К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Альтернатива макбуку

13
Добавлено 19. авг 2023
Какие ноутбуки стоит рассматривать в качестве замены макбуку, чтобы надежная сборка такая же была и качество матрицы?

Лет 6-7 использую мак, проблем с ним никаких не было, но железо уже устарело.
Пользовательские обновления

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. МаратикУниверсам аватар
    МаратикУниверсам
    Нет никаких альтернатив. Более из закосов дешевых это realme book, а далее уже дорогой matebook 14 14s 16

    У маков одни из самых безопасных и крутых дисплеев. Равномерная подсветка, правильный 100% srgb, офигенный тач, никаких вирусняков. Можно часами смотреть и читать - дискомфорта нет

    Мак'ос заточен для простых задач, там все продумано до мелочей. А винда уже всеядная, игры, серьезные программы


    P.s. тут из вариантов брать новоиспечённый matebook 16 на рязани либо брать макбук дореста м1 что бы накатать винду через буткамп. Это муторно, придется на 1тб плашку поменять что бы на 2 системы. А на деле винда на макбуке работает очень хорошо (отредактировано)
    Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Согласен. Макбук идеален во всех, да и винду на него ставить полнейшее извращение.
  2. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Не существует альтернатив. Конкуренты дороже обычно и хуже, не такие сбалансированные как мак
  3. ОлегРусских аватар
    ОлегРусских
    Я пробовал Dell XPS, Lenovo Thinkpad, в итоге продал и купил новый макбук про.
    Батарейка у них в два раза меньше держит, чем у мака (я работаю в IDE в основном), экран хуже, тачпад просто никакой, под нагрузкой греются (мой мак на М2 Макс еле-еле теплый).
    Правда дизайн Dell XPS мне нравится больше чем у мака, но мне деньги не за красивый ноутбук платят, а за работу))
    Безусловные плюсы Dell и Lenovo - что туда можно поставить линукса, да и винда с WSL впрочем норм. МакОС я считаю довольно убогой с точки зрения пользовательского опыта.
    Но в целом и МакОсью можно пользоваться, если кой чего докрутить под себя. Так что только мак
  4. Pavel.kk аватар
    Pavel.kk
    Купи новый МакБук (есть альтернатива Surface) (отредактировано)
  5. Евгений_Бирюков_ аватар
    Евгений_Бирюков_
    Surface, Lenovo Carbon, Huawei MateBook Pro
  6. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Нет альтернатив
  7. Никита123 аватар
    Никита123
    Обычному или Air9? (отредактировано)
  8. HerooreH аватар
    HerooreH
    thinkpad какой нить
    Я перешел с мака на legion 5 pro 2023
  9. torin аватар
    torin
    Dell XPS единственная реальная альтернатива с виндой, но стоит он не дешевле аналогичного макбука (отредактировано)
    HerooreH аватар
    HerooreH
    Почему не синкпад например?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины