Avito - мошенническая схема

80
Добавлено 21. июн 2023
Рассказываю вам про всем известную мошенническую компанию — Avito, в 22 году зарегистрировал аккаун для продажи строительных инструментов. Все было хорошо, авито доставка работала четко, было честных 26 положительных отзывов, реальных, много довольных клиентов. Все было хорошо, до июня 23 года.

Вначале июня 23 года у меня один клиент заказал инструмент через авито доставку, стоимостью 9900 руб, комиссия авито составляля в районе 200 руб. , в середине месяца он забрал инструмент, все ок, деньги должны были быть перечислены мне на счет карты. Но тут меня ждал нежданчик. С мобильного приложения вылетает куча ошибок, при вводе карты данные не грузятся, обновил приложение все тоже самое,

Пробую через браузерную версию, получилось ввести данные карты, жду прихода средств. Жду 1 день, отмена операции, по неизвестной причине. Параллельно пишу в поддержку с просьбой разобраться, в ответ совет указать другую карту или ввести ту которая ранее не использовалась.

Сделал это, далее еще день прошел, снова отмена перевода. Снова пишу в поддержку — тишина, далее ответ типа разбираемся — ждите.

Далее проходит неделя, в поддержке тишина. Вопрос уже мой закрыли, деньги по прежнему вывести не могу.

Через день обнаруживаю что мой профиль просто ТУПО молча заблокировали. И предлагают пройти проверку по паспорту и селфи. Присылаю скан паспорта и селфи, через пол часа ответ, мы проверили — данные не соответствуют.

Пля просто рука лицо. . И все доступ к аккаунту закрыт в одностороннем порядке. Деньги у них на счету остаются, весь мой труд за год работы, честной работы, ни одного обмана или негатива не было со стороны людей. А тут такой попадос на ровном месте.

В итоге год работы коту под хвост. Кстати постоянно оплачивал платные объявления каждый месяц, т.к. авито через буквально несколько месяцев заблокировал воообще все возможности постить бесплатные объявления, даже одно, в одной категории (!). Жадность авито продолжала расти, дальше стали брать комиссию за каждый товар, и на этом все равно жадность не закончилась. Теперь просто блокируют и таким образом зарабатывают на кидалове своих же клиентов.

Все переписки с поддержкой заморожены, часть осталась на емейле, остальное в заблокированном аккаунте (скриншоты прилагаю). Я остался в — 9700 руб. и в крайне паршивом настроении.


382870_1.jpg
382870_1.jpg

382870_1.jpg

382870_1.jpg

382870_1.jpg
Предупреждение всем людям, не отправляйте дорогие товары через авито доставку. И имейте ввиду, все ваши средства которые якобы находятся на счетах у авито вам не принадлежат и могут быть отобраны у вас в любой момент!

А то будет вот так, в один далеко не прекрасный момент. (прекрасный для авито, очередной лох кинут):

382870_1.jpg

День следующий. Продолжение истории.

22.06.2023 с утра пришло уведомление от авито на емейл, о том что мой профиль разблокирован, но обьявления все удалены и мне нельзя больше ничего размещать через этот аккаунт. Под предлогом того что мои обьявления оказывается вводили кого то в заблуждение (очередная выдумка), а разбанили профиль видимо после вчерашних жалоб на популярных ресурсах.

382870_1.jpg
Значит целый год ни кого не вводили в заблуждение мои обьявления, а когда деньги не смог вывести спустя год, то сразу начали вводить в заблуждения, и рожа моя не соответствует паспорту. Ну причины сразу нашлись как сделать виноватым своего клиента.

П.С. профиль разблокировали для того что бы дать вывести средства, якобы, но деньги я по прежнему не могу вывести, все та же ошибка вывода средств как и ранее.


382870_1.jpg
На мое предложение вывести средства в ручном режиме я получил конечно же отказ. Это было несколько дней назад.

На текущий момент, все мои обьявления заблокированы по надуманной причине авито

382870_1.jpgждем продолжения истории.

23.07.2023 - продолжение истории.

Вывод средств по прежнему не доступен. Но обьявления появились в поиске. Получил еще один положительный отзыв от рвавшегося клиента давно желающего его сделать (не мог получить доступ к аккаунту).

Так же появилась обратная связь (чат), звонки. Пока заказов не было, проверить не могу работают ли функии.

Как и предполагали люди на другом форуме, я попался видимо на мошенника, который захотел получить товар, и еще и средства сохранить. (купить бесплатно).

Ждем продолжения истории
Пользовательские обновления
Обсуждения

28 комментариев