Домашняя страница/Задать вопрос/Авито. Почему люди пишут - актуально ли? А потом пропадают
Опубликовано почти 3 года назад

Авито. Почему люди пишут - актуально ли? А потом пропадают

Поделился(-ась)
Parilka

Подробнее о скидке

это происходит каждый день, феномен. Они могут написать продается ли, продаете, можно ли купить - но, от этого смысл не меняется. Может кто знает разгадку?
Категории :
Telegram
Больше вариантов
62 комментария
отсортированы по
default-user-221519
Написать комментарий..
Это стандартное сообщение, которое Авито предлагает разослать при просмотре любого объявления.

Видно же, если сам лазаешь по Авито.

Некоторые вообще случайно это нажимают одной кнопкой и сообщение отправляется.

Либо, для начала диалога, но большинство случайно шлют.
Ученик
Wasper
9 месяцев
Я всегда думал что эти сообщения рассылает само Авито что бы показать что покупатели на площадке есть и они имеют интерес
Искатель
Dr.4un
9 месяцев
Ну так да верно, что покупатели имеют интерес. Без этого таких сообщений вообще не будет.
Это похоже энерговампиры какие-то. Собирают ответы людей и ничего не покупают. Достали если честно. Уже несколько раз такое было. Причем могут очень активно вести диалог, а потом пропадают, как доходит до покупки. Либо договорились о времени, и все. молчок. Сидит онлайн, но специально не открывает сообщения.
Я таких сразу блокирую, которые пишут, ты им тут же отвечаешь, а они онлайн и не отвечают в течении 20 минут . Если они так себя ведут онлайн , то продать им что-либо не удастся в жизни .
Скаут
ser2live
12 месяцев
У меня последнее время 80% всех сообщений это что-то типа: актуально ли? Или когда можно посмотреть? После этого человек сливается и что ему не скажи - больше он ничего не ответит. Причем из всех этих сообщений только треть шаблон Авито (который можно отправить одной кнопкой), остальные "оригинальные".
Скаут
стописотая
11 месяцев
раньше и шаблона этого не было, все тоже самое спрашивали
Скаут
Alex92532
около 1 года
Это быстрая форма вопроса, некоторые нажимают случайно. Остальные десятерым напишут и думают. Возможно, ещё боты развлекаются
Искатель
Dr.4un
около 1 года
Нет такого.
Скаут
aster-max
около 1 года
А еще прикалывают продавцы, которые оставили минимум инфо о товаре, на сообщения не отвечают (или не заходят), позвонить им можно только через авито (т.к. не заходят - считай что нельзя) или звонки вообще отключены ))))
Веселых продаж
Скаут
ALvares
около 1 года
и правильно делают.
Скаут
Лесничий
около 1 года
Жизнь то ожила в теме 2-х годичной давности
Скаут
стописотая
около 1 года
пукс
Ученик
DeletedUser
около 1 года
Авито это срез  общества. Там психопатов с обоих сторон (покупатель /продавец) примерно 70 процентов
  Увы в наши тяжелейшие дни очень, очень много людей получают разные повреждения психики и на этой площадке это проявляется максимально ярко. 
Скаут
Андрей.Трямкин
около 1 года
Мне часто попадается (я покупатель) - да, товар есть, в продаже, но мы в отпуске и будем через 87 дней...
Или отвечают спустя месяц - да, еще продаём.... Когда уже 100 раз купил в других местах.
Скаут
Владимир21
около 1 года
Были даже такие, которые звонили и говорили, что через 2-3 минуты будут у подъезда (им осталось только перейти дорогу) и пропадали навсегда Возможно для кого-то из них это был вообще последний звонок в жизни, т.к. у моего дома нет светофора, а движение там очень активное.
Скаут
aster-max
около 1 года
тебе надо предупреждать людей
меня это тоже всегда интересовало ну а для категории "вот щас приеду заберу" и пропадающих существует отдельный котел в аду. но хорошие и адекватные покупатели тоже есть и с ними очень приятно иметь дело.
Ученик
Дунис_Лисак
почти 3 года
stealth09/11/2021 10:27

И пишут и звонят,спрашивают актуально ли,или же долго расспрашивают потом п …И пишут и звонят,спрашивают актуально ли,или же долго расспрашивают потом просят скидку,или же звонят говорят завтра кровь из носа приеду.А на деле все треп чистой воды,таких предостточно.


Возможно это те же люди, которые звонят и представляются сотрудниками банка, и добиваются нужных ответов, типа ДА, НЕТ, АКТУАЛЬНО. Для каких это целей пока не понятно
Скаут
Dimaak4050
почти 3 года
StasMihayLove09/11/2021 10:14

После этого у людей тут больше не будет ВСТАВАТЬ вопрос? :)У меня он ВСТАЛ …После этого у людей тут больше не будет ВСТАВАТЬ вопрос? :)У меня он ВСТАЛ очень сильно и рьяно, когда я увидел эту тему :)А у тебя тоже ВСТАВАЛ вопрос постоянно на этом сайте? :)Или может до сих пор твёрдо СТОИТ ещё какой-то?


Будет
Вопросов тьма. С Авито Тема действительно интересная. Тоже задавался этим вопросом.
Есть ещё индивидуумы которые пишут
"Здравствуйте,за 7 заберу",через 5 минут отвечаешь "ок,приезжайте,забирайте"
И всё! Нет человека. Больше не пишет,не звонит. Что это было?
Скаут
stealth
почти 3 года
И пишут и звонят,спрашивают актуально ли,или же долго расспрашивают потом просят скидку,или же звонят говорят завтра кровь из носа приеду.А на деле все треп чистой воды,таких предостточно.
Ученик
StasMihayLove
почти 3 года
Dimaak405009/11/2021 07:56

Ты что сделал щас? Ответил на вопрос интересовавший столько людей?


После этого у людей тут больше не будет ВСТАВАТЬ вопрос?

У меня он ВСТАЛ очень сильно и рьяно, когда я увидел эту тему

А у тебя тоже ВСТАВАЛ вопрос постоянно на этом сайте?

Или может до сих пор твёрдо СТОИТ ещё какой-то?
Ученик
StasMihayLove
почти 3 года
Dimaak405009/11/2021 07:56

Ты что сделал щас? Ответил на вопрос интересовавший столько людей?


ДА! ;))))))
Скаут
DeletedUser
почти 3 года
Брат_Скуфа09/11/2021 05:03

[Изображение] [Изображение] После каждого диалога не заходит неделями )))


здравствуйте, продаёте? Я хочу дублёнку и лето!
Скаут
Dimaak4050
почти 3 года
StasMihayLove09/11/2021 07:25

[Изображение] Там внизу объявы автоматом можно нажать кнопку и задаст этот …[Изображение] Там внизу объявы автоматом можно нажать кнопку и задаст этот вопрос.Люди так скорее всего отмечают для себя объявление и можно ли связаться с продавцом, ответит ли он и заходит ли на сайт. Потом пару десятков человек, а то и сотне так напишут, и уже выбирают кому ответить и у кого взять товар. Это просто скрипт сообщение Авито, как и "Здравствуйте, уместен ли торг", итп однотипные сообщения.


Ты что сделал щас?
Ответил на вопрос интересовавший столько людей?
Ученик
StasMihayLove
почти 3 года
5543596-Vqcos.jpgТам внизу объявы автоматом можно нажать кнопку и задаст этот вопрос.

Люди так скорее всего отмечают для себя объявление и можно ли связаться с продавцом, ответит ли он и заходит ли на сайт.

Потом пару десятков человек, а то и сотне так напишут, и уже выбирают кому ответить и у кого взять товар.

Это просто скрипт сообщение Авито, как и "Здравствуйте, уместен ли торг", итп однотипные сообщения.
Не знаю, что вы продаете и как оформлено объявление, что у вас каждый день спрашивают актуально ли.
Такие вопросы имеют место быть, но в моем случае их не больше 10% и они как-то и не напрягают вовсе.
Ученик
NoobMaster69
почти 3 года
Брат_Скуфа09/11/2021 05:03

[Изображение] [Изображение] После каждого сообщения не заходит неделями в …[Изображение] [Изображение] После каждого сообщения не заходит неделями в сообщения)))


Это вообще, просто пять ей за логику
Скаут
Брат_Скуфа
почти 3 года
5543340-y7WnB.jpg5543340-YEQGZ.jpg
После каждого диалога не заходит неделями )))
Ученик
Трали_вали
около 1 года
Муки выбора 😬 
Скаут
Юрий_3.
почти 3 года
живу в небольшом городе, так что приходится покупать с других городов, обычно пишу продавцу. на счет ,,актуально?,,пару раз спрашивал, но в группах вк(там объявления поднимаются раз в сутки и многие просто не удаляют свои после продажи).
Скаут
Michael_Bunion
почти 3 года
На Счёт вопроса "Актуально?" , он возникает только от глупости продавца, который уже как неделю/месяц назад продал товар, но объявление до сих пор висит
Скаут
стописотая
около 1 года
так зачем это спрашивать то? соц опрос значит. это только тупость покупателя
Ученик
Xpertzone.new2
почти 3 года
Воздух гоняют
Скаут
IIII
почти 3 года
Aleksandr932308/11/2021 23:57

Комментарий удален


жиза.
Скаут
S_P_B
почти 3 года
МаскаНаБороде08/11/2021 23:46

Кому-то удобнее писать, как мне, кому-то звонить. Есть покупатели, которые …Кому-то удобнее писать, как мне, кому-то звонить. Есть покупатели, которые ни звонят, ни пишут - сразу доставку оформляют. Но по факту Авито умеет пользоваться 20%, а многие тупо боятся мошенников.


Согласен , да и что бы позвонить сейчас нужно в нести паспортные данные а на это то времени нет то желания , по этому проще написать
Ученик
МаскаНаБороде
почти 3 года
NightHerobrine08/11/2021 23:32

Я когда продавал что то на авито, единичные случаи когда такие писатели в и …Я когда продавал что то на авито, единичные случаи когда такие писатели в итоге покупали.


Кому-то удобнее писать, как мне, кому-то звонить. Есть покупатели, которые ни звонят, ни пишут - сразу доставку оформляют. Но по факту Авито умеет пользоваться 20%, а многие тупо боятся мошенников.
default-user-221519
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.