К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Анализ на аллергию на кошек

20
Добавлено 6. апр 2023
Всем привет.
Давно хотим завести кота, но беспокоит возможная аллергия. Хотели всей семьёй сдать анализ (я, жена, ребенок 5 лет), дабы потом не пристраивать животину. Но проблема вот в чём: те анализы, которые есть например в Ин*тро, сдаются только после контакта с животным в течение полугода. Видимо для того, чтобы определить на кошку ли аллергия или на апельсины.
Так вот, может кто знает, есть ли анализы, которые сдают ДО заведения животного? Иначе как то не по людски это.
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Phneadoi аватар
    Phneadoi
    давно это было, но мне царапали руку и наносили пипеткой 30-50 проб. Потом где краснело то и аллергия. Думаю вам легко терпапевт подскажет в поликлинике
    chaotic_neutral аватар
    chaotic_neutral Автор
    В моем мухосранске нет аллерголога, к сожалению. У этого анализа/метода есть название?
  2. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Аллергия может быть и только в период течки животного, имейте ввиду
    muchacho аватар
    muchacho
    Ага, аллерген по-видимому у животного во время течки появляется, а у кобеля во время стояка. сам то понял сказал чего, кто такие анализы делает и где. (отредактировано)
  3. удалено12167 аватар
    Анонимный Пользователь
    У меня такая проблема возникла через 7 лет живя с котом. До этого всё было прекрасно, сдавал анализы всё было в норме. И в один момент резко температура под 39/40 и 2 недели карантина на уколах 😄.
    Мах_Maximov аватар
    Мах_Maximov
    Помогли коту уколы?
  4. Nega аватар
    Nega
    У меня племянник прожил с котом не было аллергии, сейчас когда приезжает в гости через 5 минут глаза слезятся и сопли ручьем...
  5. владек аватар
    владек
    Одолжите у знакомых кота на недельку
  6. 1L1CH аватар
    1L1CH
    А у кошек аллергия на человеков бывает?
  7. yuta аватар
    yuta
    бессмысленно, да и дело в клинических проявлениях. У меня они есть на британскую, а на дворню из под куста нет, это мои домашние кошки. Увы, только опытным путем. От квашеной капуски чуть не сдохла после 39 лет употребления
    берите животное, которое легко пристроить, породистое, прививайте, кастрируйте пораньше, приучайте к порядку.
    бритов шотов не советую из-за шерсти, это ппц, как они ей разбрасываются (отредактировано)
  8. Pepperych аватар
    Pepperych
    У меня тоже всегда анализ 0 на кошек показывал, я думал всё норм, пока в окружении кот не появился. Даже не кот, а котенок. И только через два-три месяца началась аллергия довольно жестокая, потом сдал анализ, показатель на кошек улетел в небеса. Такие дела. (отредактировано)
  9. 4e6a аватар
    4e6a
    Да во всех популярных абораториях после контакта сдавать анализ надо. Как вариант - найти кошку, хорошенько потискать её и после этого сдать анализы.

    Вот описание с КДЛ:

    Выявление антител класса Е к аллергенам шерсти кошки (эпителий). Используется при возможной аллергической реакции на контакт с животным. Иммуноглобулины Е (IgE) отвечают за быстрый ответ на введение аллергена. Если организм не имел контакта с данным аллергеном, тест будет отрицательным.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины