К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Asus Rog Strix G15 vs Lenovo Legion 5 pro

13
Добавлено 3. ноя 2021
Ноутбук ASUS ROG Strix G15 G513QM-HF336
против lenovo legion 5 pro (82jq000prk).
Собственно, выбор пал на эти два ноутбука, цена между ними примерно равно (110 против 120). Пользуюсь в основном для игр, в паре с монитором 2к 165гц . пока всё-таки перевес в сторону асуса, но может кто подскажет все таки ,что лучше???
Пользовательские обновления
Задать вопрос

13 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. tur1tur аватар
    tur1tur
    не вижу тогда смысла переплачивать в леново за про версию (раз у вас монитор), соответственно разница в цене будет более существенней, из чего вывод-леново
  2. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    OneplusOneLove03/11/2021 17:10

    Просто все так расхваливают Леново, что это лучший ноутбук, и т.п. а про Ас …Просто все так расхваливают Леново, что это лучший ноутбук, и т.п. а про Асус как то ничего, я просто с этими асусами не сталкивался..Значит у Леоново плюс только в мониторе?


    У про версии, вам толкуют про обычную
  3. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    OneplusOneLove03/11/2021 17:36

    Ах понял , я не правильно написал, цена ниже у асуса на 10 к, а разве у …Ах понял , я не правильно написал, цена ниже у асуса на 10 к, а разве у обычной версии 130 w 0 видеокарта?


    Это идентичные модели, отличия у про версии корпус и качество дисплея. Смотрите конкретные спецификации. В вашем сценарии использования смысла в про версии нет.
  4. Анастасия2804 аватар
    Анастасия2804
    В асусе отличный звук и не очень хороший экран, в легионе отличный экран и средний звук. Решай что тебе важнее.
  5. Анастасия2804 аватар
    Анастасия2804
    Забыла дописать, корпус в прошке намного крепче будет. В асусе петли не очень.
  6. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    OneplusOneLove03/11/2021 18:25

    А то что разница в процессорах 9ая Рязань (Асус)против 5ой(Леново) как бу …А то что разница в процессорах 9ая Рязань (Асус)против 5ой(Леново) как будет проявлять при прочих равных?


    Нет, не играет
  7. plymouth1874 аватар
    plymouth1874
    Охлаждение у Asus лучше, чем у Lenovo, плюс два ядра могут в будущем вытащить в каких-то процессорозависимых играх (у консолей уже 8 ядер Zen 3, а тут, если бы была версия с 4 ядрами, считали бы за норму брать и ее).
  8. OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    tur1tur03/11/2021 17:06

    не вижу тогда смысла переплачивать в леново за про версию (раз у вас монито …не вижу тогда смысла переплачивать в леново за про версию (раз у вас монитор), соответственно разница в цене будет более существенней, из чего вывод-леново


    Просто все так расхваливают Леново, что это лучший ноутбук, и т.п. а про Асус как то ничего, я просто с этими асусами не сталкивался..
    Значит у Леоново плюс только в мониторе? (отредактировано)
  9. OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    tur1tur03/11/2021 17:06

    не вижу тогда смысла переплачивать в леново за про версию (раз у вас монито …не вижу тогда смысла переплачивать в леново за про версию (раз у вас монитор), соответственно разница в цене будет более существенней, из чего вывод-леново


    Ах понял , я не правильно написал, цена ниже у асуса на 10 к, а разве у обычной версии 130 w 0 видеокарта?
  10. OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    А то что разница в процессорах 9ая Рязань (Асус)против 5ой(Леново) как будет проявлять при прочих равных?
  11. LuF аватар
    LuF
    OneplusOneLove03/11/2021 18:25

    А то что разница в процессорах 9ая Рязань (Асус)против 5ой(Леново) как бу …А то что разница в процессорах 9ая Рязань (Асус)против 5ой(Леново) как будет проявлять при прочих равных?


    На это можно забить. В играх упор идёт в видеокарту. Тем более в бюджетных игровых ноутах это не играет роли, так как с плохим охоаждением производитель не будет на процессоре разблокировать теплопакет и от 9 райзена нету никакого толку, так как он равен 5800
  12. Леопард аватар
    Леопард
    Голосую за асус
  13. OneplusOneLove аватар
    OneplusOneLove Автор
    LuF03/11/2021 20:27

    На это можно забить. В играх упор идёт в видеокарту. Тем более в бюджетных …На это можно забить. В играх упор идёт в видеокарту. Тем более в бюджетных игровых ноутах это не играет роли, так как с плохим охоаждением производитель не будет на процессоре разблокировать теплопакет и от 9 райзена нету никакого толку, так как он равен 5800


    В обзорах я смотрел что охлад там как раз на уровне и держит темпер, там какой то жидкий метал используют
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины