Авито блокирует аккаунт.

79
Добавлено 9. мая 2023
Доброго всем дня.

Хотел уточнить такой вопрос. Сталкивался ли кто-нибудь с таким и решали ли как-нибудь?
Суть. Имею аккаунт авито, которому около 10 лет. На нем около 20 положительных отзывов, покупки через авито доставку. За все 10 лет продаж всего штук 30-40, так как продаю что-то ненужное, личное. В диалоги с барыгами не вступаю. Как говорится да-да, нет-нет. Диалогов там тоже очень мало. Последний раз продал месяц назад товар человеку через почту, он остался доволен и оставил положительный отзыв. После чего ни с кем не общался.
Вчера пишет человек. Есть ли авито доставка. Пишу как обычно - авито доставки нет, так как очень далеко, могу только почтой, все упакую тщательно. Человек прочитал и ничего не ответил. Через часа 2 прилетаем блок. "Ваши объявления вводили покупателей в заблуждение
Под такими предложениями часто скрывают ненадёжные сделки: например, при личном общении предлагают другие условия."
В объявлении указано что могу отправить только почтой. Авито доставка вообще отключена и не включалась. Цену всегда говорю ту что указана в объявлении. В общем все четко делаю, отсюда и 20 положительных отзывов.
Написал им - говорят на вас пришли жалобы что вы вводите в заблуждение, ничего больше не скажем, проходите проверку, шлите фото документов и сами танцуйте перед камерой чтобы мы вас сверили.
Было ли у кого-нибудь такое и как выходили их ситуации? Аккаунт свой личный, 10 лет все таки, жалко, да и продаю только если что то скинуть надо.
Прошу поделиться мнением и советами.
Пользовательские обновления

79 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Отключите сообщения на Авито.

    Кому надо - тот позвонит.

    А неадекваты не смогут кидать жалобы после того, как просто написали сообщение.
    _night_ аватар
    _night_
    Мне как раз неадекваты и звонили, поэтому я убрал телефон из связи на авито.
    Если я читаю сообщения и понимаю, что там неадекват, то или просто молчу или сразу добавляю в игнор лист.
    Отзывы без сделки все равно смогут неадекваты написать, но хотя бы они будут без оценки и в самом низу, с этим приходится смириться. (отредактировано)
  2. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    У меня такое было. Я написал в Роскомнадзор, сразу же разблокировали.
    Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    Можете поподробнее расписать?
  3. Vik962 аватар
    Vik962
    Сходите на VC раздел приемная
    Там каждый день кого-то на Авито блочат
    Мб чем-то поможет
    Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    Спасибо, попробую и там написать, просто хотел услышать мнение людей по ситуации.
  4. _night_ аватар
    _night_
    Не было именно такого случая, но были другие. Суть в том, что авито сотрудники сами же свои правила не соблюдают и трактуют как захотят. Ну да можно пожаловаться на vc.
    Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    Придется. Смущает именно момент с камерой, что я должен зачем то все это делать, хотя в более серьезных местах такого не требуют. А тут и фото документов и еще повертитесь перед камерой.
  5. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Ну он видимо жалобу кинул и заблочили. Слышал что многие жалуются когда хаты продают. Риелтор в жалобы кидают
    Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    Я дороже 10 тыс на аккаунте ничего не продавал за 10 лет, так по мелочи в основном. В этом объявлении была фигурка:)
  6. Dmitry1020 аватар
    Dmitry1020
    Было такое. Ноунейм оставил отзыв негативный, обозвал жуликом и пожаловался. Он просил отправить сдэком без предоплаты, хотя на авито доставку я был готов. Паспорт пришлось подтвердить. А отзыв удалили при обращении в техподдержку
    Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    Я изначально думал там надо скан паспорта или водительское, а нет. Нужно на камеру еще что то делать и крутиться с разных сторон, бред какой-то.
  7. Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    На вц сделал объявление, расписал там немного поподробнее со скринами.
  8. Kukusik. аватар
    Kukusik.
    Просто не пользуйся
    Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    да я и так по минимуму пользовался. Чисто посмотреть объявления других людей, либо что то редко купить-продать. Не коммерция никакая.
  9. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    убрали конкурента. да, накидать можно, чем и пользуются.
    Amm_Holder аватар
    Amm_Holder Автор
    Да ни с кем я не конкурировал, только редко пользовался. Сам факт неприятен
  10. Алина_Давыдова аватар
    Алина_Давыдова
    У меня однажды взломали страницу и разместили к продаже кия за дешман, я вообще сидела за столом с друзьями когда мой телефон просто разорвался от звонков. Меня заблокировал авито за мошенничество. Я пыталась восстановить страничку, писала и документы слала-не помогло. Говорят что я специально людей развожу несуществующими тачками. Хотя до этого продавала только всякую б/у мелочь.
  11. Uzer-pozer аватар
    Uzer-pozer
    Авито по тихому собирает биометрию , а мы и позируем как мартышки на камеру
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Да.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины