К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Авито цирк

27
Добавлено 3. июл 2021
191628.jpg




191628.jpg



Кто-нибудь сталкивался ? Началось все с того что кинул жалобу на магазин который в объявление пишет цену 5к по факту цена совершенно другая и тут же получил то что аккаунт подозрительный. Аккаунту 8лет , куча продаж и покупок отзывы , привязаны соц сети . Требуют фото паспорта и фото с паспортом (скрин) якобы для подтверждения личности. Есть юрики в чате , фз 152 нарушен ?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

27 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский Автор
    удалено20448103/07/2021 18:54

    Почему непонятной? Опять сопли жуем?Sum&Substance — независимый разработчик …Почему непонятной? Опять сопли жуем?Sum&Substance — независимый разработчик решений для удаленной идентификации и верификации физических лиц. Уникальные технологии Sum&Substance помогают онлайн-сервисам по всему миру предупреждать мошенничество и повышать доверие клиентов.http://sumsub.comВ 2011 году компанию основала международная группа специалистов в области машинного обучения, автоматизации бизнес-процессов и комплаенс.Сейчас это один из лидеров глобального рынка онлайн-идентификации. Среди клиентов Sum&Substance в России и мире — крупнейшие торговые площадки, сервисы для совместного потребления, а также лидеры рынка финансовых технологий, банки и букмекеры.Для распознавания изображений документов мы используем лучшие мировые технологии и собственные решения на основе компьютерного зрения, что позволяет существенно сократить процесс идентификации и повысить точность проверки.Разработанные нами методики асинхронных кросс-проверок по открытым и коммерческим источникам позволяют нашим клиентам идентифицировать пользователей в режиме реального времени и с максимально возможным покрытием.


    Хватит клоунаду устраивать, то сопли мерещатся то бан перманентный , а то я не читал
  2. buba_kastrosky аватар
    buba_kastrosky
    удалено20448103/07/2021 20:59

    Это верно. Мне честно говоря от этого не совсем комфортно, когда я понимаю …Это верно. Мне честно говоря от этого не совсем комфортно, когда я понимаю что мои персональные данные могут при небольшом желании и мзде достать все кому угодно. Собственно это одна из основных причин по которой я отказываюсь от любых сервисов которые просят фотографию, понимаю, что рано или поздно будут слиты базы данных ФСБ и МВД в которых будет моя фотография, или допустим, будут приняты законы при которых ты не сможешь открыть счёт или завести симку без фотографирования. Но пока это моя личная зона персональности в которую я никому не даю доступа.


    Лол 25 лет назад уже сливали за 100р диски с базой МВД. И себя и всех близких там нашёл. А в век интернета и КГБ, ой ФСБ(хотя одно и тоже) в полклика.
  3. bold аватар
    bold
    Меня только за два аккаунта с одинаковыми объявлениями блокировали. Потом разблокировали легко.

    У них про паспорт вообще где-нибудь говорится в пользовательском соглашении? Что им это даст, вообще. (отредактировано)
  4. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский Автор
    bold03/07/2021 12:20

    Меня только за два аккаунта с одинаковыми объявлениями блокировали. Потом р …Меня только за два аккаунта с одинаковыми объявлениями блокировали. Потом разблокировали легко. У них про паспорт вообще где-нибудь говорится в пользовательском соглашении? Что им это даст, вообще.

    4679479-5Sb8U.jpg
  5. bold аватар
    bold
    Тогда пускай он свою фотографию с паспортом сначала вышлет. Ведь если его требование незаконно, то свою фотографию паспорта он высылать побоится.

    Сюр какой-то. (отредактировано)
  6. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский Автор
    bold03/07/2021 12:55

    Тогда пускай он свою фотографию с паспортом сначала вышлет. Ведь если его т …Тогда пускай он свою фотографию с паспортом сначала вышлет. Ведь если его требование незаконно, то свою фотографию паспорта он высылать побоится. Сюр какой-то.


    Спрашивал я их отказались , говорю дай свой паспорт а то может ты робот
  7. bold аватар
    bold
    Изначально действует презумпция вины, ставить так вопрос нелепо. Я бы попросил пункт из соглашений, где они имеют право требовать паспорт. И вообще, паспорта может и не быть.
  8. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ну по факту Авито занимает монопольное положение на рынке, тебе могут нравиться или не нравиться их система работы, сути дела это не меняет
  9. Гадя аватар
    Гадя
    Да и по.. если бы паспорт требовали с потенциальных мошенников и купи-продай, а то выходит, работают за цепных псов этих самых неблагонадежных продавцов с мухлежом цен.
  10. buba_kastrosky аватар
    buba_kastrosky
    Авито помойка. Закончились бесплатные объявления, дальше за бабки. Завершаются бесплатные объявления, плати за активацию.
  11. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    buba_kastrosky03/07/2021 14:49

    Авито помойка. Закончились бесплатные объявления, дальше за бабки. Завершаю …Авито помойка. Закончились бесплатные объявления, дальше за бабки. Завершаются бесплатные объявления, плати за активацию.


    Ну да, так оно и есть. Но альтернативы то нет. Я пользуюсь Авито и когда меня заблокировали за двойное размещение объявление, утерся и сделал новый акк.
  12. buba_kastrosky аватар
    buba_kastrosky
    В 21веке сыкотно отправлять паспорт, когда уже все давно знают твои все данные
  13. buba_kastrosky аватар
    buba_kastrosky
    удалено20448103/07/2021 17:52

    Ну да, так оно и есть. Но альтернативы то нет. Я пользуюсь Авито и когда ме …Ну да, так оно и есть. Но альтернативы то нет. Я пользуюсь Авито и когда меня заблокировали за двойное размещение объявление, утерся и сделал новый акк.


    Хз сижу через юлу. Спокойно добавляю и апаю обьявы.
  14. buba_kastrosky аватар
    buba_kastrosky
    удалено20448103/07/2021 21:50

    Сливали, не спорю, но с тех пор я поменял место жительство, паспорт, и я не …Сливали, не спорю, но с тех пор я поменял место жительство, паспорт, и я не слышал об утечках из МВД за последние лет 10-12, с 2010 года. Я не утверждаю что их нет, но вот так в свободном доступе точно нет.


    Ну забки можно все что угодно
  15. Solodov аватар
    Solodov
    Магазин платит деньги Авито за размещение объявлений, им выгоднее Вас проверить для начала.Прошли бы мимо и все было бы окейно для Вас.
  16. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский Автор
    Solodov03/07/2021 16:48

    Магазин платит деньги Авито за размещение объявлений, им выгоднее Вас прове …Магазин платит деньги Авито за размещение объявлений, им выгоднее Вас проверить для начала.Прошли бы мимо и все было бы окейно для Вас.


    Так мне до сих пор не пояснили что это за ху.ня, якобы на авито лимит на просмотры контактов теперь и я его привысил.
  17. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Андрюша_Горьковский03/07/2021 17:46

    Так мне до сих пор не пояснили что это за ху.ня, якобы на авито лимит на пр …Так мне до сих пор не пояснили что это за ху.ня, якобы на авито лимит на просмотры контактов теперь и я его привысил.


    Против бото-программ защита это. Хочешь снять блокировку делай то что они сказали - нет бан перманентный останется. И твои сопли делу тут не помогут. (отредактировано)
  18. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Искать логику в этой помоище - что искать инопланетян на луне. Надеюсь, яндекс раздавит авито. Яндекс, конечно, тоже хорош, но такого маразма в нем нет.
  19. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский Автор
    удалено20448103/07/2021 17:52

    Против бото-программ защита это. Хочешь снять блокировку делай то что они с …Против бото-программ защита это. Хочешь снять блокировку делай то что они сказали - нет бан перманентный останется. И твои сопли делу тут не помогут.


    Какие сопли я спрашивал может кто сталкивался с таким и как решил и спросил а не нарушает ли из требование фз 152. Поповоду отсылки паспорта , и что вообще происходит я прикрепляю ещё два скрина
    4681439-MW1pZ.jpg
    4681439-vFRNS.jpg
  20. Андрюша_Горьковский аватар
    Андрюша_Горьковский Автор
    Отсылая фото паспорта его по умолчанию передают не понятной конторе , как потом отозвать соглашение на обработку персональных данных ?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины