810/01/2022 15:09

    Дак проблема есть, и даже в поддержке ничего сказать не могут, потому что … Дак проблема есть, и даже в поддержке ничего сказать не могут, потому что создавать новый акк я не буду, а проблему с этим решить нужно, блочат то не все покупки, а часть, и в этом должна быть какая то закономерность, например на форуме вычитал что есть предположение что блок заказа происходит именно когда купон какой нибудь применяешь, если сделать заказа без купона то все норм, и еще что продавец закрывает заказ, или есть минимальная цена за которую если выйти закрывается заказа автоматически


    Берём последнюю распродажу, промик 1000/2000 два заказа, промик 2000/5000 был два раза сделал 4 заказа, ноль отмен, в темах куча слез было что отменяют проблема есть и она в тебе, называется доабузился
  11. Alonsa228 аватар
    Alonsa228 Автор
    эксперт_из_чатика10/01/2022 15:11

    Берём последнюю распродажу, промик 1000/2000 два заказа, промик 2000/5000 б …Берём последнюю распродажу, промик 1000/2000 два заказа, промик 2000/5000 был два раза сделал 4 заказа, ноль отмен, в темах куча слез было что отменяют проблема есть и она в тебе, называется доабузился


    Я ж написал именно из за купонов, промокоды тип норм, из за купонов блочат возможно, и почему тогда не все покупки блочат? Например вот перед заказом было написано 22 шт осталось смартфонов, в момент заказа уже было 10, я заказал, потом пришло уведомление о закрытии, захожу на страницу товара, а там опять 22 шт остаток, при том что конда я заказывал было 10. Это я к тому мб такое что продавец просто отменяет.
    Тем более если прочесть причину блокировки там написано попробуйте позже и без применения купона. (отредактировано)
  12. dimonetheone аватар
    dimonetheone
    Сегодня столкнулся с этой же проблемой.

    Попробовал взять подгузники йокосан с купоном, заказ отменили через 4 минуты, да ещё и в статусе "Покупатель отменил заказ. Основание для отмены: Buyer do not want this order", хотя я разумеется сам ничего не отменял.

    Акк один, абузами не занимаюсь.
  13. Абракадабра аватар
    Абракадабра
    Почитала вчера про эпплпей - данные карты передаются в зашифрованном виде, поэтому Али не может узнать, что у нас одна и та же карта. Только если раньше, года 3-4 назад, успели связать акки по старым данным. Но, мне кажется, не хранят они данные так долго.
    В общем, сделала вчера перезаказ, прод сегодня отправил без эксцессов. Во второй раз 1. отказалась от схемы с Вебмани (чтобы оплатить заказ в долларах, а купон применить в рублях); 2. не стала менять пункт выдачи по умолчанию, как выше в комментах советовали.
    Ну и вспомнила, что на распродаже 11.11 с этим товаром тоже проблемы были, не давало вообще заказать в пункт выдачи, только почтой. Склоняюсь к тому, что в моем случае виноват именно пункт выдачи, так что спасибо @Grast , даже не подумала бы смотреть в эту сторону до его коммента.

    Alonsa22811/01/2022 20:30

    Тут как бу сложно, куча мнение из за чего это, но однозначно не стоит делат …Тут как бу сложно, куча мнение из за чего это, но однозначно не стоит делать большие заказы, что бы не заморозили большую сумму, ну и учиться экономить в наших магазинах, сейчас некоторые товары реально дешевле у нас купить, но дольше искать конечно, ну зато ожидание не такое долгое


    Вот по одежде, которую я в основном беру, Али вне конкуренции с местными. Даже не представляю, что буду делать, когда таможенный лимит снизят. (отредактировано)
  14. HoveRom_ аватар
    HoveRom_
    Такая же ерунда, старый акк , не было никаких проблем, а тут вон начали закрывать заказы, да и еще возврат долгий , последний раз пришлось ждать аж 18 дней. Использовал уже и другую карту, IP, режим инкогнито (отредактировано)
  15. kenny.str аватар
    kenny.str
    Alonsa22810/01/2022 15:14

    Я ж написал именно из за купонов, промокоды тип норм, из за купонов блочат …Я ж написал именно из за купонов, промокоды тип норм, из за купонов блочат возможно, и почему тогда не все покупки блочат? Например вот перед заказом было написано 22 шт осталось смартфонов, в момент заказа уже было 10, я заказал, потом пришло уведомление о закрытии, захожу на страницу товара, а там опять 22 шт остаток, при том что конда я заказывал было 10. Это я к тому мб такое что продавец просто отменяет.Тем более если прочесть причину блокировки там написано попробуйте позже и без применения купона.


    Так ситемма же пишет почему закрыли, скорей всего по безопасности если сразу, али просто улучшили защиту, сам писал что есть другие акки, щначит вычислили какоето пересечение данных, вариант новая карта но не факт что прокатит
  16. Alonsa228 аватар
    Alonsa228 Автор
    kenny.str10/01/2022 15:30

    Так ситемма же пишет почему закрыли, скорей всего по безопасности если сраз …Так ситемма же пишет почему закрыли, скорей всего по безопасности если сразу, али просто улучшили защиту, сам писал что есть другие акки, щначит вычислили какоето пересечение данных, вариант новая карта но не факт что прокатит


    Дак я вот собрался щас хбокс заказывать, и теперь хз как, карта есть другая, но я чую опять заблочат
  17. люсенька аватар
    люсенька
    Акк один, true-один: и купон магазина, и купон Али норм прошли


    6079832-4w8PB.jpg
  18. Alonsa228 аватар
    Alonsa228 Автор
    люсенька10/01/2022 15:45

    Акк один, true-один: и купон магазина, и купон Али норм прошли[Изображение]


    Рад что все прошло, проблема ж не всех касается, у меня всегда было так же все хорошо, вот только недавно началась вот такая хрень
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины