Avito подменяет номер телефона

34
Добавлено 20. янв 2022
Видали, что Авито делает? Впервые такое вижу. Или давно уже? Так что больше никаких «переведите на карту по номеру» или «пишите в вацап». По мне так отличное нововведение, но для магазинов с постоянными клиентами так себе, наверное.


242679_1.jpg
Пользовательские обновления

34 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Easy_ManPLR аватар
    Easy_ManPLR
    Вроде наоборот удобно и полезно
  2. Jack_Jones аватар
    Jack_Jones
    Андрей.Трямкин20/01/2022 20:50

    Теперь даже в сообщениях нельзя номер отправить


    Повторно можно , вернее со второго раза
  3. Jack_Jones аватар
    Jack_Jones
    Давно уже
  4. Алекс29 аватар
    Алекс29
    Нормальная тема, реклама меньше дро чит и всякие олени номер не увидят.

    В сообщениях отправлять можно номер, два раза нужно нажимать (отредактировано)
  5. bold аватар
    bold Автор
    Jack_Jones20/01/2022 20:45

    Давно уже


    Я только два дня назад человеку говорил — переведи на карту по номеру. Наверное постепенно вводят.


    Easy_ManPLR20/01/2022 20:46

    Вроде наоборот удобно и полезно


    Согласен. Больше мошенники писать не будут в вацап пенсионерам. (отредактировано)
  6. АлчныйКарлик аватар
    АлчныйКарлик
    Своевременно ввели защиту, уже начали собирать парсить номера телефонов для баз и торговать ими на определенных ресурсах.
  7. Сексапилка аватар
    Сексапилка
    Площадку пытаются отбелить просто и я за. Тк люди очень стремаются брать на Авито, даже когда ты продаешь с чеками, и забираешь из магазина при покупателе. И все из-за ***сов которые втирают PS5 по 40к по предоплате на карту...

    Вот чтобы было проще таких банить, а так же наказывать, и делают такой сервис. Тк продавец по телефону наговорит с кучу выдумок, и если это мошенник, можно будет потом притянуть. В перспективе станет проще продавать, если кидалова станет меньше и лояльность к Авито у людей вырастет. Все конечно ИМХО.

    Ну а уж дать свой реальный номер после сделки покупателю - в чем проблема? (опуская траблы по технической части в процессе бета теста)

    удалено45336821/01/2022 16:03

    Номер каждый раз меняется и один и тотже номер может попадать к разным людя …Номер каждый раз меняется и один и тотже номер может попадать к разным людям. Почитайте отзывы об этом в официальной группе Авито vk


    Номер лично у меня СТа-Ти-Чен несколько дней. Иначе те, кто его запишут, однажды начнут дозваниваться до других людей. Так что логично, что номер будет скрыт, но будет одинаков. Либо несколько номеров на одно лицо.
    ( и нет им смысла тратить деньги на смену номеров, это сделано только для того. чтобы не могли общаться через Watsap и слать бредовые смс для развода, а только общаться - а вот общение записано. Профит.
    удалено45336821/01/2022 16:03

    Номер каждый раз меняется и один и тотже номер может попадать к разным людя …Номер каждый раз меняется и один и тотже номер может попадать к разным людям. Почитайте отзывы об этом в официальной группе Авито vk

    (отредактировано)
  8. Сексапилка аватар
    Сексапилка
    bold21/01/2022 19:12

    Нечему помогать. Я ж не перекупщик. Написал, когда отзывы только появились, …Нечему помогать. Я ж не перекупщик. Написал, когда отзывы только появились, чтобы как-то профиль выглядел солиднее. Мне все равно на количество отзывов. Думаю всем все равно на отзывы, если есть товар у человека и он готов к диалогу, какая разница. Я как покупатель застрахован возможностью отказа. А б.у. я не беру никогда, так что риски минимальны. Разве что на предоплату отзывы влияют в моем случае.А вот если у человека отзывы отрицательные, то к такому отношусь с опаской. И как покупатель и как продавец. Неадекватных людей никто в интернете не отменял.[Изображение] Мне люди предоплату по 1-5 к сами скидывают. Даже при отсутствии большого количества отзывов. Я либо не прошу предоплаты, либо легко намекаю. По общению понятно, какой человек.


    Поверьте на аккаунтах с отзывами, хотя бы от 100, покупают несоизмеримо чаще. С одинаковым текстом, ценой и фото объявления.
  9. Андрей.Трямкин аватар
    Андрей.Трямкин
    bold20/01/2022 20:47

    Я только два дня назад человеку говорил — переведи на карту по номеру. Наве …Я только два дня назад человеку говорил — переведи на карту по номеру. Наверное постепенно вводят.Согласен. Больше мошенники писать на будут в вацап пенсионерам.


    Теперь даже в сообщениях нельзя номер отправить
  10. bold аватар
    bold Автор
    Андрей.Трямкин20/01/2022 20:50

    Теперь даже в сообщениях нельзя номер отправить


    Позавчера отправлял, надо на восклицательный знак нажать. Но это странно, если так как ты говоришь, у меня номер скрыт, то как созвонится?
  11. Hocico аватар
    Hocico
    Все правильно сделали. Хотя я давно в контактах только сообщения оставляю, чтобы не спамили, а кому нужно номер оставляю уже при переписке и все
  12. Alex92532 аватар
    Alex92532
    чтобы не было несколько аккаунтов и будут вводить плату за объявления и снижать лимит бесплатных, плюс перекупов сдавать налоговой и полиции
  13. Easy_ManPLR аватар
    Easy_ManPLR
    Макс_Котяткин20/01/2022 22:41

    У меня только один вопрос, зачем авито при этом записывает разговоры?( ну и …У меня только один вопрос, зачем авито при этом записывает разговоры?( ну или предупреждают что могут это сделать)


    Я думаю для выявления мошенников, неадекватов, ну и последующего их бана
  14. Flowable аватар
    Flowable
    Для автомобилей и недвиги очень давно, не меньше года, а для остальных наверно месяц как, не меньше.
  15. Приветмир аватар
    Приветмир
    Андрей.Трямкин20/01/2022 20:50

    Теперь даже в сообщениях нельзя номер отправить


    можно, просто нажать отправить повторно возле сообщения
  16. bujhmbujhm аватар
    bujhmbujhm
    Конечно долго они думали, на автосру такое уже лет 5 применяется
  17. удалено453368 аватар
    Анонимный Пользователь
    Номер каждый раз меняется и один и тотже номер может попадать к разным людям. Почитайте отзывы об этом в официальной группе Авито vk
  18. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    bold21/01/2022 19:12

    Нечему помогать. Я ж не перекупщик. Написал, когда отзывы только появились, …Нечему помогать. Я ж не перекупщик. Написал, когда отзывы только появились, чтобы как-то профиль выглядел солиднее. Мне все равно на количество отзывов. Думаю всем все равно на отзывы, если есть товар у человека и он готов к диалогу, какая разница. Я как покупатель застрахован возможностью отказа. А б.у. я не беру никогда, так что риски минимальны. Разве что на предоплату отзывы влияют в моем случае.А вот если у человека отзывы отрицательные, то к такому отношусь с опаской. И как покупатель и как продавец. Неадекватных людей никто в интернете не отменял.[Изображение] Мне люди предоплату по 1-5 к сами скидывают. Даже при отсутствии большого количества отзывов. Я либо не прошу предоплаты, либо легко намекаю. По общению понятно, какой человек.


    На авито есть не только товары, но и услуги. И вот там отзывы сильно помогают отсеять рукожопов.
  19. ТомасШелбиНаСтрелецком аватар
    ТомасШелбиНаСтрелецком
    Не особо давно
  20. Frank2020 аватар
    Frank2020
    Андрей.Трямкин20/01/2022 20:50

    Теперь даже в сообщениях нельзя номер отправить


    семь девять два ноль ноль
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины